Может не осознанно,но он сказал "мама" 03.12.2013.
Рост-67(не выросли в этом месяце, +19 от рождения)
Вес-9000(+700 за месяц)(+6360 от рождения)
18 ноября нашёл свои ножки,а вчера они уже были во рту....
Активно учится сидеть.....ползать не хочет,да ни кто и не заставляет...всему своё время))))
Зубы нас так и не посетили...хотя с 2 месяцев слюни рекой..все игрушки проходят дегустацию...и руки постоянно во рту,а сейчас ещё и ноги.
Кушаем овощи,фрукты,сухарики,бублики и индейку(на конину аллергия),иногда ещё желточек куриный(но даю редко,считаю что тяжёлая пища),делаю компотик яблочный,пьём сок яблоко с фенхелем(но развожу с водой 50 на 50.)Хочу ввести кашу,но не знаю с какой лучше начать.....
А вообще растём и радуем всех окружающих....
Единственная беда...это гемангиома ....нам сказали её вырезать....а я не хочу всё таки над глазом.....думаем может в Москву свозить....
ну собственно мы...

С дедом)


Были на приёме в 5 месяцев:
Вес-8300(+5660)
Рост-67(+19)
Кушаем пюре(яблоко,груша,кабачок,персик). Брокколи и цветную капусту кушать не стал(зажимает рот,кривится),решила попробовать дать попозже. Пробовали печенюшки, вылезла аллергия. Кашу нам не разрешают(говорят толстые очень)))
Пытаемся сесть,поползти, но пока только пытаемся.Из нового:
-научились мастерски доставать соску из рта.
-наконец то начали пытаться переворачиваться со спины на живот и с живота на спину.
Эх.....сходила на консультацию к доктору по питанию и она наругала нас за введение прикорма с кабачка. Сказала что сначала 2 недели должен быть поучительный прикорм и его начинают с фруктов.В общем теперь мы кушает грушу и уже один раз дали яблоко.Могу сказать что кабачок нам нравился намного больше.
Решили начать с кабачка.Сынуле понравилось, он даже ловил ложку.Правда проглатывать у него пока плохо получается.....ну ни чего....
Сегодня были на приёме у педиатра,и так вес-7600(+900)всего-(4960),рост-63(+1)всего-(+15).
И сегодня нам поставили 3 прививки: от Гепатита В(2), Полиомелит, АКДС.Будем смотреть реакцию,надеюсь будет всё хорошо))
5 сентября прижигали гимангиому.Сначала было лучше,а сейчас спустя практически месяц видно что прижгли очень плохо.Ни чего не изменилось.....((А она над глазиком и это ни очень хорошо,потому что она растёт(((((
Мой пончик растёт и вместе с ним растёт моя любовь к нему))Я уже просто не представляю своей жизни без него))
-Смеёмся мы уже в голос.
-Нашли ручки(и теперь всё время на них смотрим)))
-Погремушки не признаём(не хотим их сами брать)
-А вот мягкие игрушки очень полюбили)))(Любим их мять ручками))
-Переворачиваться мы не хотим(Была только одна попытка и тишина)
-На счёт прикорма у меня сомнения,не знаю во сколько начинать.(Думаю начнём месяцев в 5 с овощей начнём.
-Правда сок мы уже в три месяца давали Яблочный,а потом передумали,уж очень он сладкий.
Фото 19.09.2013.
Сына в папином берете)))

Вес- 6700 (+1260)всего(+4060)
Рост конечно же нам не померили.Дома измерила 62(+5)всего(+14)
Огол 41.5см
Огр 42см
Как я уже и писала родились мы малышами: рост-48 см.вес,-2640.
В месяц мы были 3940(+1300). Рост нам почему то не померили.
В два месяца мы выросли ещё больше вес-5440(+1500),рост 57 см(+ 9 см за два месяца). Очень даже не плохо))))Но из-за того что мы так активно росли у нас очень низкий гемоглобин,в 2 мес был 90.Ещё у нас на бровке вылезла гемангиома.И ВОТ ОТКУДА!!!!!Уже и справки собрали,должны были прижигать,так нет же МЫ ЗАБОЛЕЛИ.И конечно всё отменилось.В остальном мы здоровенькие)))
И вот сегодня нам три месяца.Мы каждый день разные.Люблю его безумно))***
Из умелок:
1)Голову держим не плохо,но ленимся.Мы люди настроение)Если оно есть то мы можем сделать всё что угодно)
2)Гулить начали в 2.5 месяца.Теперь болтаем во всю.Агу,ур,ар,ууууу,аааааа,ума.
3)Всех узнаем и папу и маму и бабушку))
4)Улыбаться любим.Когда с ним начинаешь говорить сразу улыбка до ушей.И на улыбку мы отвечает улыбкой))
5)За игрушками следим.Особенно любим мобиль)) А вот так мы улыбаемся)

Вот так мы купаемся.
А это мы с папой.
Это мы на прогулке. 
Мы очень любим кулак)

