Начну с того , что 1 раз заболели 30 дек.2016г, все праздники провели в больничках в поисках лечения, затем с 9.01.17г. по 13.01.17г. - на больняке была. Ставли нам туботит, но ухо не болело.
В общем выздоровели, 7 дней дома посидели и повела дочу в сад. Там нас на 3 дня хватило и опять сопли с 27.01.17г. А 31 янв. 2017г. нас ДР 4 годика, отмечали 4 февр. 2017г. Уже на следующее утро 5.02.17г. доча пожаловалась, что ушко болит и с каждым часом все хуже становилось. Мы быстренько поехали в Детскую областную к ЛОРу.
ДИАГНОЗ:
1. Острый аденоидит
2. Острый канторальный средний отит слева
ЛЕЧЕНИЕ:
1. туалет носа Аквамарис/Аквалор 4-5 раз/день в течении 10 дней
2. на ночь разрешила сосудосуживающие по 1-2 капли , но не более 2 дней (т.к мы уже 10 дней на Називине и Полидексе сидели - привыкание)
3. Сиалор/протаргол по 2капли 3 р/день, 14 дней
4. Антибиотик Азитромицин 250мг 1 р/д, 3 дня (мы сумамед 200 взяли)
5. Нормобакт 1 саше 1р/день
6. Ибупрофен 5мл через 8ч - 3 дня
7. Зодак (Зиртек) 10 капель 1 р/день
8. Отипакс (капли в ухо) 10 дней по 2-3 капли 2-3 р/день.