Применяют в ЖК и роддомах нашего города тест в виде удлиненной ватной палочки Amnicator.

Мой тест 

По какому-то приказу с подтеканием должны принимать строго в Перинатальный центр (если имеется).
В приемном отделении ОПЦ меня приняли без разговоров, с подозрением на "высокий надрыв"
Но осмотрев меня в отделении патологии - сказали все ОК, это просто реагент на "кольпитные" выделения. Но все мазки хорошие, значит нет выделения и это не реагент... Тогда мне привели другой довод, что при подтекании ,тест должен окраситься в КОРИЧНЕВЫЙ цвет, (при этом показали тест др. девочки)...
Антибиотики давать не стали.
2 укола для раскрытия легких у ребенка (название не говорили)
Капельницы Генепрал
Капельницы с Магнезией