Дорогие мамы расскажите
Во сколько у вас начали разговаривать детки ?
Нам год и 7 месяцев мы очень умные и смышленые,любим книжки с картинками ,убираем игрушки за собой ,показываем когда хотим пить или кушать ,знаем где бабушка ,деда мам и папа.
Все показываем пальчикам ,но говорить мы не хотим(
Говорим очень мало слов "деда" тут тук" бабах" кто там"
И то это бывает редко ,когда он захочет.
За то любим болтать на своем языке.
Но поскольку мы уже большие и многие в этом возрасте уже болтают ,а мы нет ,меня это немного беспокоит.
Поделитесь опытом,как вы учили ребенка говорить ?