Дневник чтения за февраль
Уже март на дворе, а я припоминаю, что читали в феврале. Быстро он как-то прошел. Недаром, что месяц короткий. Но начитали много нового.


Самая наша первая длинная книга - "Приключения Кубарика и Томатика или Веселая математика" Сапгира. Мы ее прочитали практически всю, целый месяц потом в них играли. Настольную игру .

До конца так и не осилили, надоело сыну. Но осталось то совсем чуть-чуть на этот раз. Еще вернемся.
Продолжили читать Мишку Бруно. Считаю, что это мое очень удачное приобретение. Зря я так долго думала его покупать. Он совершенно чудесный, очень сыну нравится. Читали и зиму, и весну. Все подряд.
Бруно показываю на книжной полке с моим подробным отзывом- "" и "".

Еще в этом месяце стали активно читать стихи. Пока вот из этих трех книг:

Мне очень нравятся стихи Лунина, сын любит смотреть и сам "читать" воробья Маршака. Еще бы! Там такой крокодил!

Книжка конечно же не на наш возраст, но мы учим стихи. Поэтому стихи нам очень нужны. Мой отзыв на "
Еще наконец-то читаем Левина. Как я рад! Сто лет ведь книга лежала, а она чудесная. Больше всего нравится про глупую лошадь.
" Кажется, ее переиздали. Это чудесная новость. На самом деле (признаюсь) это была первая книга, которую я купила, когда начала собирать нашу детскую библиотеку. И купила я ее в нашем детском книжном магазине, о Лабиринте я тогда ничего не знала.

С новыми силами взялись за Петсона и Финдуса. Никак они у нас хитом не становятся, хотя в общем то сын к ним благоволит. Мы до дыр зачитали "Рождество в домике Петсона". Но вот март на дворе, какое же Рождество. Поэтому я под крики "не хочу, читай Рождество" достала "Охоту на лис". Понравилось. Читали лис. Я хохотала, Сема юмора не уловил. Рано ему еще. Вот "Именинный пирог" ему больше понравилось, он более понятный.
"" показываю и рассказываю здесь.
А здесь - ".

Никак нас не отпустят лучшие друзья "Квак и Жаб". Так и читали весь месяц про пуговицу, весну и письма. По-моему в магазинах ее уже нет. Это все мой удачный заказ 31 декабря. Радуюсь.

И наше новое. Приобрела я от Мелик-Пашаев книжки из серии от 3 до 5. Оказались они весьма и весьма. Но вот возраст скорее у них от 2 до 3. "" у нас и вовсе практически "одноразовой" получилась. Для деток лет 2-х она может быть хитом.
А вот "Охота на монстра" понравилась. Наверное, потому что монстр)
".

История простая. Гусыня просыпается в страхе. Кто-то у нее под кроватью издает странные звуки "Пшш". Конечно, гусыня зовет на помощь. Ее друзья - поросенок, медведь, волк и сова - спешат на помощь. Конечно, никакого монстра там нет.
В книге много всяких "пшш", "брр", "хрр", "грр" и прочее. Очень хорошо, заодно и звуки сын тренирует. А то "шш" ему плохо дается, а заниматься он не любит. Хоть книга в помощь.

И еще одно открытие от Мелик-Пашаева". "О, как ты прекрасна, Панама!" Янош. Это история двух друзей, которые решили отправиться в приключение искать Панаму. Зачем? Да потому что, там как в Греции все есть. А особенно бананы. Уж очень их медвежонку хотелось. И разумеется они Панаму нашли, свою, самую настоящую.

Книга хоть и на возраст 3-4 года, но вот смысл ее смогут оценить детки постарше. Сема смысла так и не понял, не понял он, что они возвратились в то же место. Да еще и рады были. Очень атмосферная книга, под настроение.

В этом месяце у нас обновки и в энциклопедиях.

Сема их не любит. Писала об этом не раз. Но вот серию от АСТа "Зачем? Отчего? Почему" он очень уважает. Больше ему понравилась "Кто живет в лесу". Там не только про животных, но и про деревья, про смену времен года и много другого. Для возраста 2-4 года информации достаточно.
Все книги с разворотами я выложила на нашей книжной полке - ", ".