Математические игры

Классно!! Мы тоже увлеклись ее пособиями! Правда, у нас пдф-варианты тетрадей "Необычная математика", там куча игр, которые можно вот так разыграть. Сегодня распечатала и осуществила игру "Домино". Спасибо за подсказку о ладошках, так же в разы интереснее!
09.06.2016
У нас тоже есть ее тетради, по паре заданий в день выполняем. Но Семе больше нравится и понятней вживую, на предметах) Тетради он вообще не жалует, пусть хоть они трижды прекрасны.
09.06.2016
У нас та же фигня))) Совсем не тетрадный малыш. Еще бы, в их-то возрасте)). Задания на пирамидки с бусинками я преобразовала в пробирки и моллекулы. Вышло сложней, красивей и интересней. Раздели пополам - в разрежь шоколадку (фотокартинки шоколадные и коричневые квадратики картона, заламинированные), домино - в разрежь домино (лист, расчерченный на квадраты, разрезала, образовав разные соединения доминошек). Еще разделения - это наклеенные деревянные квадратики и треугольники на скотч (т.е. лента с обеих сторон). "Найди заплатку" - все из разнофактурной ткани, будет пришивать, это дело любит. С палочками и так все понятно, давно играем и с пластмассовыми палочками, и с деревянными, и со спичками."Бусы" - ряды из пуговиц. Все, что можно образовать из подручных средств и разыграть с машинками - собираем и разыгрываем. В 4 года ребенок над тетрадкой - грустное зрелище)). Для развития навыков письма у нас другие пособия - лабиринты, трафареты, рисование, манка.
09.06.2016
С домино прикольно) Я все таки озаботилась моторикой в плане держания ручки. У нас очень слабые руки из-за определенных проблем в малышковом возрасте, что и расхлебываем до сих пор. Вообще не любит ни ножницы, ни ручки/фломастеры. Не получается потому что. Поэтому задания по тетрадям у нас к сожалению обязательная программа. По тетрадям - обязательно трафареты и раскраски типа раскрась два стаканчика синим, а три оранжевым. Но чисто ради моторики, а не для математики.
09.06.2016
Вот с держанием ручки у нас до последнего тоже было не очень. Ни одна из существующих дома прописей его не заинтересовала, хотя у нас большая стопка разнообразных. Сейчас дело пошло. Сильно помогло его увлечение лабиринтами. Купила на почте простую брошюрку на его возраст, он ее за раз прошел, и с тех пор дело сдвинулось. Стал проводить их много, а в них и другие задания на моторику, потом в ход пошли многоразовые глянцевые прописи: "Найди цифру", "Дорисуй". Мы их рисуем перманентными фломастерами, так что у нас они одноразовые)). Но другие сразу вытираются под рукой. И вот уже месяц-полтора много рисует ручкой, обводит трафареты, дорисовывает мои рисунки. До 4-х я переживала, а оно как-то за месяц-два наладилось.
10.06.2016
Вот и мы будем искать свой путь)
10.06.2016
Палочки Кюизенера в сюжетных играх Математические игры с лего