Вездесущий. Юнона в этом возрасте (9 мес) была больше теоретиком. Изучала мир по рассказам и книгам, всяким маминым пособиям с разным материалом. А вот Майя в этом плане прям практик, практик. Ни какие книжки, разговоры и уж тем более сенсорные коробочки...
А по вечерам у нас настольные игры. Полюбился нам коварный лис и волшебник изумрудного города.

Вот " хлебом не корми", а носок это наше всё. Ни одна игрушка на свете не сравнится с этим чудесным предметом. А какой кайф стянуть с ноги и упоительно обсосать со всех сторон.
Майчёнку 7 месяцев.
Наша шестёрочка оказалась полна приключений. Надеюсь семь...
- Я всё знаю! - сделала Юнона заключение.
- А ты знаешь, что такое ТОК? - решила я спорсить ее, что первое поишло мне в голову (не знаю почему это)
- Да, это кипяТОК.
- нет
- тогда молоТОК! И вообще зачем ты мне часть слова сказала, я так не догадаюсь.

Нарисовала Юнона и говорит:
- я тебе тут правда прическу получше сделала, чем на самом деле есть :))))

А круг и треугольник попытка Майю изобразить. Но решила пока отложить. Сидит, блины жуёт.
С 2 недель после рд у нас начала расти гемангиома. Сначала была плоская, потом стала выпуклая и яркокрасная. Увеличилась с 7 мм до 11мм к 4 месяцам. Теперь уже месяц не растет. Ходили к трем разным хирургам. Все говорили удалять. Причем один говорил ехать в клинику "тигренок", другой в клинику св. Владимира. Но как я поняла и там и там один доктор. Удаление медикаментозное. Или советовали операцию под общим наркозом. Третий направлял в Филатовку на прижигание.
Папа пыхтит и роет в корзинке с носками.
" эти слишком теплые, эти слишком короткие, эти слишком длинные, эти слишком черные"
Юнона:" Папа, ты же понимаешь. Дело не в носках. ВСЕ ДЕЛО В ТЕБЕ!"

Пум пурум пум. Вот и пролетели, пробежали 4 месяца. С Юноной они тянулись целую вечность. Четыре года назад к этому моменту я пережила послеродовую депрессию, восстановила дергающийся глаз и расшатаную нервную систему. С Майей пока даже ничего не расшаталось...
Мама не всегд нынче в духе и иногда всем дает "жару".
Ну или как я это называю-всех воспитываю. Воспитанию подвергаются все, в том числе и любимые дети. В такие дни Юнона звонит папе на работу и предупреждает: "у мамы опять мозги сломались, пора ремонтировать" 
А тут вообще с ним в беседе сказала, что это все от того что у мамы нет любимой работы. У папы же есть любимая работа вот и с мозгами у него все хорошо.
Решили с мужем еще во время беременности разделить детей. Живем пока в разных комнатах. Он с Юнкой, я с Манькой.
Сегодня встречаясь на кухне в 5 утра он решил поинтересоваться:
-а ты вообще спишь? Вроде в 2 часа посудомойку тут загружала.
заботливый. Прошло 2.5 месяца.