10 лет

Про нас отчасти....

Это стихотворение вошло в новый сборник стихотворений о грудном вскармливании:)Я искренне рада представить эту книгу и мне очень нравится, какой она получилась. Мне кажется, нам удалось воплотить все задуманное в жизнь:) Отдельно прекрасны иллюстрации — фотографии кормящих мам.http://www.lulu.com/shop/ольга-богуславская/будь-рядом/ebook/product-21790823.html#productDetails
08.09.2014
Все правда. Мы тоже до сих пор ничего не свернули ) Считаю, это дело каждой мамы и ее малыша, а различные поучения и наставления в стиле "после года очень сложно отучить" или "будет неправильный прикус" только раздражают. Нам повезло с педиатром - она нас всегда за ГВ хвалит, даже невролог сказала, что можно начинать(!) потихоньку отлучать после года и восьми только. Правда, моя бабушка и мама периодически спрашивают, не свернули ли мы кормление, на что я вежливо отвечаю, что пока у ребенка есть необходимость в ГВ, мы будем его продолжать, что все равно до школы он сосать не будет))
14.11.2013
Автора нет? Очень сильно и правдиво, но мало до к ого дойдет о чем вообще речь. Людям настолько прочно в голову вдолблено, что волшебная смеська чуть ли не лучше гв....
13.11.2013
http://feellikeanut.livejournal.com/60431.html
13.11.2013
О, тогда понятно)) поэтому и стиль знакомым кажется)) очень жду ее книгу стихов)
13.11.2013
Отлично! Только никого это не убедит:) Сторонников кормления до готовности отлучиться просто очередной раз проймет, а сторонников того, что кормление после года - извращение это не убедит.
13.11.2013
Я вот просто поделилась. Никого убеждать не хотела. Когда мамы сверстников делают глаза-шарики "ты кормишь???" я говорю "вы то наверняка едите бутылочку или соску. в чем разница???" большинство детей до 2 все равно что-то сосут и уж лучше мамку чем резину .
13.11.2013
Не, ну как, все-таки соска или бутылка - это нейтральный предмет. А тут - женская грудь. Он же вырастет извращенцем, насильником!:)
13.11.2013
Ну да. А после бутылочки прикус не правильный - это исправимо. А грудь только для мужа получается или для чего???? Вообще удивляюсь людям: сделали из груди не понятно что.... в первую очередь это молочная железа необходимая для кормления ребенка. И не вижу тут никакого извращения. Человек все таки похабное существо, все может опошлить. Фу, прям!!!!
13.11.2013
Не только для мужа, еще и для ребенка, но до года) Да не опошлили. Просто наши распрекрасные советские педиатры очень прочно посадили в наши головы это кормление до года и не позже, постаравшись найти аргументы по всем аспектам. В т.ч. по сексуальному.
13.11.2013
ну да. У нас педи по моему вообще против ГВ. когда у моего в 7 мес аллергия появилась мне сказали "Ты кормишь??? зачем??? бросай!!! может у него на твое молоко аллергия" Ну да 7 месяцев ел все нормально, а тут на тебе аллергия))) тут приходит новоиспеченная мама, ребенок только родился, пришла документы занести и молочку выписать. И просит определенную смесь и говорит что грудью не кормит. У меня внутри все всколыхнулось, захотелось дать совет как повысить лактации, может как приложить правильно. А медперсонал мило улыбаясь стал советовать смесь. вот как так????????????????????????????????????
13.11.2013
больше смеси - меньше здоровья - больше работы им. Может, поэтому...
13.11.2013
Тоже вы не правы. Я уже на своём опыьте убедилась, что кто на ГВ и на ИВ - болеют одинаково. А здоровье смеси не подрывают - это точно. И вообще, смесью кормят не от большого желания. 
14.11.2013
Не подрывают, но и не дают той иммунной защиты и антител, которые дает молоко. И все-таки я считаю, что в таких вопросах недрстаточно основывться на своем опыте или опыте знакомых. Все же должна быть общая картина, статистика и т.д.
14.11.2013
Никто такой статистики делать не будет, сами понимаете. Просто я хочу донести до вас то, что  может и есть такие женщины. которые принципиально грудью не хотят кормить (я таких не встречала и осуждаю заранее), а есть женщины, которые не смогли кормить по различным показаниям. Я, например, всех своих кормила грудью, но первых двух - три месяца, потом молоко пропадало. С третьим я уже решила всеми возможными способами сохранить ГВ до победного конца. У меня получилось 7 мес. - а потом снова молоко пропало. Разве я хотела кормить детей смесью? Конечно нет. Поэтому мне обидно, когда так говорят, что у детей на ИВ меньше здоровья. У меня здоровые дети. А собственный опыт не нужно недооценивать, это вы потом поймёте.
14.11.2013
Вы так пишете, будто я заведомо осуждаю:) Конечно, я понимаю, что всякое бывает. Но вот я, например, искусственница. Насквозь была больная все детство. Не знаю, связано ли это. Я к тому, что у каждого свой опыт, но это не отражает объективной реальности в общем. Но вот взять пример, когда мама заболела. Ребенок на ГВ тут же получает ее же антитела вот именно от этой конкретной болезни, а ребенок на ИВ не получает, у него выше риск заразиться, отсюда у врача больше шансов срубить со страховой компании за еще одного пациента. 
14.11.2013
Я тоже искусственница. Не болела вообще.А сестра моя сосала грудь до 3-х лет. Всё детство не вылезала из пневмоний.
14.11.2013
И мне очень обидно, когда считают, что искусственники- дети, которым не додали ласки!!  И про болезни я согласна: тут примерно 50 на 50
14.11.2013
Я к тому, что им же страховые компании за кол-во пациентов вроде тоже отстегивают... Плюс наверняка производители смесей тоже "прикормили"...
13.11.2013
Блин, мне тоже с 4 месяцев советовали плавно сворачивать ГВ, заменяя питанием (фрукты, овощи, соки и т.д.) Врач говорила на полном серьезе, что в 9 месяцев ребенок должен уже есть все, кроме груди, а мы-то отсталые до года кроме груди ничего не ели. Если бы не новая Б, наверное, до сих пор кормились бы, а так молоко закончилось. Почему даже в кабинете педиатра те, кто на ГВ, чувствуют себя ущербными, не пойму? По логике должно быть как-то по-другому.
14.11.2013
или лесбиянкой 
13.11.2013
Лесбиянкой-насильницей:)))
13.11.2013
Никак не напишу... НАМ 1,5 ГОДИКА!!!!! Кто там???