Войти
Мама четырех (от 2 года до 8 лет), планирую беременность Фряново

с какой темпы сбиваете???

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Необратимые процессы начинаются с 42. Информация от детского реаниматолога. Если до 41 деть скачет и нормален, то наблюдать и бесконечно поить. Если тряпочка и ноет, то сбивать. 39,8 не сбивала. Муж как-то 41 выдал. Гомеопатия и через час был огурцом) фактор риска: сердечные проблемы или судороги. Причем судороги бывают только при резком подъеме. Если на градуснике уже выше 38 давно, то судорог можно особо не ждать. 

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
А что именно из гомеопатии даете чтобы сбить. Мне врач сказала что гомеопатией можно но не всей, в зависимости от состава, он нам только монопрепараты дает 
0
21.06.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я уже писала, что считаю гомеопатией исключитально монопрепараты) заряженные и смешанные — фуфломицины.

Беладонна и аконит, причем аконит при сухом жаре с жаждой. Но это одни из многих. У вас домашнего справочника гомеопатии нет? 

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
нет.  и боюсь что эти препараты  своей деревне я не найду. есть вибрукол смешанный в составе беладонна  и все и из гомеопатии всяческие ЭДАСы

смешанные прописывала наш предыдущий гомеопат, она вообще под пытками даже не говорила название и состав лекарств от основной болезни. Этот новый гомеопат лечит совсем по другому и только моно

0
21.06.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Я помню вашу историю) в идеале собрать все же аптечку. Совсем хорошо, если она Олловская. Аптека на Солянке, у них есть доставка по области, кажется. Список можно на форумах поискать или у своего врача спросить. 

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
а ссылку можно??
0
21.06.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

http://www.ollo.norna.ru/DIR00/4361.htm вот аптека. Заказ им на электронку и потом созвониться. И будьте внимательны: препараты производства доктор н с шоссе энтузиастов считаются плохими среди гомеопатов. 

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
спасибо.
0
21.06.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

На здоровье)

0
21.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Липецк

38.2 и сбиваю, а если на ночь, то уже и 38 сбиваю. Мне знакомая сказала что нельзя ребенка доводить до большой температуры, может сгореть, вот я и боюсь. Только вот у нас температура так легко не сдается(

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
Сгорит если выше 40,3 по моему. при 38, даже 39 ничего по идеи не сделается — но страшно
0
21.06.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Калининград
В 40.3 не сгорит, у нас при ротовирусе 41.1 была, страшная история... 
Врачи у нас говорят, что 39 это предел, надо сбивать. Я обычно раздеваю до трусиков и обтираю бинтиком с водичкой тепленькой , если не помогает, то сбиваю однозначно. Еще доктора советуют, и проверено на нас, если при температуре ноги и руки холодные или озноб, то даю жаропонижающее даже при невысокой температуре, т.к. она может очень быстро повыситься. Еще когда руки и ноги холодные, вначале надо согреть, а потом уже раздевать и обтирать.
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
понятно. спасибо. обтирать водичкой разумно — лишний жар уходит. вообще как вспомню как в детстве заставляли потеть под одеялом и кутали — БРРРРРРРРРРРРР. мой одет как всегда и если ножки холодные то теплые носочки и просто руками грею ножки. 
41,1 — страх просто!!!!! 
0
21.06.2014
Мама мальчика (13 лет) Липецк
я не довожу до такого состояния. Себе сбиваю тоже при38.2, ребенок тоже человек)
0
21.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

39... если ребенок с судорогами в анамнезе то 38,5  никаких 40, иначе необратимые последствия будут

0
22.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
я до 40 не выдержу, но  мне не верится что 40 необратимые последствия. 
0
22.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново
денатурация белка уже идет при 40
0
22.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Понятно. Послушаем медика))))) я боюсь уже при 39. Просто у самой много раз было 40 и выше - жива и белок вроде тож. Я смотрела лекции какого дяди профессора и он говорил что надо дать поднятся темпе до 40 и болезнь пройдет

0
22.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

нее, 40 для детей это очень слишкой, моя 39,5 может судороги дать.

при 40 не все же погибает)) но часть белка необратимо,часть восстановится. Да и зачем ребенка мучать?? 38,5-39 . если 39 хоть на пару секунд поднялась уже началась выработка интерферонов. И вся кака ими убьется)) а вирусы вон хоть кипяти-выживут некоторые

0
22.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Архангельск

Зависит от вашей выдержки и самочувствия ребенка, наверное. Я у врача спрашивала она сказала что если ребенок при 37,5 плохо себя чувствует - давайте жаропонижающее, если нормально то от 38,5 сбивать. Вот сейчас дочка болеет, меряла температуру 38,5, решила чуть подождать, через час темпа сама упала.

0
22.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
Вот у нас вечером так было, а ночью папа не дал подождать ругался что я такая эдакая мамаша и что я ребенка не люблю, не лечу и тд
0
22.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Иваново

мы тоже как то все ждали 39, а  у нее все 38,4-38,6  мой папа уже орал на меня сделай укол и не мучай ребенка. Слала всех! поднялась до 38,7 Ки вся вспотела и темпа спала сама и больше не поднималась) если бы сбила,так бы потом и мучались

0
22.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

У нас вчера вечером сама  упала темпа

0
22.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мы тоже вот приболели, раньше старалась не сбивать темпу до 38.5, но заметила, что если так делать процесс выздоровления дольше идет. Поэто сейчас решила сбивать с 38. Хотя ребенок не смотря на темпу бодр и весел. 

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
спасибо. а мне кажется наоборот должно быть!!!
0
21.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я тоже так думала, но наверное все-таки у всех разные организмы. Раньше во время простуд мы вообще кроме промывания носа ничего не делали.
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Мы сейчас так делаем

0
21.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Я сбиваю тогда когда виду что ребенку плохо и не комфортно с температурой. Бывает что он и 38 не замечает а бывает что мучается.

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
понятно спасибо. мой вот в прятки сегодня играл при 38
0
21.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Да, бывает и такое. В таких случаях я ничего не сбиваю. Но и мучать ребенка не собираюсь если ему плохо при 37,6. Сами же по себе понимаем что разная температура и по разному самочувствие

0
22.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Это да)))

0
22.06.2014
Мама девочки (14 лет) Николаев (Николаевская обл.)

У нас как-то случились судороги при 38,5.После увиденного посиневшего ребенка даю при 38.

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
ужас. судороги при 38,5??? может поднималась??? меня лично знобит при 37 страшно,, просто жуть и потом она поднимается и становится легче даже
0
21.06.2014
Мама девочки (14 лет) Николаев (Николаевская обл.)
когда мерила я,было даже 37,8.Она посинела,лежала такая холодная,глаза закатила...Была остановка дыхания...Зрелище не для слабонервных...Приехала скорая через 40 мин, намерила 38,5...Хотя я уже тогда поставила свечу((((
0
22.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Если б не свечка наверняка под 40 поднялась бы.... со мной так часто при чем эти 37 ну очень тяжело!!!!

0
22.06.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Мой переносит темпу до 37,7. Всё, что выше — рвота до того момента, пока не собью.




0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
кошмар!!!!!!!!!!
0
21.06.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Да....ттт, что болел всего раза четыре.




0
21.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кропоткин
В основном сбиваю с 38.5. У нас тоже недавно три дня держалась температура без каких либо других симптомов. Сбивала с 38.5. Хотя перед ночным сном, когда температура была 38, тоже сбивала, чтоб потом ночью самой не дергаться и ребенка не тревожить постоянным измерением температуры. У меня ребенок уже при 38.0 как вареный овощ, висит на мне, капризничает.
0
22.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
понятно спасибо. мой при  38 в прятки играет
0
22.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Набережные Челны

Раньше с 38 сбивала. Сейчас не сбиваю.. не знаю хорошо это или плохо, но по идее нужно организму дать шанс самому справиться. Конечно при условии что ребенок активен и признаков болезни и недомогания не выдает.

Сегодня вот у нас вдруг темпа к вечеру поднялась, 38С. Не сбивала, на ночь легли с ней. Всю ночь буду трогать дочь теперь... не растет ли температура

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
Вот я того мнения. после обеденного сна была под 38, 37,7 или чуть больше. Ничего не дала, через пару часиков норм. При чем достаточно активный ребь. 
0
21.06.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Оаквилл
Я сбиваю если температура больше 38.5 и растет. Меня пугали, что если не сбивать высокую температуру то могут начаться судороги, а дальше и отек мозга. Но у нас неврология, как мне врач сказал, мы в группе риска. Не знаю насколько это правда. Но я боюсь не сбивать высокую температуру.
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
Понятно. Страхи еще те... сама боюсь....
0
21.06.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
С 37,5. У старшего просто мания температурить до скорой. 40-41 постоянно, если не поймать сразу. Так что я без геройства. Пошли все на фиг, 37,5 и сразу даю лекарства. Они все равно пойдействуют спустя какое-то время, там и темпер может быстро подняться.
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
МОй просто с 38 бодр и весел и я терплю, а руки чешутся, а темпа спадает сама
0
21.06.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

до 38.5-39 никогда не сбивала, а вообще надо смотреть, как ребенок выдерживает — чтоб судороги не начались. 




0
22.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Спасибо

0
22.06.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Врач сказала, маленьким можно с 37,7 уже сбивать. Мама говорит с 38,5. Я с 38 сбиваю. 38.8, на мой взгляд, уже очень много!

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
понятно
0
22.06.2014
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

С 38 или 38.5 сбиваю

Больше ориентируюсь на общее состояние(активность,настроение,боли)

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
Спасибо, понятно
0
21.06.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Апатиты
Я с 38 сбиваю!Не вижу смысла мучить ребёнка!А иногда сбиваю и если ниже, если ребёнку плохо.Правда даю Нурофен или свечи парацетамоловые.
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Я даю шанс справится самому... Нет смотрю конечно по ребенку обязательно!!! Раньше 38,6 и не раздумываю, сейчас задумалась если честно.

0
21.06.2014
Мама троих (14 лет, 24 года, 12 лет) Ессентуки

У старшей дочери начиная с 37,4 дико болит голова, поэтому даю после часа мучений.
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
мой вроде не жалуется и бодрится
0
21.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
после 38.5 сбиваю
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
я раньше тоже. сейчас думаю 
0
21.06.2014
Мама девочки (14 лет) Москва
нам просто все врачи говорили так,но на ночь разрешали дать после 38

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
понятно
0
21.06.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Москва
Сбиваю при 38 нурофеном или даже при 37.8. если ребенок вялый и горит уже. Зачем мучить ребенка и ждать повышения?
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
ну вообще организм борится. 
0
21.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Я смотрю по состоянию. Бывало и в 38,8 ребенок бегал веселился, тогда не сбивала, а было и в 38 ребенку плохо, сбивала. Но выше 39 точно бы стала сбивать
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
Я тоже на состояние ориентируюсь. С мужем сложно — паникер, орет что я не мать!!! если ребенку не сбиваю
0
21.06.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красноярск
выше 38 начинаю сбивать,вообще по состоянию 
конечно смотрю.
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Понятно, спасибо

0
21.06.2014
Мама девочки (14 лет) Уфа

38,5 сбиваю. если на ночь то уже с 38.чтоб пока спит сильно не поднялась темпа.

0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
понятно
0
21.06.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Москва

38,5 педиатр говорит
0
26.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Спасибо, ясно

0
27.06.2014
Мама мальчика (14 лет) Воронеж
я боюсь когда уже 38 начинаю сбивать
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
понятно, спасибо
0
21.06.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Торжок
38.5
0
21.06.2014
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново
ага, спасибо
0
21.06.2014
Бедный мой мальчик НЕдолечили\ЗАлечили - что лучше?

Похожие записи