пьем как киса, цокаем лошадкой. может резать пора? кто резал? когда цокает видно как тяжело и уздечка натянута, просто поднять к нёбу не может. говорит соответственно коряво. может пора бежать к логопеду?
пьем как киса, цокаем лошадкой. может резать пора? кто резал? когда цокает видно как тяжело и уздечка натянута, просто поднять к нёбу не может. говорит соответственно коряво. может пора бежать к логопеду?
Насколько я поняла эту тему, хороший логопед растянет. Резать стоит в крайнем случае.
Грудь же нормально сосал. При необходимости резать были бы серьезные проблемы с гв. А спецов хороших найти всегда сложно((
У меня младшая тоже не особо четко говорит. Но вот история старшей более показательна: ей рубанули уздечку в роддоме. Сейчас бесконечный логопед, каша во рту и проблемы с большим количеством звуков. Уже несколько специалистов сказали, что частично проблема в ненужном подрезании уздечки в роддоме.
Первое прикладывание в родзале было абсолютно неправильным, потом у меня вазоспазм развился, педиатр подрезала уздечки всем в палате, для профилактики(((
Нууу, мне же было больно от первого прикладывания. Типа не профилактика, а по делу(
Да щаз! Погугли вазоспазм — это не имеет отношения к ребенку, это мамина реакция. Короче, мы бились 3,5 за мои нормальные ощущения. Пока ребенок не устал и не отказался от груди. И тогда нас спас остеопат, убравший зажим с шеи и челюсти)
Старшую до 3 месяцев в накладках кормила, потом их убрала. Был отказ и после остеопата кормились до 1.11, пока она на фоне оей беременности не отвалилсь сама)