Войти
Мама пятерых (от 1 год до 11 лет) Фряново

А как часто плачут ваши пятилетки?

Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Астма это хроническое заболевание
страдают ей все слои населения , но чаще люди и их дети интеллектуального труда которые не пьют и не курят
происходит это от того что образ жизни ( лечение уход )дает детям с таким набором генов дожить до детородного возраста и создать круг общения среди себе подобных, выбор партнеров по интересам тоже часто из атопиков.
атопический дер стартует на первом году жизни - как правило достигая максимальных проявлений к 3м годам и потом сам постепенно ослабевает, но давая старт так называемым "респираторным ножницам "и стартуют ринит конъюнктивит и астма в среднем в 5-6 лет
провоцировать приступ могут контакт с аллергеном , физическая нагрузка и сильные эмоции
аффективно- респираторные приступы происходят на уровне голосовой щели , гортани (тем местом которым человек говорит) , бронхоспазм при астме идет на уровне мелких бронхов (значительно глубже)
для астматических больных детей атопиков в образовательных целях у Чучалина (гл пульмонолог)в издательстве атмосфера выходил (сейчас не знаю) журнал Астма и Аллергия он был в открытом доступе в сети
Удачи
Насчет слез моя , ревет конечно , но чаще орет

0
30.10.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Вот эта статистика поприятнее. А то я начиталась. Я Луизу Хей читала и ей подобных и все больше убеждаюсь что это из-за отсутствия слез. понимаю что для традиционной медицины Атопический дерматит перешел в астму - классика. По сути АРП не имеет отношения. Но именно приступ АРП вынудил нас не давать человеку плакать. а еще мне кажется он помнит как задыхал от плача и боится. он до жути помнит многие вещи, в плоть до жизни в животике и момента рождения. Я еще подогрела это дела. когда был первый сильный приступ АРП у меня была истерика. Позже приступы были но не сильные а меня накрывала паника страшная вот стоило ему только зайтись в плаче я не могла ничего с собой поделать....

помню слезы Яськи в сентябре из-за разбитой губы.

0
30.10.2017
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

У младшей были закатывания, причем все практически до потери сознания

У Ду они были практически на ровном месте и не всегда раздражитель был сильным , конечно я старалась тоже не давать плакать совсем лет до 3

Так вот у старшей АРП небыло, а астма есть, и ринит коньюнктивит есть

А вот младшая ттт не атопик

Старшая ревела по любому поводу, вообще любит поплакать -младшая более в этом плане другая она на физическую боль почти не реагировала, может потереть ушибленое место и дальше нестись

0
30.10.2017
Москва

Ой. Пост сплошная боль. Столько парню досталось уже.... У меня папа умер от астмы. В 49 лет. И что такое духи и сигареты и даже запах мыла, я никогда не забуду. Когда мой был мелкий я пробовала стирать натёртым хозяйственным мылом. Оно прямо натертое в ведерках продается. Но запах хозяйственного мыла это конечно...

Плачет каждый день. Вчера три раза стоял в углу - взял привычку смачно так плеваться в брата- орал и плакал от возмущения. В общем стояли мы с ним в углу вместе практически. За ручку. Но плевать в лицо брату это плохая игра....
0
30.10.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

Боже как страшно! У меня в универе преподавательница от астмы умерла, совсем молоденькая.

Я дочке помню терла мыло, но детское оно вкусное. Так проблема в сушке он не переваривает когда сохнет белье. соответственно все нужно стирать мылом а на всех я мыла не натру точно.

Плевать в братика это мощно!!! Вот придумал же))) мой поорет, хлопнет дверью, напишет (не умея толком писать) злостную записку, отвернется, кинет чем-то, ударит - а что угодно но не слезы!

0
30.10.2017
Москва

Так я и говорю. Сейчас уже тёртое мыло продают. Можно на всех не тереть.

Ничего себе. Уже пишет.... Это ж надо!!)
0
30.10.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

да как он пишет 🤣 сестру или меня просит (смотря на кого обиделся) написать под его диктовку а потом переписывает или сам пишет под диктовку по буквам. еще любит обидчика не пускать в комнату для это рисует знак с зачеркнутым человечком

0
01.11.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

оооо,моего медом не корми дай поплакать.

Плачет и по делу и без (даже больше без). ну к примеру идем кровь сдавать плакать не будет или ударился сильно и я его об этом предупреждала. А вот листик улетел из рук, не получается пазл собрать -тут слезы. Стихи учим тоже со слезами: "У меня не получится, я не смогу. " Хотя и он и я знаем, что выучить четверочстишие у него займет максимум 2 часа (если б слез не было -дело было б быстрее). Я ему напоминаю, что он всегда так, но в итоге все равно стихотворение выучивается. Он: " Это тогдааааа, а этот не смогуууууу" и слезы крокодильи.

Я уж смеюсь, что он своими слезами дождь вызывает , ему смешно, плакать перестает.

0
30.10.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

везет. Мой не плачет он злится, психует. Плакать может от сильной боли. Кровь сдавать даже любит))))

0
30.10.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Только сегодня Андрей в саду с лестницы полетел, коленку ушиб, но не плакал, хромал. Но вижу, губы дрожат, спрашивю больно, отвечает да, но плакать не буду! Я не маленький.

Говорю, лучше б ты по пустякам не плакал

0
30.10.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Белгород

Сын (5лет) ревел, истерил полной грудью всю свою жизнь. Кстати, аллергия на пух - при приближении к перьевым подушкам закладывает нос, из носа течёт вода. Подушки исключили, и вроде бы всё. У деда астма, тоже от пуха. А вот у младшей (3 года) аллергии ни на что никогда не было, но АРП были с остановкой дыхания, последний раз еле откачали (правда проявились только последние полгода). А вот что есть, так при любой простуде отёк гортани, до свистяще-лающего кашля приступами с задыханием. При высокой температуре отекает язык, лицо, ручки, ножки, но не критично, заметно было только тем, кто её видел раньше, врачи, не придали значения. Педиатор говорит, что такая особенность чего-то там. Должны перерости. При плаче успокаиваю конечно, не даю дыхание задерживать, легонько тормошу, дую на лицо, но всё-таки считаю плач в разумных пределах должен быть у ребенка, эмоциональная разрядка должна быть. По началу из-за своего страха замечала за собой потокание её капризам, но решила, что так не годится. Успокаивается она, на наше счастье, легко. И редко плачет при физической боли, ну если уж совсем больно, или если кто-то ударил, толкнул -обидно же. Но реветь может горько, если кто-то помешает её планам, если сделает ей замечание, даже в лёгкой форме. Делали ЭЭГ - есть участки возбудимости, но без судорожных проявлений. Последнее успокаивает. У невролога ещё не были, что скажет не знаем, но знаю, она лечит медикоментозно. Это наша ситуация. Удачи вам и здоровья!

0
06.11.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Ой, бедный ваш мальчик! Здоровья крепкого!

По теме поста... Мой пятилетка плачет, хнычет, ноет постоянно! Прям только дай повод: хочу что-то, не хочу что-то, устал, спать хочу, не получается что-то и т.п. Я уже даже поругивать начала, ну потому что как плакса! ) А так - очень меланхоличный ребёнок стал)

0
30.10.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 20 лет) Фряново

мой плакал в сентябре - губу сильно разбил в кровь. больше не вспомню. сегодня собирался заплакать от обиды, искривил мосю но сдержал. и так всегда просто сдерживает слезы и все в себе держит

0
30.10.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет)

все люди разные (это я про плач)

мне кажется, причина появления астмы-не в отсутствии плача.

а насчет порошка

у меня после вторых родов началась сильная аллергия (тогда я этого не знала, думала, что чесотка)

расчесывалась до крови

оказалось, что на порошок

я пыталась стирать, что до полного выполаскивания

оказалось, что порошок остается в вещи (не выполаскивается до конца) и можно хоть 3-5 раз простирать уже без порошка, а все равно через окошко стиральной машины видна пена в процессе стирки.

так что странно, что вы порошок вообще оставили в быту

0
29.10.2017
Мама девочки (15 лет) Москва

Блин, вы столько всего написали...хочется вас поддержать...как вы не поседели:(((((

У моей дочери астма. Тоже у гомеопата лечение, но у нее на фоне скучания по папе.

У меня у дочери приступы редко - на фоне физ.нагрузки обчно..

Несколько раз раньше были от страха или переживаний...от плача не было.

Ну, вы знаете, он может подсознательно помнить и поэтому не плачет...моя дочь не ест свои аллергены (хотя есть некоторые сорта фруктов из аллергенов, на которые нет реакции)...потому что помнит, как плохо.

0
29.10.2017
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Красногорск

Мой конечно же плакал в пять лет. Это сейчас злится, а тогда глаза на мокром месте были.
А вот астматический бронхит был у племянницы,анализ показал, что на пыль, в более старшем возрасте, что на книжную пыль. Потом переросла (тьфу-тьфу).

0
29.10.2017
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

хотела вам посоветовать - уберите порошки и попробуйте дорогой порошок на основе мыльного ореха, делают вроде германия,в наших магазинах не купить только через интернет, но там нет той химии которую добавляют в наши порошки и детские в том числе...

0
29.10.2017
у Яськи темпа. на работе завал. у мужа ДР

Похожие записи