Войти
Инна
38 лет Рязань, Россия
На сайте с 21.03.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
98
записей
34
друга
6
подписчиков
Инна
Полина, 17 лет 2 месяцаРегина, 10 лет 3 месяца Рязань
Нам два месяца.

Меняемся мы не по дням, а по часам. Становится такой осознанной, за всеми следит, кто чем из членов семьи занимается. Даже когда играется с мобилем, успевает за всеми приглядывать.

А еще из нашей Регинки растет страшно улыбчивая девчонка, каждое утро у нас начинается с очаровательной беззубой улыбки, и так она нас радует в течение всего дня. )) А на днях у нас даже впервые проскользнул настоящий смех!

Гуляем мы хорошо, по 2-3 часа, а бывает и два раза в день. На улице в основном спит, иногда может и поглазеть на окружающий мир. Колики еще до конца нас не покинули, но уже значительно легче. Спим с 10 вечера до 7-8 утра с 2-3 перекусами ночью. Какаем по-прежнему один раз в день, преимущественно утром.

По поводу физического развития: все-таки мы слабоваты. Каждый день делаю ей массаж и гимнастику. Старшая доченька была у меня намного крепче. Как ни крути, а тугое одинарное обвитие дает о себе знать. Головку держит слабовато, еще придерживаем, осознанных попыток перевернуться на живот пока не прослеживается. На животике особо лежать не любим. А вот что нам нравится, так это купание, периодически плаваем в ванной с кругом.

Весим мы примерно 5.400. Хотелось бы чтобы набирала побольше, но пока только так. Кривошею нам не подтвердили, но посоветовал хирург лежать на отропедической подушке, так и делаем.

Сыпь. Аллергия или что-то другое. Фото

Девочки, что это за сыпь? Эти пупырышки то появляются, то сами проходят, появляются новые. Сначала они красноватые, потом становятся бледными. Чаще всего появляются после ночи. На теле больше нигде нет, только на лице и в ушках иногда. Может, кто-то сталкивался с подобными высыпаниями? Мы на ИВ, едим смесь Нестожен. Естественно, грешу на смесь. Менять смесь еще не пробовали. Если это аллергия, то на что: белок или лактоза? Может быть, это цветение? Но я не знаю, как оно выглядит в действительности. Нам 1,5 месяца. Врач советует подождать еще, смесь не менять, а если и менять, то особо ничего не рекомендует. Сдавали кал, все переваривается.

Диагноз, поставленный дерматологом - акне новорожденных. Лицо очистилось к 2,5 месяцам.

Инна
Полина, 17 лет 2 месяцаРегина, 10 лет 3 месяца Рязань
Наш 1 месяц
Привет всем. Решила тоже поделиться своими новостями. Мы также побывали у педиатра. Набрали 850 гр, выросли на 2 см, теперь у нас рост 57 см, вес 4740. Мы полностью на искусственном вскармливании, немного подсыпает дочурку, пока не понятно то ли на смесь, то ли гормональное. Из специалистов побывали только у хирурга, т.к. у нас есть родимое пятнышко на бедре, врачи говорят, что это гемангиома. Хирург посоветовал пока не делать прививок, наблюдать. Еще нащупал грыжку в пупке, сказал необходимо клеить пластырем. Вот чем мы можем похвалиться, так это тем, что мы не крикливые. Дочурка очень спокойная и терпеливая. Никакие манипуляции не вызывают у нее раздражение и крик. Когда она чего-то хочет или ей что-то не нравится, то она просто кряхтит. Один единственный раз я слышала как она сильно кричит, когда у нее резко заболел животик. Это было так громко и жалобно, что я просто впала в ступор. Теперь я знаю, что она умеет кричать, но просто этого не делает. Вообще, девочки, для меня это большая радость, потому что первая моя дочка горланила по любому поводу и без него. К месяцу мы стали хорошо гулить, агукать. Улыбается, когда видит кого-то из членов семьи совершенно осознанно (проделаны неоднакратные опыты ))) Вот переворачиваться мы еще не умеем, но можем так резко поджать ножки, что заваливаемся со спины на бок. Есть даже любимая игрушка, которая вызывает у нее бурю эмоций. К слову сказать, когда она сильно радуется, то начинает не только гулить, но и как-то смешно покашливать. В отношении коликов стало значительно легче, но я даю ей бифидумбактерин, поэтому связываю это облегчение именно с ним. Ночью спим хорошо, просыпаемся каждые 3 часа, чтобы покушать. Часам к 4-5 утра пытаемся разгуляться, но мной это быстро пресекается. Вот вроде бы и все, такие у нас новости.
Наш наряд на выписку

Всем привет, девочки! ПДР у меня стоит на 7 марта. Долго думала, что мне подобрать на выписку для дочурки и, наконец, это свершилось.

Т.к. из роддома мы будем ехать на машине, то плед на выписку сразу отпал. Я сторонник того, чтобы деть был сразу в автокресле. Вот что у нас получилось:

Шевеления в 36-40 недель?

Девочки, всем привет! На УЗИ в 32 недели определили, что дочка находится в тазовом предлежании. Вчера была у врача, она не смогла определить, как сейчас расположен ребенок. Гадать не стала, назначила УЗИ на 16 февраля.

И, собственно, вопрос: если ребенок находится в головном предлежании, как он себя ведет? Может ли он переворачиваться с боку на бок? Куда пинается?

Вот моя пинается под ребра, но при этом пинки то с одной стороны, то с другой. Если бы она была в головном, могла бы она так крутиться? До этого икала выше пупка, сегодня ночью четко ощутила икоту у себя в тазу.

Вот какая я мамаша после этого? Не могу понять, как ребенок расположен. Первая беременность была 7 лет назад, ничегошеньки не помню.

Как правильно собирать мочу для анализа.

Девочки, хочу поделиться с вами, как правильно собирать мочу. Очень часто встречаю посты с повышенным белком без других явных причин по здоровью. Наши врачи не всегда объясняют что и как нужно делать.

Сбор мочи - это целая процедура. Для начала нужно подготовить контейнер для мочи, т.е. обдать его кипятком (даже пластмассовую баночку из аптеки), тщательно вымыть руки с мылом. Очень часто мы с вечера обмазываемся различными кремами (причем во всех местах) и забываем про это. Затем хорошо подмываемся. После этого вставляем тампон во влагалище. Делается это для того, чтобы выделения не попали в мочу (а мы все знаем, что у беременной выделения очень обильные, особенно утром). И только потом собираем среднюю порцию мочи, и не две капли, а всю баночку (чем меньше мочи, тем больше в ней концентрации всякой гадости). Пишу это со слов хорошего врача, сама не придумывала.

Схема такова: подмываемся + вставляем тампон + средняя порция мочи.

За две беременности у меня лишь несколько раз была плохая моча только тогда, когда я сама нарушала технологию сбора. Конечно, если действительно есть проблемы со здоровьем, то моча это обязательно покажет. Но вы хотя бы будете уверены в ее результатах.

P.s. девочки, моя запись не истина в последней инстанции, а просто человеческий совет.

Болят уши, когда сплю ((

Девочки, всем привет. У меня такая ситуация. Ночью, когда сплю на каком-либо боку начинает жутко болеть ухо. Как будто я не на подушке лежу, а на кирпичах. Переворачиваюсь на другую сторону, через какое-то время просыпаюсь опять от это боли. У кого-нибудь такое бывает?

Шевеления на 34 неделе. Девочки, отзовитесь ))

Я уже писала, что у меня очень спокойная пузожитель. Но все же мне не дает покоя тот факт, что у многие девочки пишут о сильной активности ребенка ночью. Я свою ночью вообще не чувствую! Просыпаюсь ночью и жду, когда она подаст хоть малейший знак. Покручусь - где-нибудь копошнется. Дальше сплю. Это уже какая-то паранойя. Она же и ночью должна играться периодами, или нет? Как она может спать всю ночь?

Просыпается она утром после завтрака, активно играет. Потом в течение дня спит/играет. При этом она вообще не делает каких-то резких толчков, только перекаты, копошения. Первая дочка у меня была очень активная, поэтому меня это все настораживает.

По КТГ и УЗИ все в норме. Только гемоглобин низковат, сижу на железе.

Девочки, у кого-нибудь есть такие детки? Отзовитесь!

Одежда для мамы в роддом. Какая она?

Девочки, всем добрый вечер. Подскажите, какую одежду для себя нужно брать в роддом, если ПДР на начало марта выпадает? Как у нас сейчас в роддомах: холодно или жарко? Что лучше брать: халат или по типу пижамы? Что брали вы? Первую дочь рожала в середине апреля на юге, поэтому обошлась обычным хлопковым халатом с запахом.

Не можем определиться с именем для нашей принцессы.

Девочки, всем доброго вечера. Уже тридцать недель, а мы все никак не определимся с именем. Сначала думали, что назовем Ульяна. Но в одночасье имя стало для меня каким-то чужим. Решили придумать другое, но все тщетно. Сегодня набрела на имя Регина. Как вам оно? Может, есть у кого знакомые или родственники с таким именем. Отзовитесь!

С первой дочуркой мы как-то быстро определились. Я ласково ее называла, гладила животик. Даже во время родов обращалась к ней по имени, чтобы она поторапливалась. Врачи улыбались и знали, что рождается девочка. А сейчас никак, грусть-тоска.

Полина
17 лет 2 месяца
Регина
10 лет 3 месяца