11.03.14. Ярику 1.2.11
Продолжаем наш ТН посвященный весне. Под руководством Светланы. спасибо за такой познавательный материал материал)))


Сегодня у нас появилась своя мини Метеостанция))) на которой мы отметили погоду на улице.Было СОЛНЕЧНО)))

Рассмотрели какая бывает погода, что может быть солнечно,может идти дождь,может быть облачно, ветрено.

Поиграли с нашим солнышком в прищепках, снимать прищепки конечно же умеем, а одевать еще не научились.
После игры пошли гулять и смотреть на настоящее солнышко,и так нас на солнышке припекло, что Ярик уснул, так что дневной сон у нас был на у лице. После крепкого сна на солнышке поехали домой и продолжили наши занятия)))

Делали не большой опыт с льдом, перекладывали его в тарелочку с горячей водой и смотрели как он уменьшается, потом пытались ловить его и перекладывать обратно.

А перед сном было морское путешествие, запускали в ванной кораблики)))Ребенок пытался их все время затопить)
Так же много читали книжек, стихов пытался повторять за мной движение рук, иногда получалось очень хорошо)
Вот такой у нас был СОЛНЕЧНЫЙ денек)))