Нос забит козявками.

хрюкает-это физиологичное, не надо ничего отсасывать. увлажняйте воздух в комнате, промывайте носик, если видите козявки. но если с виду нос чистый,а она им хрюкает, не надо отсасывать. Зачастую «хрюканье» у таких маленьких детей не связано с болезнью, просто младенцу пока еще не удается правильно проглатывать слизь или слюну в положении лежа. Поэтому во время дыхательного цикла происходит флотация (движение, вызванное потоком воздуха) слизистых скоплений в носоглотке. Чтобы убедиться, что именно это является причиной обеспокоившего вас «хрюканья», необходимо некоторое время поносить ребенка в вертикальном положении. Если звуки исчезают — малыш здоров. О том, что тут нет никакой связи с болезнью, также свидетельствует хороший сон и аппетит крохи.
09.04.2013
Прочла комментарии ... Прям целая эпопея ... Жгутик, в кипяченной воде или аквамарисе смачиваю и вынимаю все бяки, утром ... По необходимости и вечером. Мы же извините каждый день утренние процедуры делаем и нос тоже высмаркиваем;)))
07.04.2013
Я тоже не лажу в нос теперь, пусть сама учится справляться. А если сильно- возьмите отривин аспиратор, им высосать легко и безопасно
07.04.2013
Я брызгаю Аквалор бейби, он размегчает все козявочки, Вероничка их вычихивает, а если нет, то хоть ближе к выходу проходят, тогда жгутик из ватки делаю и достаю. 
06.04.2013
увлажнение в комнате обязательно!
06.04.2013
А я вначале закапываю ей аквамарис, а потом аспиратором высасываю !
06.04.2013
Какой у вас аспиратор. Я купила Отревин Бэби, там насадки одноразовые. 10 насадок около 200 руб. стоит накладно получается((
06.04.2013
Как и у вас!) я мою насадки !!!! Раз в неделю в полтары меняю!) потому что это и в правду накладно ! Один раз попыталась прокипятить, она форсу потеряла !) так что лучше мыть!)
06.04.2013
"Маример" купите. Хороший аспиратор. У него насадка стекло. Ничего не надо покупать из насадок, достаточно промыть и простерелизовать.
06.04.2013
Я достаю козявоньки жгутиком из бум.полотенца. Раз в день точно, а то и пару раз приходится "идти на охоту" )))
06.04.2013
А я ватными дисками, в жгутики сворачиваю, но вот достать не всегда получается. Бывает,что козявки глубже забиваются
06.04.2013
увлажнитель решит проблему....или полотенце  мокрое на батарею........ну или чем то еще увлажнить воздух........погуглите...
06.04.2013
получается, что у нас сухой воздух. Я даже не подозревала(( Спасибо за совет.
06.04.2013
скорее всего....если малыш не болеет... в носике должно быть влажная слизистая....это защищает от попадания всяких бяк-инфекций..итп...в организм через дыхательные пути.....ведь если во рту сухо...мы же пьем...вот и здесь так же............чтоб не тратиться на увлажнитель......попрбуйте на одну ночь чайник электрический с открытой крышкой поставить покипеть....мин 30....потом перерыв и еще 30..............кстати с увлажненым воздухом детки спокойнее спят... аквамарисом хорошо.....а сверху мазькой оксолинкой можно..или чистый носик...или простой детск.крем -------------- про отривин и насадки.................я снимаю насадку....вынимаю круглую губку-фильтр...простирываю ее с хоз.мылом.....и самы насадку тоже промываю с хоз мылом.....потом заливаю кипятком(недолго)...и пользую многоразово...только после каждого отсмаркивания мою...чтоб инфекцию не гонять..........только не стерелизуйте. но если мася не болеет...то не надо отсасывать.............просто как проснетесь чуть детским кремикрм смажте.......а минут через 15 ..идите в ванну....и тепленькой водичкой..умывайте(я своих лицом к раковине держу)..и умываю и глажу этоц водичкой по носику....на 3 раз козы уже у меня в руке....ну или у них на носу висят)))))))))))))))
06.04.2013
Интимная гигиена у грудничков девочек. Дети...(стих)