И опять прикорм!)
Более-менее система проясняется. Только теперь непонятно с количеством: как отмерить необходимые граммы? Вот доводим овощное пюре до 100 гр, например. Как вы эти 100 грамм отмеряете?) готовлю сама, поэтому баночная шкала - не вариант.. Думала уже купить баночку и в нее перекладывать, чтобы понимать сколько съедает и не перекармливать одновременно)
Александра
Спасибо! Просто он может бесконечно есть цуккини, боюсь перекормить, чтобы не было сильной нагрузки на пищеварительную систему! Норма по разным источникам от 100 до 150 гр в этом возрасте..
12.03.2014
Ответить
Ольга (психолог)
И я не меряю, один раз высыпала в тарелочку баночку фруктового пюре, на глаз для себя приметила до куда и все! Но мы уже больше съедаем, очень полюбились нам овощи, кормлю сколько съест, если наелся рот перестает открывать, но чаще мы все доедаем, еще и заедаем потом смесью!
11.03.2014
Ответить
Наталья
А зачем отмерять все так точно? Я сейчас даю прикорм 2-4-6 ложек потом полная порция. Точнее сколько съест))) В граммах не знаю сколько съедает, но примерно чуть меньше одной банки -больше не впихнешь. А по норме 150-160 граммов овощей
11.03.2014
Ответить
Валентина
Мы как раз на баночку 100 граммовую и ориентируемся. Если нужна скрупулезная точность, можно купить точные(со шкалой 10гр) кухонные весы)))
11.03.2014
Ответить
ОВВ
Попробуйте по объему. У вас есть измерительные чашки?Начните прикорм с 1-2 ст. ложек, и внимательно следите за реакцией, затем увеличивая до 1\4 чашки, и со временем больше.Перекормить не перекормите, если будете следить за сигналами: не открывает рот, отвлекается, выбивает ложку из рук на только что прочищенный персидский ковер :) и не будете пытаться впихнуть в него норму. Скрупулезно выверять до атомов нет смысла, и очень быстро вы сами поймете, какой объем ребенку нужен.
11.03.2014
Ответить