Всякое разное про Анюту (2,1) ...

Насчет кожи....а вода хорошая у Вас? У нас с рождения как осень и холодное время года, сухой воздух дома, вода еще не оч - то все, вилы...сухая кожа и как корки... Мы в 9 мес помню в ИАКИ ездили к Чебуркину, все расписал нам, записывались правда за 2 мес....Но врач толковый конечно....
24.11.2015
ой, не знаю... обычная вода... похоже нам уже не к аллергологу, а к дерматологу надо.
24.11.2015
Ну, я бы да, к дерматологу скорее записывалась....Навряд ли ж на пищу такая реакция, да и еще на ножке то...
24.11.2015
сходили.
28.11.2015
Тань, насчет горшка:)) Моя младшая ровесница Анюты, поэтому для нас эта проблема была актуальна, но буквально месяц назад, "о Боги!!!" Она стала писать на горшок! Сначала тоже орала, не хотела сидеть, а если и садилась, то не писала никак! Потом в один прекрасный день она каким то образом пописала в горшок, так я от радости хлопала и в ладоши и прыгала и хвалила её, потом вместе вылили всё это дело в унитаз и смыли:)) Ей всё это действо видимо понравилось и постепенно стала меньше писать в штаны! Сейчас уже сама говорит "пи-пи" и бежит на горшок, снимает штаны и делает дела:)) Правда "а-а" мы пока в трусики делаем:(( Ну ничего, со временем и с этим поборимся! Так что вы садите, всё получится, постепенно! Засыпаем тоже плохо, долго, и характер тоже не подарок, чуть что не по её сразу в истерику! Это наверное возраст у них такой! Я всегда себя успокаиваю тем, что детки растут и всё меняется:))
28.11.2015
это да ))) все пройдет ) пройдет и это!
28.11.2015
Я тож 21 успела в акцию Лабиринта книг назаказывала и зимних и так) еще в подарок штук 10 выбрала)
24.11.2015
показывай )
24.11.2015
В четверг приедут :))
24.11.2015
Прям пост про нас тоже....((((( такая же ерунда уже 2 недели....Горшок писи-писи еще ладно, а остальные дела - валим в штаны или не успеваем((( И снимать штаны, если пи-пи, пока прям хорошо сама не может... И со сном тоже тут маялись, просто могла посреди ночи проснуться и минут на 10 истерика.....Мы тут 4 дня без сна прям помирали.... Держись Танюш...я думаю все вкупе: и растут, и погода такая дурацкая была...
24.11.2015
Привет, Танюш! Слушай, это кризис, мы месяца полтора мучались с этими "не хочу", "не буду"... отнимала игрушки, драться начала... как подменили. Это нужно перетерпеть, и стараться не бурно реагировать, чем спокойнее ты (что нереально иногда), тем короче будет период. Про горшок - не все дети садятся на горшок, некоторые сразу на унитаз. Купи накладку на взрослый унитаз и предложи ей, как большой ходить в туалет. Может сработает! Мы месяц болеем уже, вот к пульманологу попали... слава Богу адекватное лечение назначили и теперь надеюсь все наладится, а то новогоднего настроения и рядом нет((
23.11.2015
Ой, выздоравливайте скорее.... и сами-сами заряжайтесь настроением книжечки/мультики/фильмы новогодние...
24.11.2015
Спасибо!!
25.11.2015
Татьян, только пережить этот возраст! Для меня возраст с 2 до 3 лет запомнился психами, истериками, катаниями по полу и требовал что-то всё время, и кидал в нас что под руку ему попадалось)). Я жила на успокоительных-это я хорошо помню. Терпения и еще раз терпения!!!С горшком сколько я всего перепробовала, кучу разных горшков, тк они у нас летали по квартире, то дно пробьёт, но садится отказывался вообще. А потом я забила на всё это и он сам снял подгузник и стал писать на горшок. Всему своё время!
22.11.2015
Спасибо большое! Пока забила на горшок ))))
24.11.2015
Танюш, привет! не переживай, перерастет) Моя Соня в детстве была такая психованная, кошмар... я думала с ума сойду))) тоже характер)) но сейчас все нормально, повзрослела, перерасла)) а вот с младшим у нас были тоже проблемы с горком, он его тоже боялся, но я на это забила...думаю, все равно чуть поумнеет и поймет, что в штаны нельзя делать.. горшок у нас стоит в двух комнатах, и я всегда у него спрашиваю, хочет он или нет... конечно он всегда говорил НЕТ, а потом сам взял и сел... внезапно.. я не давила... Аллергию я лесу сразу сиропомЭриус, если совсем плохо, может мазь с гормонали попробовать? но это нам врач выписывал, дочку как-то сильно обсыпало на сладости.. Держись, все будет хорошо))
22.11.2015
Иришка, спасибо!!!
24.11.2015
Привет, да, врачи сейчас действительно такие, им всё пофиг, наша так вообще слабо разбирается в анализах крови, т.к. там на компьютере делается, и надо знать аббревиатуры эти. Так вот я их выучила, и сама смотрю с ней анализы. Вот до чего дошли. С горшком не знаю чего посоветовать, у нас давно таких проблем нет, да и не было. Я даже не вспоминаю о нём, сам берёт и всё делает. Правда я приучала, как наши предки раньше приучали, ничего нового. С характером тоже такие выкидоны, могу посоветовать не поддаваться на провокации, иначе потом ещё сложнее будет. Стараться или отвлечь, ну или на своём стоять, если это принципиально.
22.11.2015
Спасибо!!!
24.11.2015
Нам 2,3 и 2 месяца уже полный пипец ребёнок требует, если недаешь что хочет (например горку на морозе лизать) или орет или прогоняет и родителей и бабушку. Ночью вскакивает и начинает играть, если укладываешь спать орет как будто его убивают, однако если настоять и через ор укачивать через 5 минут вырубается. Очень надеюсь что скоро это перерастем, знать бы сколько до дембеля :)?! Я думала только мальчики такие вредины. Из прогулок пока только по близлежащим паркам гуляли Покровское-Стрешнево и Серебряный бор и ходим в контактный зоопарк. Ждём Ваши хвасты новогодних книг.
22.11.2015
"сколько до дембеля"
22.11.2015
Маше моей 2.2 тоже сыпь на ногах((( не пойму от чего. А как у вас с речью?
22.11.2015
С речью стало в последний месяц значительно лучше, на своем болтает, многие слова-предложения уже нам понятны.
22.11.2015
горшок - забей! Все придет) Аллергию лечить. Сон не знаю, у нас не было такого. Сил и терпения!
22.11.2015
спасибо!
22.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги перед сном, ребенку 2 года. Вместе 16 лет...