ох, только написала об успехах - и первая шишка. стукнулась на ровном месте, вроде бы, все предусмотрела/подушками обложила - увидит кто этот полигон, засмеет.
увидела боковым зрением, что стукнулась, услышала звук, подлетела; давай прикладывать холодную банку с пюре к верхней губе, смотрю - а шишка растет на подбородке. прикладываю туда - давай облизывать банку. пришлось включить ее любимый гипно-мульт (Тини лов - "кнопка голубая", как мы его называем в честь задорной песенки), чтобы хоть как-то приложить холод)
о сне: который день не могу уложить на вечерний сон, если и укладываю - минут на 40 со всем процессом (грудь+чуток бутылочки). утром тоже уложить сложно - списывала на то, что в сидячем положении доча проявляет большой интерес к окружающему миру. исключением стала поездка в лес с соснами - на свежем воздухе под монотонные сосны уснула сама на час-полтора раньше положенного, еле успели бутылочку дать, чтобы не на голодный желудок)
думаю, может, перейти на дневной сон, хотя вроде бы рано еще.
нынешний график: в 7-8 подъем, с 11-11.30 - после муторного укачивания сон на прогулке до 13.00-13.30 (а сейчас уже и до двух часов), вечерний сон в 16.30-17.00 (желательно до шести, но сейчас уложить нереально), ночь - с 21.30
попробовать укладывать с 12.00 хотя бы на 2,5 часа? (по идее, сейчас нужно 3)
но, блин, это же вечером вырванные годы, наверное, будут: перед ночью капризничать будет(