Мне интересно, это нормально, если ребенок в 4.5 месяца не пьет водичку? С ложечки чуть-чуть, но в основном выплевывает, а из бутылки вообще отказывается...он просто соску мусолит и улыбается. Мы на ГВ.
я водичку с трех месяцев начала давать. мы полностью на ГВ. пил плохо. с ложечки еще нормально а из бутылок только поиграть))) в четыре месца стала заваривать ромашечку. стал пить лучше. сейчас покупаю чаек детский с 4х месяцев с фенхелем и чаек с ромашкой. пьем на ура. еще варю крас смородину . отлично пьет от нее водичку. оказывается он просто безвкусную не пил. моя мама рассказала, что я тоже не пила пустую воду.
Ну, мне тоже мама говорит, чтоб я изюм замачивала и поила, но мне этот вариант что-то не очень.. он к сладкому привыкнет, потом вообще обычной водой не напоишь.. надо чай с фенхелем попробывать, заодно для живота хорошо)
попробуйте. и ромашечку. а красная смородина она кисленькая. к сладкому не привыкнет. а вот на изюм может быть аллергия и пучить может
а красную смородину вы где берете? я в заморозках ни разу не видела..
в заморозках. но в тех которые на вес я тоже не видела. она просто в пакетах бывает. можно и клюковку попробывать но только не насыщенно, слабенькую проварить
У нас такая же проблема, с ложечки все выплевывает, а с бутылочкой мы только играем, но никак не пъем....Я пробовала и компотики давайть и водичку изюмную - пока все безрезультатно....
ну, я решила подождать поэтому.. может, жара настанет, начнет пить))