Я думаю, у всех в комплекте с коляской была непромокаемая и непродуваемая накидка на случай осадков. Лично я еще ни разу данным атрибутом не воспользовалась. Если на улице дождь или снег, то Миша "гуляет" на балконе, так как окна у нас выходят в парк. Я вот одного не понимаю, зачем одевать этот чехол, когда осадков нет? От ветра? Но ребенку же там совсем нечем дышать! Он там и воздухом-то свежим не дышит, пользы от такой безкислородной прогулки никакой. Уж лучше тонкой тканью от ветра закрыть. Да и много мам/бабушек гуляет с полностью упакованным в целлофан ребенком и безветренную погоду. Да, что там говорить, я сегодня на прогулке (+15, солнечно) видела молодую бабушку с полностью зачехленной в целлофан коляской, даже окошко было закрыто. У меня просьба, объясните мне причину такого поведения. Наверное, я чего-то не знаю, ведь у любого поступка должно быть логическое объяснение 
Целлофановые прогулки ?!
Ни со старшим, ни с младшей не одевала и не буду))) Вообще не понимаю прогулок под дождем. Зачем? Чтоб мама заболела и потом неделю дома сидела с температурой и соплями? И заразив еще своего малыша? А в 2010 году летом, когда в москве был пипец с этой гарью, видела оч много мамаш, чинно выгуливающих своих детей! Вот это вообще жесть былаааа... Вот головы точно нет у людей...
У меня у подруги двое детишек: сыну 6 лет и дочке 8 мес. Девочка вообще не спит дома, потом ночью так капризничает, что спать уложить нереально. Так что подруга как раз и относится к тем несчастным мамам, которым приходится гулять в любую погоду, с угрозой для собственного здоровья. Я могу такое понять. Может быть, во время смога в 2010 именно такие несчастные гулять ходили?.. У меня, кстати, как раз в 2010 свадьба была... забавно так "подфартило" ![]()
я лучше в таком случае пойду по ТЦ гулять, чем гарью дышать и подрывать ребенкино и свое здоровье
Каждому свое)) А я бы увезла Мишу в деревню, она у нас в 200км от Москвы, и гари там не было. Но это, опять же, потому что у меня есть такая возможность))
к сожалению практика показывает, что у многих поступков нет никаких логических объяснений. у нас этот атрибут тоже лежит пока, но представте ситуацию, когда вы далеко от дома и вдруг пошел дождь или поднялся сильный ветер - вот тогда и пригодится, или когда тепло летом, дождик хорошенький- тож погулять классно - это оч.полезный воздух, только я бы соткрытым окошком гуляла))))
Про прогулки в дождик и мокрый снег, даже вопрос не возникает, зачем одевать этот чехол. Явно, что ребенок дома не спит, а бедной маме приходится гулять в непогоду))) Единственное, дырки в дождевике должны быть довольно приличными, чтобы соответсвовать сну дома в кроватке (если под дыркам не имеется ввиду спец.окошко, и если речь не идет о хорошей погоде).
Я, когда на даче холодно, иногда накрываюсь с головой. И, не смотря на то, что муж тянет одеяло на себя, и появляются "дырки", дышать через 10 мин. уже нечем 
я тоже этого не понимаю, я использую, если, например, пошел дождь сильный, а мы далеко от дома, тогда накидываю, чтобы добежать))) в дождь вообще не выхожу, тоже практикуем сон на балконе. а сейчас вообще гуляем с опущенным верхом, Настене нравится глазеть на небо, людей, проходящих мимо, деревья))))Я думаю, это гиперопека, она ни к чему хорошему не приводит)))
Я сейчас верх минут на 15-20 опускаю... солнышко, у Миши и так моська уже загорела)
Оль, вот тоже на днях задалась таким вопросом. На улице ни намека на дождь, а мамочка надела этот чехол на коляску. Я например если ветер, то ставлю коляску так, чтобы ветер был в спину. Ну немного не удобно коляску вести, зато свежий воздух.
Вот это для меня вполне логично)) Ведь именно за свежим воздухом мы на прогулки и отправляемся))
Я тоже очень удивляюсь такому.
Я так к одной старенькой бабушке подошла и попыталась объяснить, что у малыша может начаться кислородная недостаточность, что было бы неплохо хотя бы окошко открыть... меня очень залихватски отправили лесом 
Эх, а вот этим лучше не заниматься ))
За мной такое редко наблюдается, обычно я предоставляю людым возможность извращаться как вздумается, но тут просто не выдержала)) Зараннее была готова, что пошлют, но зерно сомнения нужно было посеять в душе бабушки))
Возможно это чрезмерная забота, но нам тоже приходилось гулять в непогоду, потому что малышка ну никак не засыпала дома и на балконе... Все равно как-то обходились без дождевика...

