Нам уже 2 года и мы до сих поуне хотя бы без зубной пасты приучить щеткой по зубам водить....
Я даю ему зубную щетку, сама при нем чищу свои зубы, он даже пытается повторить, но он такой брезгуша....ничего лишнего в рот брать не хочет)) у нас даже проблемы с введением новых продуктов, он только недавно начал есть мандаринки, до этого как то брезгливо их в рот засовывал и тут же выплевывал.....в общем он так корчится, когда сует зубную щетку и тут же вытаскивает ее.....не знаю, что делать .... ((((