Во что играют Ваши детки

У Миши игры почти всегда с машинками, они у него могут делать что угодно. Может быть семья машинок — мама, папа, малыш или несколько малышей, бабушка, дедушка. Они куда-то вместе едут, потом кто-то убегает, все ищут, находят, радуются, встречают  еще кого-то, здороваются, общаются о чем-то насущном))) кушают, могут на мойку съездить... В общем, очень разнообразно масштабно и неповторимо))Иногда включаются в игру животные, обычно кошки (фигурки) или какие-то похожие на героев книг фигурки (корова, ворона), с ними тоже что-то приключается, иногда нужная скорая помощь, иногда пожар все вместе тушат. Жизнь во всех ее проявлениях!Из лего может построить что-то недостающее — здание или еще какую-то машину.Из пластилина PLay Doh делает дороги (опять-таки для машин, конечно), выдавливает формочками людей, собачек и домики и тоже разворачивается какая-то сюжетная игра.Конечно, чаще всего просит поучаствовать во всем этом тоже!
01.07.2015
Мой в ферму играет. Из конструктора построили стойла, в них поселили резиновых животных ( от свиньи до крокодила), Костян их по одному на тракторе с прицепом отвозит в другую часть комнаты на пасбище, потом привозит в машинке крышки от пластиковых бутылок а-ля тарелки, и привозит еду, меню у нас не большее каштаны и щебень :)) кому что попадет :) а потом все назад на ферму на свои места ( ферма у нас 3-х этажная).Из этого же розряда парковка, 15 машинок на парковке из конструктора, и на въезде шлакбаум и охранник, который их пропускает и размещает на парковке.Ну и классика жанра Лего пожарные спасают собачку, один типа получает травму и к нему приезжает скорая помощь с градусниками и шприцами :)Еще вспомнил об овощах на липучках те что резать надо, приносит мне, разрезает, а я придумываю в какое блюдо мы их положем, или что с ними сделаем сварим, замаринуем, посушим, заморозим, порежем в салат :)
25.06.2015
У моей просто куклы живут жизнь))))) делаю то се: "Привет! Пошли гулять! Нет, пойдем покушаем" и они идут)))) ну и в таком духе в основном)))) сейчас вот поезд со свинками у нее ездит в таком же духе - куда Бог пошлет))))))))
25.06.2015
Митя играл в 2 года в Мастера: откручивал все винтики, какие увидит, бабушке чинил ногу, она у нее не ходила после инсульта. Также играл в доктора и в магазин. Машинки вообще не любил. В конструктор вместе играли, в кубики.
25.06.2015
 А дочка?!
25.06.2015
У дочки с сюжетной игрой было как-то слабо. Я все ждала-ждала, но она так и не играла в дочки-матери. Кукол просила, но это были всякие феи, русалочки, принцессы. Она их переодевала, причесывала, меняла им украшения, сажала в карету))). Или за стол с угощением. И все. Действия не было. Она очень любила мастерить всякие поделки, но это лет с 4. В 2 любила рисовать красками, играть с водой, в посуду.
25.06.2015
Вить играет в джиперов: делает из покрывала неровную поверхность и возит по ней модели УАЗов (у него их 3: патриот, буханка и хантер), качая их из стороны в сторону :)Бабушки сразу определяют, что родителей опять носило чет те где)))
25.06.2015
у нас кошка мама и кошка ляля, обнимаются целуются, ......куклы барби, танцуют, садятся на шпагат, разговаривают между собой как могут.........лего.........а вообще она за сестрой всё повторяет, что сестра делает то и она.....
25.06.2015
Настя любит играть в магазин, ходит за покупками, расплачивается денежками воображаемыми, говорит,какие продукты нужны, и так по кругу. Любит играть в кухню, варит кашу, печет пироги воображаемые, потом кормит нас. Ходит гулять с собачкой своей на поводке, озвучивает, зачем пошли.
25.06.2015
Лего дупло- наше все, по часу зависает, сам делает машины, башни и тд. Еще из любимого- делать дом из диванных подушок, потом прячется там и орет, чтоб все его искали.ну и краски, много красок!!! Но на игры дома не много время, до обеда в саду, потом домой спать, полдник, гулять, ужинать , мыться, читать , спать
25.06.2015
Света,  у нас  мусоровозы в   фаворитах,   в     разные контейнеры (стаканчики,  баночки и  тп), насыпается мусор (мозаинки, стеклянные камешки и тп), приезжает мусоровоз   и  клешнёй-рукой  поднимает контейнеры и  высыпает  в  кузов...  ой, устала я от  года мусоровозов...
25.06.2015
У нас мегафавориты: Лего и "игра в мяч" — просто пинаем и забиваем друг другу голы. И всё))) Ну любит в игрушках покопаться, в машинки поиграет... Иногда лото, домино и проч. "тихие игры", но Лего и мяч — это наше всё! ))))
25.06.2015
А что делаете с лего?!
25.06.2015
Играем, строим дома, башни, поезд...)
25.06.2015
 Машинки что делают?!
25.06.2015
Катает их... со звуком "бррр..."... Но определённого сюжета нет, как у Вас с Вовкой. Если я с ним играю, то типа наперегонки ездим, типа гонки у нас)))
25.06.2015
Ваша песня хороша, начинай сначала или визит к доктору Л Тонатен или Фенибут