11 лет

как то все не складно(((

У нас так же было! Висела на сисях и постоянно ела. И газов много. Как плакать я успокаивала грудью. Сейчас понимаю что врачи правы. Поджелудочная должна отдыхать и надо давать перерыва так и молока на след раз больше будет. А то много и по чуть чуть нагрузка на организм и вечное недоедание. А газов много по узи строение органа чуть по иному было.
12.09.2013
я тоже так считаю!результат на вторые сутки заметен,после того как начали кормится по часам!
12.09.2013
В итоге от частого кормления уже не наедалась и мне казалось нет молока. Прилив 1 месяца исчез и в 3 месяца я докармливала смесью. А как узнала что надо между кормлениями выдерживать 4 часа так сразу стала молока хватать и ушли от смеси.
12.09.2013
и все таки старые методы краше!!!!
13.09.2013
я такая же... последние два-три дня висит на груди постоянно, не засыпает, колики эти пипец.. ночью спит более менее,а вот днем может висеть час-два... только убираешь, пищит. Не всегда совсем получается 2 часа выдерживать - педиатры говорят голодный значит, молока мало, давай смесь...
12.09.2013
а вы сцедите,посмотрите сколько за раз с обоих грудей получается!!!мы когда колики были сильные,мезим четвертинку перед кормлением кушали и норм!
12.09.2013
сцеживаться не надо, пусть с груди только ест, а остальное все правильно. И перерывы должны быть, и допаивать я считаю вполне можно, если жарко например ребенку. Или если проснулся за час до кормления, и чего-то хочет
12.09.2013
случайно перепутала ленту и наткнулась на ваше сообщение.моему сыну год и месяц.вначале мне тоже говорили кормить по часам и тд.но я вовремя вызвала консультанта по гв,у меня есть друзья врачи в педиатрии.я безумно хотела кормить грудью.я следовала правилам.1.кормить по требованию,сколько ему нужно.мой рекорд я просидела не вставая с дивана 4часа 38минут.когда были колики укачивала на фитболе,пеленала,вдавала эспумизаны всякие но это фигня,действенно соблюдать безмолочную диету,не есть ничего чтобы содержало молоко и молочную сыворотку,только соя,а также глютен,из каш только рим,кукуруза,гречка,ни макарон ни хлеб.сложно,но до шести месяцев вполне продержалась,потом малыш подрос.обязательно пеленала на ночь до девяти с половиной мес и метод засыпания белый шум,у нас фен до сих пор любит. посмотрите видео харви карпа.я не давала воду до тех пор пока не начали вводить прикорм,грудь выручала много раз,до сих пор кормлю и очень счастлива что тогда не послушалась врачей из поликлиники и не стала создавать режим,давать бутылки и тд.почитайте еще медовый месяц мамы м малыша. забейте на все ложитесь в постельку с малышом берите питье и книжицу. он у меня по полтора кг каждый мес прибавлял,потом все нормализовалось,он сейчас в идеальном соотношениивеса и роста.все будет хорошо!
11.09.2013
спасибо!!!!
12.09.2013
Может докармливать со шприца как в роддомах?или будите,чтоб наеделась,в роддоме им ступни трут-сразу реакция. И на живот по-чаще,перед кормлением,после - столбик. Я с первой думала что все это фигня,а со второй вот в роддоме на пузяше часто лежим.
11.09.2013
нам уже шприц не то!уже более тяжелую артилерию нужно!пока смогу,буду терпеть!а на животе мы просто ненавидим лежать,врачи в шоке!
11.09.2013
Нафиг почасовое кормление! Моя когда орет вообще ничем кроме груди успокоить не получается. Днем колики, ночью спим спокойно. По поводу воды, если ребенок писает нормально, то зачем его допаивать? У нас очень хорошая детская врач (тоже частным образом обращаюсь, потому как с поликлиники толку 0), она объясняла, что младенцы не различают чувства сытости и чувства жажды. 
11.09.2013
как это нафиг?если оно помогает!у нас и колики эти от того что не получается у желудка переваривать молоко с такой скоростью с которой она его топчет!
11.09.2013
тогда меньше сцеживать и кормить ну хотябы не через 2 часа, а через час??? У меня ГВ через две недели наладилось, сейчас молока столько, сколько нужно ребенку, а в роддоме вообще троих кормила
11.09.2013
уже не сцеживаю!боюсь,что бросит!молоко стало приходить прям время к времени перед кормлениями!
11.09.2013
молоко переваривается за 40 минут-среднее времятак что через полтора два часа уже можно давать грудья бы не сцеживала и не докармливала, а просто бы давала грудьа еще-всякие манипуляции в борьбе с газиками-массажи, поза на животикеНу и ребенок растет и уже всегда засыпать после сна уже не будет. Будет бодрствовать, гулить, а потом уснет
11.09.2013
я вот именно так сейчас и стараюсь делать!только грудь!
11.09.2013
Врач в данном случае неправа. Перерывы в кормлении нужны только на смеси, которую тяжело переваривать. Молоко усваивается мгновенно и может поступать хоть непрерывно, это очень хорошо. С перерывами и бутылками-сосками ГВ долго не протянет, зачем Вам такие сложности? Вы уже видите результаты бутылочного кормления( Я бы на Вашем месте повесила малышку обратно на грудь и дальше слушала только ее и никого другого.
11.09.2013
так если она кричит от болей в животике когда на груди безпрерывно,а почасовое кормление все налаживает!у меня все кормили по времени,делая промежутки по 2 часа!
11.09.2013
Я тоже считаю,что висение суткамина груди-ничего хорошего не даст. Ориентируйтесь только по себе и малышке, Вам виднее!
11.09.2013
спасибо!
11.09.2013
У меня с ГВ беда похуже.. Сцеживаю 20-40 гр всего((( и все равно упорно даю это малышу через бутылку, лучше так, чем только смесь..а грудь постой берет только с силиконовой накладкой (плоский сосок-моя проблема) и хоть что-то высасывает..
11.09.2013
я бросать не собираюсь!сколько будет,столько давать и буду!я просто пытаюсь понять,как мне быть(вообще запуталась(((не могу смотреть как она хочет есть и не дотягивает до времени кормления(
11.09.2013
нужен дельный совет!я в смятении! витамины!!!