Девочки, у кого доченьки Арины, какие эти славные мышки? Крестили ли Вы их? Если да, то каким именем?
Ну вот и я добралась до съемки лялечных вещичек. Жду отзывов критики и комментариев(ведь это приданное для моей первой малышки). Прошу под кат(фото)
В отпуске от нечего делать ковырялась на детский сайтах и в интернет магазинах. Каков итог?)) Вот и итог:
1- Коляска Camarelo Sevilla, с цветом пока не определились только
И так попала я в стационар 26.06 с кровавой мазнёй.
Привезли на скорой, в приёмнике посмотрели на кресле и положили на сохранение с условным диагнозом "угроза выкидыша". В стационаре взяли анализ мочи, крови и мазок. Назначили Утрожестан, фолиевую и поставили кровоостанавливающий укол и ношпу.
По результатам анализов выявили лейкоцитоз. По результатам УЗИ гематому, образовавшуюся при отслойке хориона и предлежание. Дополнительное лечение не назначалось. Кровоостанавливающие уколы прекратили на 5 день.
02.07 пошла на 1ый скрининг. По результатам УЗИ: ВП 1.1\1.2\1.2, размер 6.6см, чсс 162, и закрытый зев с приклеплением хориона по задней стенке(при таком раскладе у 1 из 10 плацента поднимается) - вердикт УЗИстки кровить будет почти до концам беременности((( сдала кровь для скрининга и всего всего всего, прошла ЭКГ.
Вернувшись в стационар, успела на утренний обход. Показала результаты УЗИ лечащему врачу и он не сомневаясь предложил зашить шейку....................в этот момент даже сердце биться стало реже...сказал что риск велик и лучше зашить, но ответа естественно ежесекундно не требовал.
ИТОГ: сижу обтекаю...в голове прокручиваю варианты развития событий...
Зашивать страшно,если зашьют наверняка плацента не поднимется выше и будут кесарить. Если не шить, то при лучшем раскладе ежемесячно попадать в стационар с кровотечениями от малейшей нагрузки, при худшем потерять мою крошку. Остаётся конечно крошечная надежда на платную клинику и медикаментозную помощь. Ещё невероятно надеюсь, что поднимется моя плацента и откроется зев и я смогу родить мою сладкую крошку САМА.
Наконец-то вчера встала на учёт в ЖК. По месту жительства моя ЖК на Декабристов, прикрепили к врачу Смирновой Елене Генадьевне.
О ЖК записывалась на приём по телефону, регистратор приветливая, добродушная, понимающая - очень, словом, приятная. Она позвонила врачу и (как выяснилось позже) втиснула меня в уже полный день. Доходчиво объяснила что взять с собой на приём из док-в, вещей, как зовут врача, кокой участок и пр. Попросила приехать за 30мин до приёма.
Приехала я, как и просили. В регистратуре оказалась ещё более приятная женщина))) бумаги оформили быстро, выдали талон на 15-30 и отправили в кабинет.
У кабинета скопилась очередь(хотя напомню у всех на талонах своё время). Первой в очереди из 4х человек передо мной - девушки на 15-00!!!!!!! приняли меня только в 16-00.
О ДОКТОРЕ 2 девушки, что заходили до меня, не особо приятные личности и порядком надоели своим скандальным тоном и сидящим в очереди, и врачам в соседнем кабинете, ну и нашему врачу уже на приёме... Так что на сладкий приём я и не рассчитывала...
Елена Генадьевна по началу не особо приветливо и скупо задавала вопросы про болячки недомогания и пр. Я же изо всех сил старалась говорить мягко(не хотелось сразу составить о себе плохое мнение.) К концу приёма доктор уже более участливо и мягко отвечала на ВСЕ волнующие меня вопросы.
О ПРИЁМЕ Оформили карту, записав в неё чем болела чем не болела, какие есть аллергии и на что и пр. -- Взяли мазки -- Провели пальпацию влагалища -- Осмотрели грудь -- Выписали миллион))) направлений на анализы.
ОБ АНАЛИЗАХ и ОБСЛЕДОВАНИЯХ УЗИ, ЭКГ, кауголограмма, анализ мочи, общий анализ крови, ТЭГ, кровь на: ТТГ, сводный Т4, биохомия, HB sAg, ВИЧ, сифилис, опред. резус фактора и ещё какой-то(неразборчиво)
Теперь у нас есть первое фото. Врачу говорю: А вы фото для меня сделаете?". она говорит:"сделаю)) улыбайтесь))"
Шутница)))

Как мужчине понять беременную жену:
1-3 месяца
1. Каждый вечер устраивайте себе отравление - например, ешьте просроченную рыбу и запивайте молоком. Потом узнаете, зачем.
2. На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед.
3. К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограммма.
4. Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть.
5. Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко.
6. Бросьте газировку, вы что?
7. Прилягте и съешьте еще йогурт.
8. Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога.
3-6 месяцев
1. К животу спереди привяжите матрац с водой.
2. Когда одеваетесь - не отвязывайте его,
так и пяльте на себя ботинки.
3. Спать тоже с матрацем. Как-как? На боку!
4. Не забудьте выпить снотворного с утра.
5. А перед уходом на работу - литр воды.
6. На ночь же выпейте литр воды и мочегонного.
7. В нос вставьте ватку так, чтобы воздух проходил,
но была бы легкая одышкаа. Ватку носите постоянно.
8. Тяжело дышать? Проветривайте комнату чаще - некоторым помогает.
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены.
Как на что? На СПИД и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте
6-9 месяцев
1. Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут.
Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет.
2. Матрац накачайте посильнее.
3. Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час.
4. Постарайтесь не отлучаться с рабочего места очень часто.
Будьте бодрым и работоспособным в течении всегор рабочего дня.
Если у Вас это получается слишком легко - увеличьте свою
ежедневную дозу снотворного.
5. Увеличьте также вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам:
пусть будут теперь по 2 килограмма каждый.
6. Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником!
7. Если же вам кажется, что у Вашей жены появился другой мужчина - будьте снисходительны.
8. Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело!
9. Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на тоже - на СПИД и сифилис.
10. Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно с матрацем, что за вопрос?