11 лет

9 июня 2013

Так это же не плохо, что Вы в весе потеряли почти кг., это же вы свой вес потеряли, вам же самой легче будет вынашивать! я тоже почти килограмм потеряла, мне ничего плохого в женской не сказали по этому поводу=)))  Если имя не можете придумать - назовите по святкам! 
09.06.2013
Врач особо ничего не сказала плохого по этому поводу. С другой стороны, если растет ребенок, вес должен прибавляться. Сама я как была так и осталась, даже на лицо худее,  но думаю из-за пониженного гемоглобина и слабость и все остальное. Наверстаем. А по святкам мы смотрели - вообще ничего не нравится. Скорее всего Ольгой назовем, самый оптимальный вариант. 
10.06.2013
Сколько у вас гемоглобин сейчас? Как поднимать собираетесь?
09.06.2013
Гемоглобин был 110, врач сказал, что ниже нормы. У меня так-то при первой беременности да и со второй был всегда 120, никогда не жаловалась да и врач всегда хвалила. В жизни не пила никаких таблеток.  Врач выписала Сорбифер. Вот теперь пью его. Через 2 недели надо будет сдать повторно для контроля. Я еще пью витамины для беременных, поэтому эффект будет больше.  Думаю с возрастом все связано. Чем старше организм, тем труднее ему справиться с "трудностями".  
10.06.2013
110 - это НЕ ниже нормы, это норма для беременных, для небеременных женщин норма 120, поэтому непонятно, какие претензии к Вам у врача. Если не хотите принимать химические препараты, попробуйте есть побольше клюквы, гранатов и говяжьей печени. Относительно возраста. С возрастом как ни странно гемоглобин как раз увеличивается, потому что кровь имеет свойство сгущаться, а значит и концентрация гемоглобина растет. К тому же 27 - это разве возраст?)) За ребеночка можно не беспокоиться. Организм мамы устроен таким образом, что питает плод в первую очередь, поэтому ему всего хватает, в отличие от Вас. Смотрите по самочувствию. 
12.06.2013
В основном с вами согласна, но для небеременных норма гемоглобина 130-140. В основном у всех беременных он понижается где-то до этого уровня, и врачи всегда ругаются.Ни печени ничего такого подобного я есть не могу ,а их надо есть в большом количестве, чтобы через 2 недели он повысился до нормального уровня, поэтому пью Сорбифер. Хуже от этого не будет, а к концу срока хочу, чтобы гемоглобин был нормальным. С первым у меня был 145 ,когда родила (но там такой эффект оказали свои яблоки ,в которых железа навалом, и которых я ела тазиками). Ребеночек, конечно, свое получает и никак не пострадает, но все равно спасибо.  
12.06.2013
Выплаты по беременности и родам. Еще совсем немного осталось....