Не сама придумала, конечно)) У бб-шек подглядела рецептик)) Сегодня играли))
Сашуля часа полтора не отрывалась...))) В Москве у нас был "живой песок" - классная штука, но стоит ого-го! А тут оказалось из подручных средств можно создать нечто необыкновенное! И по цене выходит не обременительно)) В целом это, конечно, никакой не песок... И не тесто, и не пластилин... Это совершенно фантастическая масса... Теплая, мягкая, как шелк, не липкая. Совершенно точно понравится любому ребенку!

Последние недели были богаты на эксперименты, и самыми интересными находками я хочу поделиться с вами! Я расскажу, как легко сделать удивительную игрушку "лизуна", как соль превратить в песок и как сотворить яркую сенсорную коробочку.
У нас дома уже появилась полочка с зимними книгами, о том, что это за книги можно почитать здесь. И, конечно, мы уже начали потихоньку их читать. И одной из первых стала - "Приключения новогодних игрушек" Е.Ракитиной. Удивительная атмосфера, которой окутана эта книга тут же передалась нам и так захотелось прямо сейчас, еще без елки, но уже заразившись новогодним настроением, сделать новое самодельное украшение для праздника.

Хочу показать вам нашу новую развлекалочку - океан в бутылке) Доча уже неделю наблюдает, кричит "ыба, мама,ыба!"
При переворачивании волны, пузырьки разные - даже папе нашему нравится)
Как сделать - напишу под катом - вдруг кому пригодится)
Пристраиваю косметику.Просрочена,но может кому для других целей.
Единственное-чехол от телефона сынок забрал.Играет.))))
Самовывоз от подъезда.











