Войти
Нюша
36 лет Дубна, Россия
На сайте с 27.03.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
47
записей
30
друзей
3
подписчика
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна
Срыгивания
До какого возраста продолжаются срыгивания? Нам вот уже почти 6, а дочка до сих пор иногда срыгивает. 

9
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна
Проблема запора
А вернее слишком тугого стула у ребенка. Купила нутрилон кисломолочный, попробую. Еще кушаем яблочко, но от него нет эффекта. Что еще можете посоветовать? К каким-либо лекарственным средствам прибегать не особо хочется, т.к. в целом ребенок чувствует себя хорошо, но вот покакать тяжеловато.

Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна
Упала=(((
Сегодня я как обычно с прогулки заходила в подъезд, подняла коляску к подъездной двери и поставила рядом с собой, сама потянулась ключом к домофону и вдруг услышала дикие вопли бабулек на скамейке... Коляска покатилась назад!!!!!!!там было две ступеньки, она съехала по ним и завалилась на бок! Все произошло в считаные секунды, я даже не сразу поняла в чем дело. Благо малышка не вывалилась из нее чудом наверное, т.к. там бетонные ступеньки и асфальт, я даже думать не хочу что могло бы случиться!!!она поплакала минуты 3, из подъезда выходил парень, помог мне собрать вещи упавшие и поднять коляску

наверх. меня всю трясло, на глазах слезы, это просто ужас! теперь я буду вторйне внимательна!малышка отделалась шишкой на голове, видимых беспокойств вроде нет. а я сейчас сижу и корю себя какая я плохая мать и как я могла так неуглядеть... 0039.gif
2
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна
Кашки

1. Какие виды каш вы уже даете деткам? Молочные, безмолочные? Из каких круп?

2. Как вы разводите каши? На молоке/смеси или на воде? Сколько крупы на сколько мл воды?

Я попробовала развести гречневую Хайнц. На 30 мл положила пол чайной ложки. Жиденько очень получилось...или так и надо?

Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна
Прививки при прорезывании зубов

Интересует следующее: у нас сегодня зуб прорезался. Дался этот зуб нам нелегко, ночью просыпается через каждый час, запор очень сильный (каки прям пластилиновые), ну и нытье постоянное. Все эти симптомы сохраняются и по сей день, а во вторник у нас назначена акдс+полио. Стоит ли делать прививки? Если самочувствие у малыша и так не ахти? Вообще делают ли прививки в этот болезненный период или отводят?

P.S. Вылез почему то не передний резец, а боковой. Ну да ладно, видимо мы - исключение из правил


6
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна
Засыпалки

Вот интересно, как научить ребенка засыпать самостоятельно, без сисек, качаний и т.д. Может конечно еще рано задаваться таким вопросом, но ведь и через несколько месяцев ситуация может не поменяться. У кого-нибудь детки уже засыпают самостоятельно? Как вы к этому пришли? Или это случается самопроизвольно и не стоит заморачиваться раньше времени?

Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна
Менструальная чаша

На просторах интернета наткнулась на такое интересно изобретение как менструальная чаша! В жизни не слышала про такую штуку, может конечно это я такая дремучая... Так и не поняла полностью принцип ее работы. Так вот, может кто-то уже пользовался этим чудом света)))) Ну уж очень интересно каковы ощущения и впечатления))) Вот ссылочка кому интересно http://menstrual-cup.ru/how-use.html#metod

P.S. Я все-таки не решилась бы на такое приспособление....

6
Нюша
Пряничек, 13 лет 4 месяца Дубна
Гигиена девочек

Расскажите, пожалуйста, кто как подмывает своих малюток? Прямо пропорционально ее росту делать это становится все более неудобно... И где вы это делаете, в ванне, раковине?

5
Пряничек
13 лет 4 месяца