У нас перестал работать на пылесос. И сейчас мы в муках выбора обычный или моющий взять. У кого есть моющий пылесос, насколько оправдана его покупка?
два раза с ним сталкивалась - родители покупали, не пользовались, и потом мы уже с мужем купили, чтобы намывать ламинат - тоже не пользовались в итоге :) с радостью от него избавились - на мой вкус, ненужная громоздкая махина
вот посмотрели что обычный, что моющий стоят примерно одинаково +/- 2 тысячи. Вот теперь в раздумьях
Пылесос берём для ковра на полу, если моющий то и для дивана. А так у меня есть классная швабра из метро, в свекровь деревянной польщуется
У нас моющий. Но мыть самой мне тяжко. Легче просто пропылесосить и шваброй поработать. Когда муж моет пылесосом со средствами( у нас керамогранит на полу)-они конечно прям сверкаю, а какая вода после...брр. Но одно но, требуется похоже туда супер отфильтрованная вода. Два раза уже забивался разбрызгиватель.
Как итог, если площадь не маленькая, то вещь конечно хорошая. Но для небольших помещений смысла нет, больше собирать/разбирать и мыть его.
весь дом около 80 квадратов. А им можно сухую уборку делать?
У меня Томас, функцией моющего пылесоса пользовалась раза 2, для меня она оказалась ненужной. Сестра тоже этой функцией не пользуется. А она меня при покупке уговаривала не брать моющий, у нее он появился у первой.
Стоит брать, конечно. Я тут в коментах почитала твои ответы, для ковров и мягкой мебели просто не заменимо! У нас еще диван песочного цвета, как малыш подрос, так думала все, диван можно будет на помойку вынести. Но нет, Томасом все отмываю без проблем. Ну естественно если свежее пятно от сока допустим, то быстрее отмывается. Да и вообще я своим пылесосом довольна. Не знаю почему тут девочки считают что шваброй проще, мне лично пылесосом проще пол мыть. Да и так пылесосит отлично.
Спасибо за совет. Сейчас купили обычный. Но в планах купить еще моющий, т.к. будет много ковров и их нужно будет чистить
У нас и поющий и обычный. По началу постоянно моющим пользовались, потом надоело: моет он медленно, тряпкой быстрее намного, плюс надо ещё залить воду, потом вылить воду, промыть баки, фильтры... обычным пользуюсь, короче.
Если моющий, то думаю именно для мебели и ковров брать. Обычные полы мы веником подметаем