Войти
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Красные щечки!!!

Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута

Прикорм удирать уже поздно и не зачем!  Попробуй исключить морковку или заменить ее. А может что сама сладкого по ела или красного!! 

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Думаешь неубирать совсем пока?морковь убрала уже!давала сладкое бананчик и яблочко
0
29.10.2014
Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута

Ох незнаю дорогая, но мне кажется она уже привыкла есть дополнительно,  ей этого будет не хватать. Яблочко с бананом можно еще грущу, я сейчас беру разные фрукты со сливками от спеленок, Артем их лопает с удовольствием. 

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
у вас все хорошо?
0
29.10.2014
Оксана
Валерия, 23 года 9 месяцевАртем, 12 лет 1 месяц Воркута

Да!  Но у нас вообще ни на что аллергии нет. Только на гречку, от пары ложек обсыпало немного, я ее больше не даю. 

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
ну тогда хорошо!!! super_smilies086.gif
0
29.10.2014
Юлия
Василиса, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

А может такая реакция на холод на улице? Обветрились или что-то подобное...

0
28.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Не Юль,у нас небыло холодов еще!!!!Она у меня всегда укрыта!!!!думаю это от прикорма!только от какого и как узнать?
0
28.10.2014
Юлия
Василиса, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Убери все, дождись когда пройдет (если это от прикорма) и начинай вводить заново по одному продукту. 

0
28.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_150.gifСлушай,разумное решение!спасибки,та и сделаю super_smilies086.gif
0
28.10.2014
Юлия
Василиса, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Рада, что помогла советом)))) главное теперь чтобы щечки прошли и больше никакая бяка не появлялась!))))

0
28.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Спасибо Юль kisses.gif
0
28.10.2014
Oksancik
Лана, 12 лет 6 месяцев Рига
у Ланы на морковку такая реакция. я её постоянно отменяю, пытаюсь ввести и снова такая же реакция. теперь вообще до года давать не буду. а на тыкву нет реакции. попробуй оставить кабачок — посмотри несколько дней — если пропадёт, значит точно на прикорм. потом введи только тыкву. если всё ок, то попробуй морковку, только без тыквы — с кабачком. 

0
29.10.2014

у моей тоже на морковку краснели.......

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Да.морковка в нашем рационе была

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Спасибки.убрала морковь

0
29.10.2014
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

а слюни текут??? у нас такое изза слюней и вечного нахождения рук во рту

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

текут asking.gif

0
29.10.2014
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

может, изза них?? протирайте чаще щечки и умывайте чуть ли не каждые 15-20 мин...нам помогло)

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
спасибо,попробую
0
29.10.2014
Марина (СП)
Глеб, 12 лет Белгород
У нас тоже на слюньки такое, прикорм не вводили, сама ем всё что раньше
0
29.10.2014
Аня
Ева, 12 лет 2 месяцаГоша, 6 месяцев 1 день Москва

Какая хорошенькая!!!! А ты случайно мед сама не ела? У моей Евы один раз щеки такие были я не могла понять из-за чего, потому что ничего нового на тот момент не давала, а потом поняла, что это я несколько дней подряд ела мед, перестала есть все прошло. Я уже и не думала, что у Евы на что-то из моей еды такая реакция может быть, так как даже Макдональдс всегда прокатывал

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Ела мед,как раз когда тут болела,но Анют ,щечки уже заметила такими до этого

0
29.10.2014
Аня
Ева, 12 лет 2 месяцаГоша, 6 месяцев 1 день Москва

Значит наверное и правда Анютка что-то съела 

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
super_smilies010.gif
0
29.10.2014
RedYellowGinger
Москва

А ты какие банки даешь? Я сколько не смотрю состав, у тех, что в магазине - овощь+рис. 1 овощь видела только в пиркуминьше, и там его сейчас нет на месте.

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

В основном сама делаю.давала пару раз хипп

0
29.10.2014
RedYellowGinger
Москва
А что именно у хиппа?
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

а там и сладкое и овощи

0
29.10.2014
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки

Говорят, морковка аллергична. 

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Грешу на морковку big_smiles_156.gif
0
29.10.2014
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки

Чтоб сыпь убрать попои чередой, как пройдет заново начни давать потихоньку и смотри реакцию

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
таковой сыпи нет,покраснение и шершавость только
0
29.10.2014
~MaHome~
Анастасия, 18 лет 1 месяцМакар, 12 лет 1 месяцСтепан, 10 лет 7 месяцевТимофей, 9 лет 2 месяца Ессентуки

Ну так это и есть сыпь))

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
ааа,ну тогда да
0
29.10.2014
Ирина
Аннушка, 13 лет 1 месяц Киев

Еще что-то даете? Сок? Молочную кашу? Хлеб, бублики, сухарики? Баночное отменить однозначно, там помимо овоща еще такая куча всего: кукуруза, крахмал, соль, сахар... Варите овощи сами

У дочки тоже изначально на лице появились аллергические пятна, потом на руках и ногах еще((

Следите внимательно, пятна смазывайте жирным кремом (или хотя бы просто детским), чтобы пятна не сохли и не шелушились

0
28.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Ириш,недаю не сок,ни каш,ни хлеба!Отменю и посматрю как будет дальше!это явно аллергия big_smiles_125.gif
0
28.10.2014
Ирина
Аннушка, 13 лет 1 месяц Киев

Я так понимаю что прикорм вы начали вводить раньше нормы, а это ваша инициатива или педиатра?

0
29.10.2014
Александра
Владислав, 22 годаСавелий, 12 лет 2 месяца Екатеринбург
У нас на прикорм началось все это. Отменили овощи, ввели кашу гречневую безмолочную. Тьфу, тьфу, все чисто становится. Буду постепенно другие каши вводить. И мы дорогие кушаем, по совету педиатра. У нас еще бывает краснеют щечки (но не шелушатся), на духоту. Поэтому дома всегда свежо.
0
31.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

даааа,а кашки с какого возраста можно?

0
31.10.2014
Александра
Владислав, 22 годаСавелий, 12 лет 2 месяца Екатеринбург
На нашей написано с 4 месяцев, но я не сторонник раннего введения прикорма, начала с 6. Покупаю Беби Ситтер, первую пачку доедаем. Я заранее начиталась еще отзывов, не разочаровалась совсем, нормальная каша, гречкой пахнет. Скоро другие вкусы попробуем.
0
01.11.2014

думаю что от прикорма....повремени пока, понаблюдай.......

0
28.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Спасибо Танюш,думаю так и сделаю!!!!Будем пока только молочком питаться big_smiles_166.gif
0
28.10.2014
Ксения
Алиночка, 12 лет 4 месяцаКирюша, 8 лет 1 месяцИлюша, 10 месяцев 26 дней Севастополь

Мы с 3,5 пробовали ввести прикорм))) с 4,5 ввели овощи , все было хорошо, а как похолодало , тоже такая же ерунда, я подумала, как у меня холодовая аллергия, щечки красные и шелушатся , мама говорит диатез, я не поверила, а щас комменты почитала и поняла: мы как раз ели морковку !!! Сама делала ей морковное пюре... Все , больше не дам 

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
только морковка!Ксюх,завязываем с ней
0
29.10.2014
Наталья
Милана, 12 лет 8 месяцев Москва

Попробуйте оранжевое убрать. Смотрите на еду методом светофора: зеленое - можно, красное - не стоит (аллерген), желтое, оранжевое и тд - смотрите за реакцией ребенка. Чем краснее, тем больше вероятность высыпаний

0
31.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Наташ,морковка виной была super_smilies010.gif убрала и все ок теперь big_smiles_150.gif
0
31.10.2014
Наталья
Милана, 12 лет 8 месяцев Москва

Понятно, ну хорошо, что все прошло :)

0
31.10.2014
Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол
незнаю незнаю, у нас тоже диатезик на щечках, мне всегда казалось, что если только на щечках, то это от сладкого, вы же на ГВ? я почему то думаю, если у моего щечки обсыпало, значит я что то сладкое съела, прикорма у нас нет....
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_156.gifа я постоянно сладкое ем!стала увлекатся кукурузными хлопьями,может от этого>?
0
29.10.2014
Любаня
Танюшка), 14 лет 6 месяцевДимитрий))), 12 лет Старый Оскол
может быть))) и я тоже никак не могу начать себя ограничивать(((
0
29.10.2014
Виктория061
Егор, 11 лет 11 месяцев Воронеж
ине сестра говорила тыква аллергичная очень...щечки эмолиумом можно помазать, шершавость снимет и зуд если он есть
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Ого.тыква????сегодня опять дала

0
29.10.2014
Виктория061
Егор, 11 лет 11 месяцев Воронеж
ну наверное у всех по разному, но про тыкву прям запомнила)) поэтому на прикорм наморозила больше всего кабачков))
0
29.10.2014
Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У нас было то ли на новый порошок стиральный, то ли на саше ароматическое. Убрали и то и другое — прошло

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Лесь,я стираю детским порошком только ее вещи.
0
29.10.2014
Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже, просто обычно амвеевским детским стирала, а тут купила ушастого няня, и на него видимо посыпало..

0
29.10.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев

А нам сказали прикорм еще рано давать...Лен, ты по рекомендации или сама ввела прикорм? Скорее всего аллергия((




0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Оль,врач разрешила!у нас т к небыло как big_smiles_280.gif

0
29.10.2014
Ольга
Мое первое сокровище!!!, 22 года 11 месяцевМое второе сокровище!!!, 12 лет 1 месяц Королев

ничего, наладится все! убирай морковку!)




0
29.10.2014
У моих детей даже при небольшом ветре щёки краснели
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Ну тут сразу видно что аллергия

0
29.10.2014
Ну тебе виднее!))
0
29.10.2014
M
Москва

У Лики такие же щеки после банок бывают((

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_280.gifэти банки!!!!а сама когда готовишь?
0
29.10.2014
M
Москва
она у меня ест всё и мясо, и все фрукты, даже мандарины. но почему-то высыпает только на банки((
0
30.10.2014
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

6с сезоном включения отопления у многих так и у моей тоже,мажу кремом ла кри иди бепантеном,включаю увлажнитель почти на целый день и перекрыла считай все ьатареи они очень сильно сушат воздух

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_166.gif
0
29.10.2014
Танюлька
Сонька, 15 лет 4 месяцаЛиська, 12 лет 5 месяцев Екатеринбург

Это диатез....., убирайте по одному виду прикорма и смотрите на реакцию, я бы начала с морковки...., либо если вы еще на ГВ, это что- то в вашем питании....

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_156.gifпонятно!морковь убрала уже!сама вроде питаюсь как обычно
0
29.10.2014
Мама Лисят
Лис 1, 12 лет 1 месяцЛис 2, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург
у нас тоже самое, красные шершавые щечки, я ем все что ела, но мы не прикармливаемся. у нас наверное на холод, на улице 0, когда мажу кремчиком перед выходом, румянец быстро сходит, если нет-такая реакция:)
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
у нас Ириш еще тепло
0
29.10.2014
Евгения
Ульяна, 12 лет 7 месяцевЕлизавета, 10 лет Кемерово

Убрала бы на вашем месте морковь и тыкву. ...у нас на морковь доолго на щечках высыпало ( ждала когда перерастет:))) и вот к году , слава богу, дождалась:) теперь нет аллергии на морковку:)

0
28.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

спасибо Жень!!!!так и думала на морковь

0
29.10.2014

У Лидии та же беда( Отменила прокорм, жду, пока пройдет...и буду заново начинать водить все по очереди.

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

понятно!я сегодня тоже решила отменить

0
29.10.2014
Ахахаха фотка супер) Я не могу big_smiles_162.gif
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_111.gifага,взяла слоника в рот и держала
0
29.10.2014
Mariya
Мэрт Алкурт, 12 лет 2 месяца Стамбул

Мамочки в один голос моркооовь )))) про тыкву почитай, Лен. Она очень полезная,  но и самая коварная. 

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
super_smilies010.gifдааа,думала тоже про тыкву!убираю ее
0
29.10.2014
Юля
Варвара, 11 лет 11 месяцев Москва
у нас тоже самое,но почему то с одной щекой, мажу кремом.я думаю наша натирает- когда переворачиватеся 
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

а у нас две щечки!пока немазала ничем!

0
29.10.2014

Мне врач сказала на морковь может быть аллергия...мы тут Михе дали яблоко облизнуть,так уже неделю в прыщах..отменили прикорм,на одной смеси сидим..

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

дааа,тоже так думаю

0
29.10.2014
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск

Реакция на что-то из прикорма. Вспомни что нового вводила последнюю неделю и отмени это

0
28.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_166.gif
0
29.10.2014
Виктория
Влада, 18 лет 2 месяцаНика, 12 лет 1 месяц Донецк
У меня у первой дочки немного на морковь было.А ты морковь как даешь?Вареную?сырую?
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Вареную

0
29.10.2014

перед улицей щёки кремом от непогоды не мажешь?..

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

Сегодня помазала детским маслицем.

0
29.10.2014
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет 1 месяц Брисбен

У меня с дочкой так было на оранжевое: хурма, морковь, тыква...

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
понятно,в нашем случае это морковь
0
29.10.2014
Инна
Ангелочек Алинур, 13 лет 8 месяцевАделина, 12 лет Москва

Лен, ну серьги хороши!! Я валяюсь какая она смешнуля))

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_162.gifага!!!!приколистка!!!сейчас они такие интерессные
0
29.10.2014
Анна
Тима, 12 лет 4 месяцаМарк, 5 лет 9 месяцев Москва
и у нас так последние дни( грешу на морозные дни, что просто обветрили щечки..
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

а у вас холодно уже?

0
29.10.2014
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва
А на ветру не гуляли?)) Может, обветрило просто.
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
Не Юль,у нас и небыло холодно еще!это аллергия на что то
0
29.10.2014
Амишка
доча, 22 года 2 месяцасын, 20 лет 10 месяцевдоча, 18 лет 6 месяцевсын, 17 лет 5 месяцевпринцесска, 12 лет Москва

Убери пока прикорм, пусть щечки в норму придут. 

0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_280.gifда,сегодня так и решила!
0
29.10.2014
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск
Лен убери пока прикорм понаблюдай,на что то аллергия у вас
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
ага Мариш,так и думаю сделать
0
29.10.2014
Танюшка
Кирилл, 12 лет 3 месяцаБогдан, 8 лет Иркутск
я думаю на какой-то овощ аллергия, надо искать методом исключения
0
29.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава

super_smilies010.gif да Танюх!!!буду искать

0
29.10.2014
Юлия
Конфетка, 12 лет 1 месяцКресный сыночек, 14 лет 10 месяцевКрошик, 7 лет 4 месяца Красноярск

На аллергию похоже=( убери морковь и тыкву на 3 дня. И по наблюдай

0
28.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_166.gifдаа Юль,уберу,посмотрим
0
29.10.2014
Gottennacht
Настасья Сергеевна, 12 лет 3 месяца Нарва
У Сергеевны такое наблюдается от сильного ветра, если мать забыла щеканы кремом намазать.
0
28.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
big_smiles_162.gifу нас еще тепло
0
29.10.2014
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Тыква и морковка окрашенные, их позже вводят... может быть реакция на них

0
28.10.2014
Елена
Анютка, 12 лет 1 месяцМатвейка, 8 лет 5 месяцев Елгава
super_smilies010.gifЧето я сразу подумала на морковку!!!!надо срочно убирать
0
28.10.2014
Tanja
Виктория, 18 лет 2 месяцаСтефания, 12 лет Минск

Постою послушаю!) У нас тоже самое))
0
29.10.2014
Заболела!!!! Наши замеры 5 месяцев 16 дней!

Похожие записи