Недавно заметила у Анюты красные щечки,причем они шершавые такие
От чего это может быть,может от прикорма?Причем тельце чистое,только щечки!
Даже тут на фото видно!Начинаю беспокоится!Сама кушаю,все что ела всегда!Может стоит прикорм отменить,и понаблюдать?Анюте даю кабачок,тыкву,морковку!Также и баночные 
Красные щечки!!!
Прикорм удирать уже поздно и не зачем! Попробуй исключить морковку или заменить ее. А может что сама сладкого по ела или красного!!
Ох незнаю дорогая, но мне кажется она уже привыкла есть дополнительно, ей этого будет не хватать. Яблочко с бананом можно еще грущу, я сейчас беру разные фрукты со сливками от спеленок, Артем их лопает с удовольствием.
А может такая реакция на холод на улице? Обветрились или что-то подобное...
Убери все, дождись когда пройдет (если это от прикорма) и начинай вводить заново по одному продукту.
Слушай,разумное решение!спасибки,та и сделаю 
а слюни текут??? у нас такое изза слюней и вечного нахождения рук во рту
Какая хорошенькая!!!! А ты случайно мед сама не ела? У моей Евы один раз щеки такие были я не могла понять из-за чего, потому что ничего нового на тот момент не давала, а потом поняла, что это я несколько дней подряд ела мед, перестала есть все прошло. Я уже и не думала, что у Евы на что-то из моей еды такая реакция может быть, так как даже Макдональдс всегда прокатывал
Ела мед,как раз когда тут болела,но Анют ,щечки уже заметила такими до этого
А ты какие банки даешь? Я сколько не смотрю состав, у тех, что в магазине - овощь+рис. 1 овощь видела только в пиркуминьше, и там его сейчас нет на месте.
В основном сама делаю.давала пару раз хипп
Говорят, морковка аллергична.
Чтоб сыпь убрать попои чередой, как пройдет заново начни давать потихоньку и смотри реакцию
Еще что-то даете? Сок? Молочную кашу? Хлеб, бублики, сухарики? Баночное отменить однозначно, там помимо овоща еще такая куча всего: кукуруза, крахмал, соль, сахар... Варите овощи сами
У дочки тоже изначально на лице появились аллергические пятна, потом на руках и ногах еще((
Следите внимательно, пятна смазывайте жирным кремом (или хотя бы просто детским), чтобы пятна не сохли и не шелушились
даааа,а кашки с какого возраста можно?
думаю что от прикорма....повремени пока, понаблюдай.......

Мы с 3,5 пробовали ввести прикорм))) с 4,5 ввели овощи , все было хорошо, а как похолодало , тоже такая же ерунда, я подумала, как у меня холодовая аллергия, щечки красные и шелушатся , мама говорит диатез, я не поверила, а щас комменты почитала и поняла: мы как раз ели морковку !!! Сама делала ей морковное пюре... Все , больше не дам
Попробуйте оранжевое убрать. Смотрите на еду методом светофора: зеленое - можно, красное - не стоит (аллерген), желтое, оранжевое и тд - смотрите за реакцией ребенка. Чем краснее, тем больше вероятность высыпаний
У нас было то ли на новый порошок стиральный, то ли на саше ароматическое. Убрали и то и другое — прошло
А нам сказали прикорм еще рано давать...Лен, ты по рекомендации или сама ввела прикорм? Скорее всего аллергия((
6с сезоном включения отопления у многих так и у моей тоже,мажу кремом ла кри иди бепантеном,включаю увлажнитель почти на целый день и перекрыла считай все ьатареи они очень сильно сушат воздух
Это диатез....., убирайте по одному виду прикорма и смотрите на реакцию, я бы начала с морковки...., либо если вы еще на ГВ, это что- то в вашем питании....
понятно!морковь убрала уже!сама вроде питаюсь как обычноУбрала бы на вашем месте морковь и тыкву. ...у нас на морковь доолго на щечках высыпало ( ждала когда перерастет:))) и вот к году , слава богу, дождалась:) теперь нет аллергии на морковку:)
спасибо Жень!!!!так и думала на морковь
У Лидии та же беда( Отменила прокорм, жду, пока пройдет...и буду заново начинать водить все по очереди.
понятно!я сегодня тоже решила отменить
Мамочки в один голос моркооовь )))) про тыкву почитай, Лен. Она очень полезная, но и самая коварная.
а у нас две щечки!пока немазала ничем!
Мне врач сказала на морковь может быть аллергия...мы тут Михе дали яблоко облизнуть,так уже неделю в прыщах..отменили прикорм,на одной смеси сидим..
Реакция на что-то из прикорма. Вспомни что нового вводила последнюю неделю и отмени это
перед улицей щёки кремом от непогоды не мажешь?..
У меня с дочкой так было на оранжевое: хурма, морковь, тыква...
Лен, ну серьги хороши!! Я валяюсь какая она смешнуля))
ага!!!!приколистка!!!сейчас они такие интерессныеУбери пока прикорм, пусть щечки в норму придут.
На аллергию похоже=( убери морковь и тыкву на 3 дня. И по наблюдай
Тыква и морковка окрашенные, их позже вводят... может быть реакция на них
Чето я сразу подумала на морковку!!!!надо срочно убирать



ага,взяла слоника в рот и держала