Войти
Гульнара
48 лет Москва, Россия
На сайте с 29.03.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
126
записей
5
друзей
0
подписчиков
Гульнара
Москва
Приглашение в группу

Часто мы здесь пишем о позитиве, о наших переживаниях, покупках... Много людей, кто просит помощи деткам... Этот мой пост не о позитиве. Но прошу не прокрутить его просто вниз, а прочесть. Буду благодарна, если сделаете репост в дневнике. Я вас просто хочу попросить вступить в группу вконтакте и сделать репост главной записи: группа Есении Фадеевой

Эта девочка 3,5 лет из моего города Самара. В возрасте двух лет ей была диагностирована нейробластома 4 степени, очень много откликнулось людей, быстро были собраны деньги, проведено лечение в Германии. Ребенок после лечения был отправлен на некоторое время в Самару, и в феврале было проведено обследование... И обнаружен рецидив.

Сейчас родители ждут еще одного обследования в марте, после которого будет выставлен счет на лечение. Но уже сейчас известно, что только на лекарства аптечные понадобится около 40 тысяч евро. Это не обман и не разводилово, я регулярно слежу за новостями этой группы, и это - реальный ребенок.

Пока ждут счет и сбор не открыт, но мы можем сделать доброе дело - просто вступить в группу и сделать репост. Больше людей в группе - больше силы.

Я прекрасно понимаю, что помочь всем невозможно, и, как горько бы ни было осознавать, что 4 степень - это 4 степень... Но ей большую часть опухоли удалили. Мы в свое время помогали девочке из Самары тоже, Лерочке Рогачевой с 4-ой степенью. Тоже были рецидивы... ребенок ушел туда, где ему легче и ничего не болит... И было очень больно от этого. Так охота поучаствовать в том, чтобы побороться за жизнь Есении. Ведь репост - это же несложно? На вас никто косо не взглянет, если увидит, что вы сострадаете чужому горю. А добро - оно имеет свойство возвращаться ...

Гульнара
Москва
Наша аудиотека сказок

Плюс ссылки на скачивание.

Я активный пропагандист аудиосказок . И потому, что в детстве обожала слушать пластинки, а было их очень много и хороших. Когда сын подрос даже достали проигрыватель, но иголка недолго там прслужила( Поэтому задалась целью собрать аудиосказки в MP3. Их можно слушать где угодно.

Плюсы аудиосказок,конечно, многим очевидны, но все-таки повторюсь:

1. глазкам (в отличие от мультов в таком же кол-ве) никакого вреда

2. воображение развивает (в мультиках же все подано "на блюдечке" - не развоображаешься)

3. ребенок одновременно с прослушиванием играет с свои игры (причем длительное время), а мой еще и любит под сказку просматривать соответствтующую ей книжку)

В общем, буду с удовольствием делиться своей подборкой. По ссылке вы перейдете на файл и сначала можете прослушать его, а потом уже скачивать.

Девочки, кто хочет - подпишитесь на пост (нажать на "глазик") и вам будут приходить уведомления об обновлении поста - о добавлении мной новых ссылок, а сказок еще мнооого)))

line.gif

Отмечу еще, что все сказки мы не слушали. Но делюсь всем, что скачала и по моему мнению может быть интересно.


АНДЕРСЕН Г. Х.

Гадкий утенок.mp3 - http://yadi.sk/d/JdPKXFiY3SIdo

Дедушка Дрёма.mp3 -http://yadi.sk/d/qnNGVsVT3SIe8

Дикие лебеди.mp3 - http://yadi.sk/d/R7QIvi0j3SIeK

Дюймовочка -http://yadi.sk/d/wFxnZHe-3RzaK

Как буря перевесила вывеску.mp3 - http://yadi.sk/d/TD3QOHU43SIeg

Маленький Клаус и Большой Клаус.mp3 - http://yadi.sk/d/vIa-i3oh3SIeo

НОВое платье короля.mp3 - http://yadi.sk/d/KulN6kTy3SIfY

Огниво.mp3 - https://yadi.sk/d/u_vvfRA2crsVb

Оле Лукойе.mp3 - http://yadi.sk/d/6DY8xnaD3SIg6

Оле Лукойе - вариант 2.mp3 - http://yadi.sk/d/BZzsoVL63SIfu

Пастушка и Трубочист.mp3 - http://yadi.sk/d/cj5OCgUc3SIgE

Ребячья болтовня.mp3 - http://yadi.sk/d/APfiJVCM3SIgs

Русалочка.mp3 - http://yadi.sk/d/twHzyn6U3RzOK

Свинопас.mp3 - http://yadi.sk/d/9sPkw0Qv3SIh4

Свинья-копилка.mp3 - http://yadi.sk/d/I8EEu8Pe3SIhG

Соловеей короля.mp3 - http://yadi.sk/d/7-3ruU343SIha

Старый уличный фонарь.mp3 - http://yadi.sk/d/361BZ4Y63SIhi

стойкий оловянный солдатик.mp3 - http://yadi.sk/d/bSKmhdb03SIi6

Сундук-самолет.mp3 - http://yadi.sk/d/BnVloU5O3SIiM

Храбрый портняжка.mp3 - http://yadi.sk/d/yOoTzMzB3RzaA

Чайник.mp3 - http://yadi.sk/d/A_81Ca2a3SIia

Чего только не придумают.mp3 - http://yadi.sk/d/aPFDMXfv3SIj6

---

Та сама "Снежная королева" - 1969 г. озвучания. Озвучивали 13(!) человек. Длит. 70 мин.
Снежная королева - ч.1.wma - http://yadi.sk/d/m4-1v0F-3r54G

Снежная королева - ч.2.wma - http://yadi.sk/d/1OL04cf33r540

Снежная королева - ч.3.wma - http://yadi.sk/d/XWxUSh5o3r546

Снежная королева - ч.4.wma - http://yadi.sk/d/NgFh2Eo_3r54S

----------------------------------------------------------------------------------------

Бажов


Горный мастер.mp3 - http://yadi.sk/d/9roM1JmL3SIkW

Две ящерки.mp3 - http://yadi.sk/d/b5eMt4Lj3SIkg

Каменный цветок.mp3 - http://yadi.sk/d/lqFV-UWa3SIl0

Малахитовая шкатулка.mp3 - http://yadi.sk/d/KET4iJP03SIl4

Приказчиковы подошвы.mp3 - http://yadi.sk/d/Zh4YZIp33SIlA

Синюшкин колодец.mp3 - http://yadi.sk/d/Em-Rjy5h3SIlK

Сочневы камеш.mp3 - http://yadi.sk/d/laFvgTR63SIlg

Хозяйка медной горы.mp3 - http://yadi.sk/d/xXviQ-rR3SIls


----------------------------------------------------------------------------------------

Братья Гримм

Бабушка Вьюга.mp3 - http://yadi.sk/d/wd-qJRxM3SImk

Белоснежка и Алоцветик.mp3 - http://yadi.sk/d/_LkrRghY3r1oV

Братец и сестрица.mp3 - http://yadi.sk/d/FlXo23Kn3SInG

Веретёнце, челнок и иголка.mp3 - http://yadi.sk/d/b5qd5O4e3SInc

Верные звери.mp3 - http://yadi.sk/d/TpwmyfJk3SIoK

Гензель и Гретель.mp3 - http://yadi.sk/d/0JhmH3aB3SIoW

Госпожа метелица.mp3 - http://yadi.sk/d/-zYUyeca3SIow

Королек и медведь.mp3 - http://yadi.sk/d/bd1ONiJ83SIpG

Король-дроздобород.mp3 - http://yadi.sk/d/iEyTrCRj3SIpS

Кошка и мышка вдвоём.mp3 - http://yadi.sk/d/eRIlh-Ch3SIpi

Красная шапочка.mp3 - http://yadi.sk/d/ziIkliKq3SIpu

Настоящая невеста.mp3 - http://yadi.sk/d/T_3dDZ5X3SIq2

Синяя свечка.mp3 - http://yadi.sk/d/sv-2pgnR3SIqE
Сказка о том, кто ходил счастью учиться.mp3 - http://yadi.sk/d/LrYQmXnW3SIqO

Сказка о трех братьях.mp3 - http://yadi.sk/d/iaGZiXQA3SIqe

Сладкая каша.mp3 - http://yadi.sk/d/oma57Tch3SIqm

Стоптанные туфельки.mp3 - http://yadi.sk/d/g-PRP5zV3SIr2

Счастливый Ганс.mp3 - http://yadi.sk/d/2baS6RGh3SIrM

Таинственные человески.mp3 - http://yadi.sk/d/Ega6Ag193SIri

Умная Гретель.mp3 - http://yadi.sk/d/aD2fUukZ3SIru

Хрустальный шар.mp3 - http://yadi.sk/d/aOR-ixcV3SIsA

Чудесный горшочек.mp3 - http://yadi.sk/d/qQPE2-W73SIsQ

--------------------------------------------------------------------------------

Аленький цветочек, Аксаков.mp3 - http://yadi.sk/d/OF6ndP5y3SIay

Буратино, А.Н. Толстой.mp3 - http://yadi.sk/d/fQFR2sBl3SIak

Чиполлино, Джани Родари.mp3 - http://yadi.sk/d/01pIvO-C3SIaU

----------------------------------------------------

ДОБАВИЛА 22.03.13 в 18-30


Волшебник Изумрудного города (одноголосный перевод, ниже многоголосный)


01. Ураган.mp3 - http://yadi.sk/d/RnUbNh6C3SItA

02. Элли в стране Жевунов.mp3 - http://yadi.sk/d/rJmq-r8d3SIuc

03. Страшила.mp3 - http://yadi.sk/d/v7jFUeos3SIv2

04. Спасение железного Дровосека.mp3 - http://yadi.sk/d/_gcJotBu3SIvC

05. Элли в плену у Людоеда.mp3 - http://yadi.sk/d/rNpawvVH3SIvY

06. Встреча с трусливым Львом.mp3 - http://yadi.sk/d/U1lddCam3SJ7G

07. Саблезубые тигры.mp3 - http://yadi.sk/d/qd5_w7QZ3SJ7a

08. Переправа через реку.mp3 - http://yadi.sk/d/9Z3k76WC3SJ7o

09. Коварное маковое поле.mp3 - http://yadi.sk/d/xaQMQTut3SJ8Q

10. На кого похож Гудвин.mp3 - http://yadi.sk/d/RcFzpEwP3SJ8i

11. Изумрудный город.mp3 - http://yadi.sk/d/xfxiiKlq3SJ8k

12. Удивительные превращения волшебника Гудвина.mp3 - http://yadi.sk/d/JFHJHFli3SJ92

13. Последнее волшебство Бастинды.mp3 - http://yadi.sk/d/F6ZG4Oou3SJ9C

14. Победа.mp3 - http://yadi.sk/d/0zIkDXit3SJ9W

15. Как вернулись к жизни Страшила и железный Дровосек.mp3 - http://yadi.sk/d/NYGZfxhV3SJ9s

16. Возвращение в Изумрудный город.mp3 - http://yadi.sk/d/29CnfVr93SJA8

17. Разоблачение Великого и Ужасного.mp3 - http://yadi.sk/d/L-dBXYAR3SJAI

18. История Гудвина.mp3 - http://yadi.sk/d/5FyLqe7J3SJAS

19. Снова в путь.mp3 - http://yadi.sk/d/XMwTGoK93SJAi

20. Наводнение.mp3 - http://yadi.sk/d/MkIYHo6f3SJAw

21. Лев становится царём зверей.mp3 - http://yadi.sk/d/A58pCkby3SJBE

22. Стелла - вечно юная волшебница Розовой страны.mp3 - http://yadi.sk/d/ahdxMPtp3SJBY

23. Заключение.mp3 - http://yadi.sk/d/VK-BXQ8v3SJBo


----------------------------------------------------------------------------------------------


Зощенко для детей


30 лет спустя.mp3 - http://yadi.sk/d/fqroUWLu3SJCe

Бабушкин подарок.mp3 - http://yadi.sk/d/gOiWaWlU3SJCm

Великие путешественники.mp3 - http://yadi.sk/d/bmpQIxhj3SJD2

Елка.mp3 - http://yadi.sk/d/J045d89Q3SJDA

Золотые слова.mp3 - http://yadi.sk/d/k5vBqvVE3SJDM

Калоши и мороженое.mp3 - http://yadi.sk/d/mCGxrr5b3SJDY

Находка.mp3 - http://yadi.sk/d/v7OVOxrp3SJDq

Не надо врать.mp3 - http://yadi.sk/d/r9EcHZeL3SJE0

----------------------------------------------------------------------------------------------

А. Линдгрен


Карлсон.mp3 - вариант 1 - http://yadi.sk/d/PVNQO3us3Rzbe

Малыш и Карлсон.mp3 - вариант 2 - http://yadi.sk/d/vzcZYvBW3Rzbg

Пэппи- "длинный чулок" в городе.mp3 - http://yadi.sk/d/8fXclyqQ3Rzbm

Пеппи и Стефенсен.mp3 - http://yadi.sk/d/UWDK3-ob3Rzbk

РОНИ, дочь разбойника.mp3 (сказку не слушала, но книжка классная лет с 7-8ми) - http://yadi.sk/d/AsJtt5UR3Rzbs


----------------------------------------------------------------------------------------------

С.Я. Маршак


12 месяцев.mp3 - http://yadi.sk/d/zBNxrYz23SK9q

Багаж.mp3 - http://yadi.sk/d/l9XICtB13SKA2

Вот какой рассеяный.mp3 - http://yadi.sk/d/EufP9bUX3SKAA

Кошкин дом.mp3 - http://yadi.sk/d/ovgpOuRN3SKAI (малышам должно нравится)))

Пожар.mp3 - http://yadi.sk/d/TweEzYgF3SKAM

Сказка о глупом мышонке.mp3 - http://yadi.sk/d/xlJUX9Is3SKAe


Сказка об умном мышонке.mp3 - http://yadi.sk/d/eT_HI4cn3SKAq


Тихая сказка.mp3 - http://yadi.sk/d/sW79pAHK3SKB2


Угомон.mp3 - http://yadi.sk/d/kYmmJecJ3SKBC


Усатый-полосатый.mp3 - http://yadi.sk/d/CGJqhoFx3SKBO


----------------------------------------------------


ДОБАВИЛА 23.03.13 в 18-00

БИАНКИ

Кто чем поёт - http://yadi.sk/d/oOFMOgTj3U9WW

Карасик.mp3 - http://yadi.sk/d/rnjarYLA3U9Xq

Кукушонок - http://yadi.sk/d/PukNpsKm3U9_u

Лесные домишки.mp3 - http://yadi.sk/d/Pm0yBZ-k3U9bK

Лесные разведчики.mp3 - http://yadi.sk/d/yaC4XwgB3U9cY

Первая охота.mp3 - http://yadi.sk/d/MK_8Xx9K3U9eu

Рыбий дом.mp3 - http://yadi.sk/d/tikRsivx3U9fy

Хвосты.mp3 - http://yadi.sk/d/Hp7cmHPr3U9hA

Чей нос лучше.mp3 - http://yadi.sk/d/PG_cads43U9iG

Чьи это ноги.mp3 - http://yadi.sk/d/ZyVQXXUj3U9jU

-------------------------------------------------------------------------------


Итальянские народные сказки

Кирпич и воск - http://yadi.sk/d/_6c5dlIz3SJxg

Matteo_i_Mariutcha.mp3 - http://yadi.sk/d/Dpfp40Wx3SJxo

Богатое приданое.mp3 - http://yadi.sk/d/yzNMyYSw3SJy6

Буйвол и барабан.mp3 - http://yadi.sk/d/Hq5CsIeZ3SJyM

Весёлый сапожник.mp3 - http://yadi.sk/d/ojfPx1Fe3SJyc

Гарпалиону - владыка львов.mp3 - http://yadi.sk/d/Lbgp2DCw3SJz4

Генерал Фанта-Гиро.mp3 - http://yadi.sk/d/-lSBsTyo3SJzK

Дары феи кранского озера.mp3 - http://yadi.sk/d/dbnuCZZ83SJzi

Дрозды и скворцы.mp3 - http://yadi.sk/d/4No_35TI3SJzq

Дурман-трава.mp3 - http://yadi.sk/d/gcWdiTBy3SK-0

Как Кортезе заплатил за обед.mp3 - http://yadi.sk/d/vVs4w7RG3SK-C

Как монах спасал свои уши.mp3 - http://yadi.sk/d/mGlHeYjp3SK-Q

Как шут Гонелла бился об заклад.mp3 - http://yadi.sk/d/RqsF6yyI3SK-i

Кола-рыба.mp3 - http://yadi.sk/d/LOQDKko23SK0A

Королевские узники.mp3 - http://yadi.sk/d/O3I5ln9c3SK0O

Королевский сокол.mp3 - http://yadi.sk/d/CsJ4PetV3SK0k

Кочан капусты.mp3 - http://yadi.sk/d/Qhcg4zxv3SK0u

Легенда о сокровищах Кьяпаццы.mp3 - http://yadi.sk/d/JYol4djf3SK16

Массаро-Правда.mp3 - http://yadi.sk/d/PcFnJQKs3SK1y

Новая юбка.mp3 - http://yadi.sk/d/lTbOWfei3SK28

Огонь, вода и честь.mp3 - http://yadi.sk/d/xO--Okru3SK2C

Озеро Гандзирри.mp3 - http://yadi.sk/d/2Vn-WR0u3SK2Q

Ответ Папы Римского.mp3 - http://yadi.sk/d/vxQ227os3SK2e

Пастух и месяц Март.mp3 - http://yadi.sk/d/Y8aI-LsU3SK2m

Пастух из Кальтанисетты.mp3 - http://yadi.sk/d/IO_puARo3SK30

Похлёбка из камней.mp3 - http://yadi.sk/d/ixILbJ1X3SK34

Пряжки падре Бонифаччо.mp3 - http://yadi.sk/d/KoDWtnTD3SK3K

Сны Гуалтьеро.mp3 - http://yadi.sk/d/Y2D5a5LO3SK3a

Тайна Флорио.mp3 - http://yadi.sk/d/B1haagZU3SK44

Три апельсина.mp3 - http://yadi.sk/d/atWtrRvk3SK4Q (классная сказка. из детства. советую!)

Три сказки попугая.mp3 - http://yadi.sk/d/LNi8PRU53SK4W

Учёный кот.mp3 - http://yadi.sk/d/xk-9QlkK3SK4i

Храбрый Мазино и ведьма.mp3 - http://yadi.sk/d/xz0VwDxo3SK52

Человек, который искал бессмертие.mp3 - http://yadi.sk/d/rewiifBX3SK5M

Что важнее.mp3 - http://yadi.sk/d/2wNfYH_B3SK5c

Чучело у колодца.mp3 - http://yadi.sk/d/vnD0b_pe3SK5i

Чёрная лошадка.mp3 - http://yadi.sk/d/GBk6OFIp3SK5k

Шестеро братьев.mp3 - http://yadi.sk/d/JiBgZxK93SK5s

Эй! Вводи лошадь!.mp3 - http://yadi.sk/d/8lFdC4Ag3SK6A

------------------------------------------------------------------------------

Драгунский

1-Знакомство.wma - http://yadi.sk/d/Y4iJEHAH3UB1a

2-Димка и Антон.wma - http://yadi.sk/d/OORtoZDX3UB2Y

3-Сверху вниз. наискосок.wma - http://yadi.sk/d/LNHm9U--3UB3m

4-Независимый Горбушка.wma - http://yadi.sk/d/o1Zs1WWc3UB5O

5-Ничего особенного.wma - http://yadi.sk/d/pLARJEZm3UB7a

6-Хитрый способ.wma - http://yadi.sk/d/P6NPTDXX3UB8i

7-Главные реки Америки.wma - http://yadi.sk/d/PfqzEjJR3UBAU

----------------------------------------------------

ДОБАВИЛА 28.03.13

МАУГЛИ

1. Маугли - http://yadi.sk/d/UkOZIHgm3SKC8

2. Братья Маугли.mp3 - http://yadi.sk/d/Qb4gRwsp3SKCG

3. Охота питона Каа.mp3 - http://yadi.sk/d/oTViKQ1B3SKCW

4. Тигр.mp3 - http://yadi.sk/d/CXVt2pvo3SKCm

5. Страх приходит в джунгли.mp3 - http://yadi.sk/d/tan4h6733SKCw

6. Нашествие джунглей.mp3 - http://yadi.sk/d/BUvY840h3SKD4

7. Княжеский анкас.mp3 - http://yadi.sk/d/Mt17QKF73SKDK

8. Дикие собаки.mp3 - http://yadi.sk/d/VLTNjn133SKDU

9. Весенний бег.mp3 - http://yadi.sk/d/QE7suA423SKDa

Народные сказки


Баба Яга.mp3 - http://yadi.sk/d/Rm9G74363c6eg

Берёза и три сокола.mp3 - http://yadi.sk/d/i_o92PvW3c9BW

Бычок - смоляной бочок.mp3 - http://yadi.sk/d/WeP27QRn3c9Cy

Василиса прекрасная.mp3 - http://yadi.sk/d/rzDzRfsF3c9DA

Волк и семеро козлят.mp3 -http://yadi.sk/d/OC2ql7AW3c9DS

Волшебное яблочко.mp3 - http://yadi.sk/d/EC6LsjkR3c9Dm

Иван царевич и серый волк.mp3 - http://yadi.sk/d/6L28ncrs3cAQs

Карасик.mp3 - http://yadi.sk/d/JvUVARVq3cARI

Козлята и волк.mp3 - http://yadi.sk/d/yDi8lkyd3cARU

Колобок.mp3 - http://yadi.sk/d/B0EhfSko3cARk

Крошечка-Хаврошечка.mp3 - http://yadi.sk/d/jdLQ3yeA3c9E0

Курочка Ряба.mp3 - http://yadi.sk/d/OFioV2Mx3cA_4

Летучий корабль.mp3 - http://yadi.sk/d/bnVgHv2L3cA_i

Лиса и дрозд.Mp3 - http://yadi.sk/d/nLToV9-N3cAa6

Лиса и Журавль.mp3 - http://yadi.sk/d/ZDkWYFAu3cAaO

Лиса и медведь.mp3 - http://yadi.sk/d/WtecKDGm3cAag

Лиса, Заяц и петух.mp3 - http://yadi.sk/d/BmWbIixu3cAb2

Лисичка со скалочкой.Mp3 - http://yadi.sk/d/5taLfwib3cAio

Маша и Медведь.mp3 - http://yadi.sk/d/RImi1OrG3cAj2

Машенька и медведь.mp3 - http://yadi.sk/d/z9KgXLSC3cAjs

Морозко.mp3 - http://yadi.sk/d/aKU4XfCn3cAk4

Петушок - Золотой гребешок.mp3 - http://yadi.sk/d/R0B81qBJ3cAkE

Петушок и бобовое зернышко.mp3 - http://yadi.sk/d/g0MZjE4_3cAkO

Поди туда, не знаю куда.mp3 - http://yadi.sk/d/kTEpY6OD3cAty

Про Фому да Ерёму.mp3 - http://yadi.sk/d/3LHnWYC73cAuQ

Про Фому и Ерему.mp3 - http://yadi.sk/d/AXuQlzvQ3cAuo

Пузырь, соломинка и лапоть.Mp3 - http://yadi.sk/d/cfxSQ-Il3cAv4

Сивка-Бурка.mp3 - http://yadi.sk/d/EINwQtDQ3cAvC

Сказка о Иване Царевиче и Сером Волке.mp3 - http://yadi.sk/d/0eOrMA_H3cAvU

Сказка о царе Берендее.mp3 - http://yadi.sk/d/uifPb77B3cB4q

Снегурочка.mp3 - http://yadi.sk/d/nbMWjLIp3cB5s

Солдат и царица.mp3 - http://yadi.sk/d/eVEeShpl3cB68

Терешечка.mp3 - http://yadi.sk/d/AQKTkvZD3cB6O

Тигренок, который говорил РРР!.mp3 - http://yadi.sk/d/KsRvwmpC3cB6Y

Умная внучка.Mp3 - http://yadi.sk/d/3-H0AvoA3cB6i

Царевна-лягушка.mp3 - http://yadi.sk/d/tNRbKysh3cB7U

Царевна-лягушка1.mp3 - http://yadi.sk/d/zmurbmlz3cB70

-------------------------------------------------------------


Носов Н. Н.


Автомобиль.mp3 - http://yadi.sk/d/uXjojp733cB_Y

Живая шляпа.mp3 - http://yadi.sk/d/a8GF2A2a3cB_e

Замазка.mp3 - http://yadi.sk/d/qGkEiDot3cB_q

Затейники.mp3 - http://yadi.sk/d/dAa42G3Q3cBa6

Клякса.mp3 - http://yadi.sk/d/Drxucdqk3cBaQ

Леденец.mp3 - http://yadi.sk/d/7MiIumGm3cBam

Находчивость.mp3 - http://yadi.sk/d/7yywMCKx3cBcG

Незнайка-путешественник.mp3 - http://yadi.sk/d/8ZOYjCPf3cBbs

Незнайка. Приключения Незнайки.mp3 - http://yadi.sk/d/jcnigJSj3cBbc

Про репку.mp3 - http://yadi.sk/d/Q5Qub7CT3cBbK

Три охотника.mp3 - http://yadi.sk/d/XMrTWhpF3cBbA

Тук-тук-тук.mp3 - http://yadi.sk/d/ghyBFPUi3cBau

Фантазёры.mp3 - http://yadi.sk/d/Rrep8Dcp3cBcq

Федина задача.mp3 - http://yadi.sk/d/37aiwLgl3cBcU

----------------------------------------------------------------------------------

Замечательный "Конёк-Горбунок" Ершова. Кстти, это единственная его сказка в стихах, написанная в 19 лет)

Конёк-Горбунок - 1, чит. К.Румянова и М. Ульянов.mp3 - http://yadi.sk/d/RI1SyUee3rdZl

Конёк-Горбунок - 2, чит. К.Румянова и М. Ульянов.mp3 - http://yadi.sk/d/01625lMn3rdZp

----------------------------------------------------------------------------------

Аудиосказки по мультфильмам

(все это ХИТЫ - я ручаюсь + по опыту того, что моему нравится))) Качать всем)))


Бременские музыканты.mp3 (хит!) - http://yadi.sk/d/uMlr-iQ03r55A

БременскиеПо следам бременских музыкантов.mp3 - http://yadi.sk/d/3LQXAfvQ3r55I

Дед Мороз и лето.mp3 - http://yadi.sk/d/0cM3HNhN3r55U

Золотая антилопа.mp3 - http://yadi.sk/d/VhChvYPZ3r55g

Как львенок и черепаха пели песенку.Mp3 - http://yadi.sk/d/9R-A6JIm3r55q

Котенок по имени Гав.mp3 - http://yadi.sk/d/6kNatdaJ3r562

Кошка, гулябщая сама по себе.mp3 - http://yadi.sk/d/f2YBwVYS3r56E

Кто сказа мяу.mp3 - http://yadi.sk/d/vgvsyi4x3r56M

Маугли-часть 1.mp3 - http://yadi.sk/d/yPu0m3Q-3r56c

Маугли - часть2.mp3 - http://yadi.sk/d/ZDdZsBro3r56S

Паровозик из Ромашково.mp3 - http://yadi.sk/d/rNY2WRIY3r56g

Песенка паучка Ананси.mp3 - http://yadi.sk/d/BYtjseIG3r56o

Проишествие в стране Мульти-Пульти.mp3 (с Трусом, Балбесом и Бывалым))) - http://yadi.sk/d/WD6mopur3r57g

Ребята, давайте жить дружно.mp3 (ХИТ хитовый! - может слушать днями)))- http://yadi.sk/d/NDKAGDcW3r57Y

Рикки-тикки-тави.mp3 (я очень любила в детствеи сыну нравится) - http://yadi.sk/d/FNmJykUc3r57Q

--------------------------------------------------------------------

Чуковский К. И., читает автор


Айболит.mp3 - http://yadi.sk/d/UeWVtYsu3rgKe

Бармалей.mp3 - http://yadi.sk/d/aUF97Hjq3rgMw

Бутерброд.mp3 - http://yadi.sk/d/nfQa-UsK3rgPa

Ежики смеются.mp3 - http://yadi.sk/d/J3d_xEeC3rgTu

Елка.mp3 - http://yadi.sk/d/3iHCIWUJ3rgVU

Жил на свете человек скрюченные ножки.mp3 - http://yadi.sk/d/p6GGc4kK3rgWu

Закаляка.mp3 - http://yadi.sk/d/5qBN0E8m3rgaW

Котауси и мауси.mp3 - http://yadi.sk/d/4BuSXyRr3rgcc

Краденое солнце.mp3 - http://yadi.sk/d/G6ymMTl03rgfY

Крокодил.mp3 - http://yadi.sk/d/Qs0IaQPp3rghK

Мойдодыр.mp3 - http://yadi.sk/d/xRxp_ZlO3rgiK

Муха-Цокотуха.mp3 - http://yadi.sk/d/6qupNBWO3rgkQ

Путаница.mp3 - http://yadi.sk/d/X3hhC2yl3rgmg

Телефон.mp3 - http://yadi.sk/d/AkfIBcob3rgog

Федорино горе.mp3 - http://yadi.sk/d/N2_7c2Nr3rgrA

Чудо-дерево.mp3 - http://yadi.sk/d/KtVMXw-F3rgtA

-------------------------------------------

Сказки Востока

Обратите внимание на сказки, озвуч. В. Гафтом и на "Карлик Нос"

Остальные еще не слушали

Карлик Нос - ч. 1, 1980год, (общее время звучания 50мин).wma - http://yadi.sk/d/0tIcfGiR3r8Ue

Карлик Нос - ч. 2, 1980год, 50мин.wma - http://yadi.sk/d/O1WUSpda3r8V0

Карлик Нос - ч. 3, 1980год, 50мин.wma - http://yadi.sk/d/kZYjV5Jq3r8VC

Карлик Нос - ч. 4, 1980год, 50мин.wma - http://yadi.sk/d/TO-wHdMK3r8VO

Али-Баба и 40 разбойников.mp3 - http://yadi.sk/d/xVlhTLMh3r5nW

Верное средство.mp3 - http://yadi.sk/d/yMIkT_6s3r5pc

Волшебная лампа Аладдина.mp3 - http://yadi.sk/d/MRowl5Zn3r5pK

Джин Дахнаш и джин Маймун.mp3 - http://yadi.sk/d/Ouob4woE3r5pA

Дочь визиря.mp3 - http://yadi.sk/d/ho4bvAin3r5om

Заколдованный город.mp3 - http://yadi.sk/d/z5FPwb3V3r5ou

Зеркальный раб, вост.сказка, чит. Гафт.mp3 - http://yadi.sk/d/kvfBE1AD3r5mQ

Как жаба на небе побывала, вост.сказка, чит. Гафт.mp3.mp3 - http://yadi.sk/d/oJ5HFD4L3r5n0

Как мышке жениха искали, вост.сказка, чит. Гафт.mp3 - http://yadi.sk/d/b258qBdT3r5mo

Крестьянин и плут, вост.сказка, чит. Гафт.mp3 - http://yadi.sk/d/XOU04wvZ3r5mg

Мудрый заяц.mp3 - http://yadi.sk/d/uI2Z93hN3r5nk

Нищий и счастье.mp3 - http://yadi.sk/d/5q9mxVYv3r5pk

Петушок и жадный император.mp3 - http://yadi.sk/d/B8ObMn5i3r5oW

Умный Муххамед.mp3 - http://yadi.sk/d/iaLQqV2l3r5oE

Хлеб и золото.mp3 - http://yadi.sk/d/3OiKCIvp3r5o4

Царевна Будур - 1.mp3 - http://yadi.sk/d/b9W71sZ13r5nu

Царевна Будур - 2.mp3 - http://yadi.sk/d/LnGO8Hg63r5nm

Alamray.mp3 - http://yadi.sk/d/BEBFMVlw3r5nE

-------------------------------------------

Сказки Пушкина А. С.


Сказка о золотом петушке.mp3 - http://yadi.sk/d/WvBigfls3saqm

Сказка о медведихе.mp3 - http://yadi.sk/d/McNF3v_73sar0

Сказка о мертвой царевне и 7ми богатырях.mp3 - http://yadi.sk/d/BlOdByFC3sarO

Сказка о попе и его работнике балде.mp3 - http://yadi.sk/d/G_Bixb_-3sarY

Сказка о рыбаке и рыбке.mp3 - http://yadi.sk/d/eeveEa5j3sark

Сказка о царе Салтане.mp3 - http://yadi.sk/d/7gKZYfOZ3sarm


Руслан и Людмила - 1.mp3 - http://yadi.sk/d/TNsfDKdX3saps

Руслан и Людмила - 2.mp3 - http://yadi.sk/d/nRkzekEI3saq4

Руслан и Людмила - 3.mp3 - http://yadi.sk/d/Xlq52uuh3saqI

Руслан и Людмила - 4.mp3 - http://yadi.sk/d/08HBUBrR3saqU

Руслан и Людмила - 5.mp3 - http://yadi.sk/d/yuj06U_R3saqa

-------------------------------------------

ТРИ ПОРОСЕНКА (именно по Михалкову. Каждую фразу помню из детства. СУПЕР-СУПЕР!))) - https://yadi.sk/d/nwHqMwGWcqFxh

-------------------------------------------

МУЗЫКА - Классика для малышей в очень нежном необычном исполнении. Беременным обязательно советую)))

Можно слушать и качать здесь

Ave Maria (в первой ссылке она не та((()

-------------------------------------------

А вот здесь много сказок онлайн.

А здесь Можно и слушать и скачать

http://teremoshka.ru/index/audioskazki/0-89

http://musicmp3spb.org/artist/skazki.html

---------------------------------

Общая ссылка на папку "Аудиосказки".

http://yadi.sk/d/WhQC9_JQ5_iHy

Я тут подумала, может кому-то удобно скачивать целиком папку (около 11 гиг), поэтому даю ссылку на всю папку.

-----------------------------------------------------------------

Классические английские новогодние песенки

------------------------------------------------------------------

http://deti-online.com/audioskazki/ - аудиосказки слушать онлайн и качать

------------------------------------------------------

добавила 19.11.14

https://yadi.sk/d/ux7RXlLDcp5qb - Шарль Перро (20 сказок)

https://yadi.sk/d/tigpvDfQcp8Cu - Золушка (другая озвучка, чем в ссылке строкой выше - тут уж каждый себе выберет)

https://yadi.sk/d/CaPM-pYscp6SX - Приключения барона Мюнхаузена

https://yadi.sk/d/03pVYPXBcp6W9 - Конек-Горбунок, Табаков, 4 части

https://yadi.sk/d/WaLMt7Brcp6b2 - Румпельштильхцен, Гримм, чит. Гафт

https://yadi.sk/d/47ztdLTicp6o2 - Три толстяка, 4 части (в формате CDA)

https://yadi.sk/d/_g_gB0K4cp6wJ - Сказки перед сном. Читает Н.Варлей.rar (в формате CDA)

https://yadi.sk/d/ywOUPLnucp6yQ - Уроки хорошего поведения. Аудиоэнциклопедия
(в формате CDA)

https://yadi.sk/d/AFydBbdIcp85E -Али-Баба и сорок разбойников

https://yadi.sk/d/4JXFfUoOcp87z - Волшебная лампа Аладдина

https://yadi.sk/d/8HnnxlyJcp8A9 - Приключения Синдбада-Морехода, 3 части

https://yadi.sk/d/kmrSfW9Ucp9Cg - Волшебник Изумр. города (многоголосый перевод)

https://yadi.sk/d/nZIdeSOncp9sH - Дракончик Пыхалка

https://yadi.sk/d/Rf2j4V-9cp9uV - Зербино-дровосек, Э. Лабуле

https://yadi.sk/d/DSMQU261cp9xn - Каштанка

https://yadi.sk/d/jkqZfkK-cp9yw - Лягушка-Путешественница

https://yadi.sk/d/ojOFB0sFcpA7r - Серая Шейка

https://yadi.sk/d/_snpKp_ZcpA9c -Старик Хоттабыч

https://yadi.sk/d/U0IuuxpdcpAD8 - Щелкунчик, Гофман

https://yadi.sk/d/qLfUhLbocpBUt - Чудсное путешествие Нильса с дикими гусями

https://yadi.sk/d/eRIq3w77cpBX3 - О. Арматынская ,Морозкина дудочка, Встречник, Русалкин гребешок

https://yadi.sk/d/1lFLjChncp9oT - 99 Зайцев, норвежская сказка

-----------------------

добавлено 03.02.15

https://yadi.sk/d/TIOb4zOxeS93d - разные сказки, которые сразу видны при переходе по ссылке.

СПАСИБО

за скачивание с торрента и размещение на яндекс.диске.


Гульнара
Москва
Самые вкусные ажурные блины:)

Я на эту масленицу пекла море блинов по разным рецептам, которыми уже поделилась:) Но самыми вкусными блинами оказались те, которые нашла моя мама (тут, у Катюшки Аликиши;))

Хорошо, что мы их сделали:)

ПС: совет от моей мамы: каждый блин, пока он горячий, надо смазать сливочным маслом, и укладывать их стопкой, тогда они будут еще мягче и вкуснее:) Проверено)))

Ингредиенты:

0,5 л кефира (пол-литра)
1 стакан молока
1-2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
растительное масло

Приготовление:

1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!


Я жарила без масла на блинной чугунной сковороде:)

Гульнара
Москва
Сага о раке. Начало. Россия

Я обещала ББ и, исполняя это обещание, начинаю сагу о раке. Как и в любом деле важна информация. Она может помочь всем сомневающимся, неуверенным или просто незнающим. Наша медицина тут нам не очень-то помогает.


Ну, что ж. Начну с начала. Рассказ будет долгим и очень подробным...

В августе 2014 проводила отпуск на даче с любимым внуком Вовой:


И заметила, что больно прикусила язык сбоку. Через пару дней с удивлением отметила, что боль не прошла, хотя обычно на языке язвочки заживают очень быстро. Ну, еще подождем. Подождала до возвращения в Питер. За это время на языке возникали и много раз проходили маленькие язвочки. Этой было не видно, но она как-то внутри мешала.

Сходила к стоматологу, который даже смотреть не стал - язык - это не стоматология было сказано мне. ЛОР-врач тоже язык своим не признал и смотреть не стал.

Записалась к парадонтологу. Она все болела и болела в нашей медсанчасти на работе. Заплатила деньги и сходила в платную стоматологию к парадантологу. Которая сразу поставила диагноз "аффтозная язва" и посоветовала обратиться в челюстно-лицевую хирургию, чтобы они мне сделали биопсию. Я обратилась. Но там меня отправили в терапевтическую стоматологию. Где мне по очереди ставили кучу диагнозов - от стоматита-гингивита, до язвы.

Сама язва в это время не болела никак и не была видна. Поэтому чего я только от врачей не выслушала (они меня что, симулянтом считали???) И мнительная я, и наговариваю, и не придумывайте, и нет там у вас ничего, и не видно ничего. Ну, прописали мне аппликации метрагил-дента. С первого же применения я его почувствовала - стало жечь. Потом болеть. Потом стрелять в ухо. Говорила каждый раз об этом врачу. "Ой, вы такая неженка прямо!" Но язва выросла прямо на глазах и стала диаметром примерно 1,5 см. Направили меня в челюстно-лицевую хирургию (ЧЛХ) чуть ли не на косметологическую операцию.

Зав.отделением ЧЛХ посмотрел и сказал, что они это запросто лазером отрежут под местной анестезией, записали на операцию на конец октября. Но у меня случилась простуда и насморк и мне пришлось позвонить и отложить операцию.

А потом я поменяла работу. Закрутилась-завертелась и на 3 месяца просто забыла про язву. Тем более, что она никак мне не мешала и не болела после прекращения использования метрагил-денты.

А потом как-то стала очень мешать, задевать за зубы и заболела. Потом стала временами неметь левая часть лица... И я скачками опять побежала в челюстно-лицевую хирургию. Но после НГ по ОМС питерцев брать туда перестали. Так что я записалась на платной основе. И все анализы тоже сдавала платно. Об этом уже писала. Так же как и о самой операции и больнице.

После выписки из больницы тоже все было непросто с нашей медициной.

А потом пришел результат гистологии и больница завертелась: сами позвонили и пригласили, не смотря на то, что до этого каждая консультация-посещения были ОЧЕНЬ платными. А тут сам профессор дважды приглашал и долго со мной вел беседы, врача вызывали, швы бесплатно сами сняли, мне звонили. Испугались! Выдали под подпись стекла и блоки с материалом. После большой ругани, трех приездов и 2 заявлений сделали копию моей медкарты, когда я уже просто отчаялась ее выгрызть из них. И дали направление в НИИ онкологии им. Петрова. Это в Песочном (область). Лечение долгое и дорогое. Поэтому я позвонила в районную онкологию, узнала у них правила получения квот и попыталась записаться к районному онкологу для получения направления. Ага-ага! У нас же все для людей: записаться можно только в будни с 11 до 14 и только очно. Ну, тут беременная доча помогла: поехала сама с моими документами и ей не смогли отказать, дали ближайший талончик - через неделю...

В это время я написала свой пост на ББ о помощи и мне нашли ТРЕХ разных врачей в Песочном. В это же время начала рассматривать возможность продолжения лечения за границей. Тут вообще много помощников было. Спасибо всем!

Съездила в Песочный. Подтвердили все трое что я их клиент. Обругали первый мед за сделанную операцию. Но отношение к пациентам и там - не дай Бог! Ну, почему они так не любят людей? Зачем идут в эту профессию? Прямо там пришлось озвучить, что на обследование и операцию поеду в Израиль. Это почему-то безумно взбесило. В итоге мне было заявлено следующее: "Не только вы можете выбирать где лечиться, но и мы можем выбирать пациентов". Вот так меня одной фразой лишили квоты. Почему кто-то просто так, в коридоре единолично решается кому жить, а кому нет??? Без этой первой справки из больницы на комиссию по квотам документы дальше не берут...

Вот тогда я разместила пост о финансовой помощи на ББ, а девочки сделали множество репостов. Спасибо всем, кто уже помог и перечислил денежки. Но их еще ох как много надо... Номер моей карты 4276 5500 2542 8296.

Карта Сбербанка тоже выпускалась непросто. В какой-то момент я подумала что не успею ее получить вообще. Потом получила, но не было смс-оповещений. Теперь все работает, спасибо отдельное бб-шкам из банка!

Родственники помогли найти удобные авиабилеты, забронировать отель, разобраться со всеми делами. Получила на работе справки о финансовом состоянии и удаленном доступе. Прислали из больницы вызов и программу обследования.

А с самочувствием стало не очень... Однажды днем на работе перехватило горло и стало тяжело дышать. Позвонила в Песочный. Хотела приехать к ним на консультацию (это рак так проявляется или что?) Сказали, что они не принимают с улицы, звонить надо в скорую. А для начала принять тавигил - вдруг это весенняя аллергия? Что могут сделать в обычной больнице с онкобольным? "Разрежут горло и вставят трубку для дыхания" - последовал ответ дежурного онколога. Обалдеть! Психанула, стала задыхаться еще больше, онемело лицо, зажгло губы, стала кружиться голова. Приехал брат с дочей и повезли меня ночью в Песочный.

Проникли на отделение, нашли дежурного врача, который в коридоре же мне, плачущей и задыхающейся стал рассказывать, что людей с улицы они не берут и помогать не будут. С трудом удалось попросить его посмотреть мое горло. Оказалось, что это буянит щитовидка, которую "надо понаблюдать". Никакого лечения не получила и была отправлена обратно. Из лекарств мне был рекомендован... коньяк от нервов. Отличное лекарство, которое я принимала неделю. Кстати, до сих пор мне (кроме гистологии) не сделано НИ ОДНОГО анализа. Единственное прописанное мне лекарство - полоскание настоем ромашки!!! Как я и обещала со своей активной позицией, я нажаловалась на Первый мед и ЧЛХ в частности. Клиника в лице главврача получила выговор и начато служебное расследование. Врач Коллегова Т.Е. получила строгий выговор за нечуткое отношение к пациентам. Мне предложили написать на нее заявление и тогда она будет на 3 года отстранена от практики вообще! Стоматология пока ничего не ответила. Но бороться с ними можно и нужно!

Израильская клиника, которую мы выбрали для обследования и лечения пишет подробные письма, отзванивается ежедневно. Они мне уже стали как родными! И про здоровье узнают, и поддержат, и все расскажут-объяснят. Там что: люди из другого теста сделаны? Я после разговора с ними всегда улыбаюсь и в хорошем настроении. Про нашу медицину вспоминаю с содроганием.

Для памяти и контроля себя - текущее состояние: язык не болит, внешних проявлений нет никаких, температура нормальная. Иногда язык жжется ближе к корню, кажется что он там распух. Иногда немеет или жжется верхнее нёбо ближе к передним зубам. Часто жгутся губы. Лицо немеет слева по трем "веткам" - лоб, скула, нижняя челюсть. Лимфоузлы увеличены. Вот такой язык у меня сейчас:


Аккуратный, ровный и розовый! Никаких признаков болезни и послеоперационных шрамов!!

Жизнь при этом продолжается. Много читаю Вовуське (а кто его знает, что потом с моим языком будет?) А он как всегда с нами на кухне готовит:


Пазлы полюбил складывать. Сидит сам долго и самозабвенно, помогать не разрешает:


И очень ждет сестренку Киру:


Сегодня "помогал" мне собирать чемодан:


Оставила ему вместо себя бабушку-обнимашку (заставил дорисовать очки):


На работе честно рассказала руководству о своем диагнозе. Все поняли, прониклись. Мне куплен вот такой оранжевый красавец (для настроения!) для удаленного доступа и возможности продолжать работу из Израиля:


Я продолжаю активную работу по аттестации персонала, переезду в новые помещения всей службы развития персонала, подготовке нового сотрудника своего отдела.

Два последних дня была на HR-форуме:


Название моей организации пишут почему-то всегда без кавычек. Поэтому я - Звезда:


А еще на одном из стендов надо было сделать первый шаг для выполнения чего-нибудь задуманного. И я сделала вот что:


Вот вернусь и займусь ее изданием!

А пока ждет меня завтра утренний рейс в Тель-Авив, Израиль.

Но об этом будет рассказ в следующем посте!

1
Гульнара
Москва
Тот самый крем из Рафаэлло - сохрани рецепт себе на страницу!



Ингредиенты:

Кокосовая стружка 70 грамм
Сгущенное молоко 400 грамм
Сливочное масло 200 грамм
Белый шоколад 200 грамм

Приготовление:

1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать.
2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
3. Затем добавить сгущенку, всё хорошо перемешать.
4. Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
5. Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь).
6. Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.

На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло. Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.

Гульнара
Москва
Детские рецепты.
Стащила :)

Очень вкусные, разнообразные и полезные рецепты для детей!

Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!

Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!

Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
Гульнара
Москва
Заповеди для Женщины! Или , как избавиться от синдрома "Тётки"!
На мой взгляд эти заповеди надо заучить как молитву...
Синдром

П.С. Об этом синдроме вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике,хотя в жизни симптомы у всех одни: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

Многие призывают любить себя, но не все делают это так заразительно.

Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу.
Сначала она якобы "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".

Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не ; нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб . Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, "тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившисьв огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки".
Синдром
ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью.
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведи дамские радости в ранг жизненно необходимых.
Балуй себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на "Натали". Женственность! Шарм!
Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что я еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна.
Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку".
Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться!

ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное - что я о себе думаю.
Ао себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки".
"Девчонки" же, как кастаньедовские воины, "ищут безупречности только в тсобственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподняый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - Богиня?Благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - ДА! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - НЕТ!
Знаете ли вы, что самое большое количество
помады используют... женщины Арабских миратов.Казалось бы,зачем? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как Королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираю секс.
Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки"включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и
потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудьприглашал? А...

ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Говорят, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не \ уходят. Как бы не так! Домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая -озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным
мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8
Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и
покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без& угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: "Ох, эти женщины!" и влюбленно погладил мои роскошные рыжие
локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя?
"Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!


утащила к себе на память у девушки С ББ
надо перечитывать почаще!!!!!!!!!!!
Гульнара
Москва
Пропали дети
Прошёл год...ГОД!!!365 дней неизвестности!!!!!я прошу вас небольшой помощи - рассказать друзьям об этой записи!Ведь один репост с фотографией детей и мы на шаг ближе к малышам!!!Пусть их увидит каждый и возможно кто то узнает их на улице и мы найдём крошек!!!
Очень прошу о помощи! Не будьте равнодушными


Гульнара
Москва
Рост и вес от 0 до 17 лет

Постоянно теряю ссылку на эту табличку, и потом сломя голову ищу....так что вот! Пусть тут под рукой лежит! :))

Мы по шкале "высокий"-"очень высокий" идем, поэтому все эти европейские 18, 24 мес. на этикетках для нас малоинформативны. Короче, рекомендую!

Очень полезна, когда заранее что-то заказываешь, типа зимних комбезов в закупках.

http://bebiklad.ru/wp-content/uploads/rost-ves.jpg

Источник