Часто мы здесь пишем о позитиве, о наших переживаниях, покупках... Много людей, кто просит помощи деткам... Этот мой пост не о позитиве. Но прошу не прокрутить его просто вниз, а прочесть. Буду благодарна, если сделаете репост в дневнике. Я вас просто хочу попросить вступить в группу вконтакте и сделать репост главной записи:

Эта девочка 3,5 лет из моего города Самара. В возрасте двух лет ей была диагностирована нейробластома 4 степени, очень много откликнулось людей, быстро были собраны деньги, проведено лечение в Германии. Ребенок после лечения был отправлен на некоторое время в Самару, и в феврале было проведено обследование... И обнаружен рецидив.
Сейчас родители ждут еще одного обследования в марте, после которого будет выставлен счет на лечение. Но уже сейчас известно, что только на лекарства аптечные понадобится около 40 тысяч евро. Это не обман и не разводилово, я регулярно слежу за новостями этой группы, и это - реальный ребенок.
Пока ждут счет и сбор не открыт, но мы можем сделать доброе дело - просто вступить в группу и сделать репост. Больше людей в группе - больше силы.
Я прекрасно понимаю, что помочь всем невозможно, и, как горько бы ни было осознавать, что 4 степень - это 4 степень... Но ей большую часть опухоли удалили. Мы в свое время помогали девочке из Самары тоже, Лерочке Рогачевой с 4-ой степенью. Тоже были рецидивы... ребенок ушел туда, где ему легче и ничего не болит... И было очень больно от этого. Так охота поучаствовать в том, чтобы побороться за жизнь Есении. Ведь репост - это же несложно? На вас никто косо не взглянет, если увидит, что вы сострадаете чужому горю. А добро - оно имеет свойство возвращаться ...
Плюс ссылки на скачивание.
Я активный пропагандист аудиосказок
. И потому, что в детстве обожала слушать пластинки, а было их очень много и хороших. Когда сын подрос даже достали проигрыватель, но иголка недолго там прслужила( Поэтому задалась целью собрать аудиосказки в MP3. Их можно слушать где угодно.
Плюсы аудиосказок,конечно, многим очевидны, но все-таки повторюсь:
1. глазкам (в отличие от мультов в таком же кол-ве) никакого вреда
2. воображение развивает (в мультиках же все подано "на блюдечке" - не развоображаешься)
3. ребенок одновременно с прослушиванием играет с свои игры (причем длительное время), а мой еще и любит под сказку просматривать соответствтующую ей книжку)
В общем, буду с удовольствием делиться своей подборкой. По ссылке вы перейдете на файл и сначала можете прослушать его, а потом уже скачивать.

Девочки, кто хочет - подпишитесь на пост (нажать на "глазик") и вам будут приходить уведомления об обновлении поста - о добавлении мной новых ссылок, а сказок еще мнооого)))

Отмечу еще, что все сказки мы не слушали. Но делюсь всем, что скачала и по моему мнению может быть интересно.
АНДЕРСЕН Г. Х.
Гадкий утенок.mp3 - http://yadi.sk/d/JdPKXFiY3SIdo
Дедушка Дрёма.mp3 -http://yadi.sk/d/qnNGVsVT3SIe8
Дикие лебеди.mp3 - http://yadi.sk/d/R7QIvi0j3SIeK
Дюймовочка -http://yadi.sk/d/wFxnZHe-3RzaK
Как буря перевесила вывеску.mp3 - http://yadi.sk/d/TD3QOHU43SIeg
Маленький Клаус и Большой Клаус.mp3 - http://yadi.sk/d/vIa-i3oh3SIeo
НОВое платье короля.mp3 - http://yadi.sk/d/KulN6kTy3SIfY
Огниво.mp3 - https://yadi.sk/d/u_vvfRA2crsVb
Оле Лукойе.mp3 - http://yadi.sk/d/6DY8xnaD3SIg6
Оле Лукойе - вариант 2.mp3 - http://yadi.sk/d/BZzsoVL63SIfu
Пастушка и Трубочист.mp3 - http://yadi.sk/d/cj5OCgUc3SIgE
Ребячья болтовня.mp3 - http://yadi.sk/d/APfiJVCM3SIgs
Русалочка.mp3 - http://yadi.sk/d/twHzyn6U3RzOK
Свинопас.mp3 - http://yadi.sk/d/9sPkw0Qv3SIh4
Свинья-копилка.mp3 - http://yadi.sk/d/I8EEu8Pe3SIhG
Соловеей короля.mp3 - http://yadi.sk/d/7-3ruU343SIha
Старый уличный фонарь.mp3 - http://yadi.sk/d/361BZ4Y63SIhi
стойкий оловянный солдатик.mp3 - http://yadi.sk/d/bSKmhdb03SIi6
Сундук-самолет.mp3 - http://yadi.sk/d/BnVloU5O3SIiM
Храбрый портняжка.mp3 - http://yadi.sk/d/yOoTzMzB3RzaA
Чайник.mp3 - http://yadi.sk/d/A_81Ca2a3SIia
Чего только не придумают.mp3 - http://yadi.sk/d/aPFDMXfv3SIj6
---
Та сама "Снежная королева" - 1969 г. озвучания. Озвучивали 13(!) человек. Длит. 70 мин.
Снежная королева - ч.1.wma - http://yadi.sk/d/m4-1v0F-3r54G
Снежная королева - ч.2.wma - http://yadi.sk/d/1OL04cf33r540
Снежная королева - ч.3.wma - http://yadi.sk/d/XWxUSh5o3r546
Снежная королева - ч.4.wma - http://yadi.sk/d/NgFh2Eo_3r54S
----------------------------------------------------------------------------------------
Бажов
Горный мастер.mp3 - http://yadi.sk/d/9roM1JmL3SIkW
Две ящерки.mp3 - http://yadi.sk/d/b5eMt4Lj3SIkg
Каменный цветок.mp3 - http://yadi.sk/d/lqFV-UWa3SIl0
Малахитовая шкатулка.mp3 - http://yadi.sk/d/KET4iJP03SIl4
Приказчиковы подошвы.mp3 - http://yadi.sk/d/Zh4YZIp33SIlA
Синюшкин колодец.mp3 - http://yadi.sk/d/Em-Rjy5h3SIlK
Сочневы камеш.mp3 - http://yadi.sk/d/laFvgTR63SIlg
Хозяйка медной горы.mp3 - http://yadi.sk/d/xXviQ-rR3SIls
----------------------------------------------------------------------------------------
Братья Гримм
Бабушка Вьюга.mp3 - http://yadi.sk/d/wd-qJRxM3SImk
Белоснежка и Алоцветик.mp3 - http://yadi.sk/d/_LkrRghY3r1oV
Братец и сестрица.mp3 - http://yadi.sk/d/FlXo23Kn3SInG
Веретёнце, челнок и иголка.mp3 - http://yadi.sk/d/b5qd5O4e3SInc
Верные звери.mp3 - http://yadi.sk/d/TpwmyfJk3SIoK
Гензель и Гретель.mp3 - http://yadi.sk/d/0JhmH3aB3SIoW
Госпожа метелица.mp3 - http://yadi.sk/d/-zYUyeca3SIow
Королек и медведь.mp3 - http://yadi.sk/d/bd1ONiJ83SIpG
Король-дроздобород.mp3 - http://yadi.sk/d/iEyTrCRj3SIpS
Кошка и мышка вдвоём.mp3 - http://yadi.sk/d/eRIlh-Ch3SIpi
Красная шапочка.mp3 - http://yadi.sk/d/ziIkliKq3SIpu
Настоящая невеста.mp3 - http://yadi.sk/d/T_3dDZ5X3SIq2
Синяя свечка.mp3 - http://yadi.sk/d/sv-2pgnR3SIqE
Сказка о том, кто ходил счастью учиться.mp3 - http://yadi.sk/d/LrYQmXnW3SIqO
Сказка о трех братьях.mp3 - http://yadi.sk/d/iaGZiXQA3SIqe
Сладкая каша.mp3 - http://yadi.sk/d/oma57Tch3SIqm
Стоптанные туфельки.mp3 - http://yadi.sk/d/g-PRP5zV3SIr2
Счастливый Ганс.mp3 - http://yadi.sk/d/2baS6RGh3SIrM
Таинственные человески.mp3 - http://yadi.sk/d/Ega6Ag193SIri
Умная Гретель.mp3 - http://yadi.sk/d/aD2fUukZ3SIru
Хрустальный шар.mp3 - http://yadi.sk/d/aOR-ixcV3SIsA
Чудесный горшочек.mp3 - http://yadi.sk/d/qQPE2-W73SIsQ
--------------------------------------------------------------------------------
Аленький цветочек, Аксаков.mp3 - http://yadi.sk/d/OF6ndP5y3SIay
Буратино, А.Н. Толстой.mp3 - http://yadi.sk/d/fQFR2sBl3SIak
Чиполлино, Джани Родари.mp3 - http://yadi.sk/d/01pIvO-C3SIaU
----------------------------------------------------
ДОБАВИЛА 22.03.13 в 18-30
Волшебник Изумрудного города (одноголосный перевод, ниже многоголосный)
01. Ураган.mp3 - http://yadi.sk/d/RnUbNh6C3SItA
02. Элли в стране Жевунов.mp3 - http://yadi.sk/d/rJmq-r8d3SIuc
03. Страшила.mp3 - http://yadi.sk/d/v7jFUeos3SIv2
04. Спасение железного Дровосека.mp3 - http://yadi.sk/d/_gcJotBu3SIvC
05. Элли в плену у Людоеда.mp3 - http://yadi.sk/d/rNpawvVH3SIvY
06. Встреча с трусливым Львом.mp3 - http://yadi.sk/d/U1lddCam3SJ7G
07. Саблезубые тигры.mp3 - http://yadi.sk/d/qd5_w7QZ3SJ7a
08. Переправа через реку.mp3 - http://yadi.sk/d/9Z3k76WC3SJ7o
09. Коварное маковое поле.mp3 - http://yadi.sk/d/xaQMQTut3SJ8Q
10. На кого похож Гудвин.mp3 - http://yadi.sk/d/RcFzpEwP3SJ8i
11. Изумрудный город.mp3 - http://yadi.sk/d/xfxiiKlq3SJ8k
12. Удивительные превращения волшебника Гудвина.mp3 - http://yadi.sk/d/JFHJHFli3SJ92
13. Последнее волшебство Бастинды.mp3 - http://yadi.sk/d/F6ZG4Oou3SJ9C
14. Победа.mp3 - http://yadi.sk/d/0zIkDXit3SJ9W
15. Как вернулись к жизни Страшила и железный Дровосек.mp3 - http://yadi.sk/d/NYGZfxhV3SJ9s
16. Возвращение в Изумрудный город.mp3 - http://yadi.sk/d/29CnfVr93SJA8
17. Разоблачение Великого и Ужасного.mp3 - http://yadi.sk/d/L-dBXYAR3SJAI
18. История Гудвина.mp3 - http://yadi.sk/d/5FyLqe7J3SJAS
19. Снова в путь.mp3 - http://yadi.sk/d/XMwTGoK93SJAi
20. Наводнение.mp3 - http://yadi.sk/d/MkIYHo6f3SJAw
21. Лев становится царём зверей.mp3 - http://yadi.sk/d/A58pCkby3SJBE
22. Стелла - вечно юная волшебница Розовой страны.mp3 - http://yadi.sk/d/ahdxMPtp3SJBY
23. Заключение.mp3 - http://yadi.sk/d/VK-BXQ8v3SJBo
----------------------------------------------------------------------------------------------
Зощенко для детей
30 лет спустя.mp3 - http://yadi.sk/d/fqroUWLu3SJCe
Бабушкин подарок.mp3 - http://yadi.sk/d/gOiWaWlU3SJCm
Великие путешественники.mp3 - http://yadi.sk/d/bmpQIxhj3SJD2
Елка.mp3 - http://yadi.sk/d/J045d89Q3SJDA
Золотые слова.mp3 - http://yadi.sk/d/k5vBqvVE3SJDM
Калоши и мороженое.mp3 - http://yadi.sk/d/mCGxrr5b3SJDY
Находка.mp3 - http://yadi.sk/d/v7OVOxrp3SJDq
Не надо врать.mp3 - http://yadi.sk/d/r9EcHZeL3SJE0
----------------------------------------------------------------------------------------------
А. Линдгрен
Карлсон.mp3 - вариант 1 - http://yadi.sk/d/PVNQO3us3Rzbe
Малыш и Карлсон.mp3 - вариант 2 - http://yadi.sk/d/vzcZYvBW3Rzbg
Пэппи- "длинный чулок" в городе.mp3 - http://yadi.sk/d/8fXclyqQ3Rzbm
Пеппи и Стефенсен.mp3 - http://yadi.sk/d/UWDK3-ob3Rzbk
РОНИ, дочь разбойника.mp3 (сказку не слушала, но книжка классная лет с 7-8ми) - http://yadi.sk/d/AsJtt5UR3Rzbs
----------------------------------------------------------------------------------------------
С.Я. Маршак
12 месяцев.mp3 - http://yadi.sk/d/zBNxrYz23SK9q
Багаж.mp3 - http://yadi.sk/d/l9XICtB13SKA2
Вот какой рассеяный.mp3 - http://yadi.sk/d/EufP9bUX3SKAA
Кошкин дом.mp3 - http://yadi.sk/d/ovgpOuRN3SKAI (малышам должно нравится)))
Пожар.mp3 - http://yadi.sk/d/TweEzYgF3SKAM
Сказка о глупом мышонке.mp3 - http://yadi.sk/d/xlJUX9Is3SKAe
Сказка об умном мышонке.mp3 - http://yadi.sk/d/eT_HI4cn3SKAq
Тихая сказка.mp3 - http://yadi.sk/d/sW79pAHK3SKB2
Угомон.mp3 - http://yadi.sk/d/kYmmJecJ3SKBC
Усатый-полосатый.mp3 - http://yadi.sk/d/CGJqhoFx3SKBO
----------------------------------------------------
ДОБАВИЛА 23.03.13 в 18-00
БИАНКИ
Кто чем поёт - http://yadi.sk/d/oOFMOgTj3U9WW
Карасик.mp3 - http://yadi.sk/d/rnjarYLA3U9Xq
Кукушонок - http://yadi.sk/d/PukNpsKm3U9_u
Лесные домишки.mp3 - http://yadi.sk/d/Pm0yBZ-k3U9bK
Лесные разведчики.mp3 - http://yadi.sk/d/yaC4XwgB3U9cY
Первая охота.mp3 - http://yadi.sk/d/MK_8Xx9K3U9eu
Рыбий дом.mp3 - http://yadi.sk/d/tikRsivx3U9fy
Хвосты.mp3 - http://yadi.sk/d/Hp7cmHPr3U9hA
Чей нос лучше.mp3 - http://yadi.sk/d/PG_cads43U9iG
Чьи это ноги.mp3 - http://yadi.sk/d/ZyVQXXUj3U9jU
-------------------------------------------------------------------------------
Итальянские народные сказки
Кирпич и воск - http://yadi.sk/d/_6c5dlIz3SJxg
Matteo_i_Mariutcha.mp3 - http://yadi.sk/d/Dpfp40Wx3SJxo
Богатое приданое.mp3 - http://yadi.sk/d/yzNMyYSw3SJy6
Буйвол и барабан.mp3 - http://yadi.sk/d/Hq5CsIeZ3SJyM
Весёлый сапожник.mp3 - http://yadi.sk/d/ojfPx1Fe3SJyc
Гарпалиону - владыка львов.mp3 - http://yadi.sk/d/Lbgp2DCw3SJz4
Генерал Фанта-Гиро.mp3 - http://yadi.sk/d/-lSBsTyo3SJzK
Дары феи кранского озера.mp3 - http://yadi.sk/d/dbnuCZZ83SJzi
Дрозды и скворцы.mp3 - http://yadi.sk/d/4No_35TI3SJzq
Дурман-трава.mp3 - http://yadi.sk/d/gcWdiTBy3SK-0
Как Кортезе заплатил за обед.mp3 - http://yadi.sk/d/vVs4w7RG3SK-C
Как монах спасал свои уши.mp3 - http://yadi.sk/d/mGlHeYjp3SK-Q
Как шут Гонелла бился об заклад.mp3 - http://yadi.sk/d/RqsF6yyI3SK-i
Кола-рыба.mp3 - http://yadi.sk/d/LOQDKko23SK0A
Королевские узники.mp3 - http://yadi.sk/d/O3I5ln9c3SK0O
Королевский сокол.mp3 - http://yadi.sk/d/CsJ4PetV3SK0k
Кочан капусты.mp3 - http://yadi.sk/d/Qhcg4zxv3SK0u
Легенда о сокровищах Кьяпаццы.mp3 - http://yadi.sk/d/JYol4djf3SK16
Массаро-Правда.mp3 - http://yadi.sk/d/PcFnJQKs3SK1y
Новая юбка.mp3 - http://yadi.sk/d/lTbOWfei3SK28
Огонь, вода и честь.mp3 - http://yadi.sk/d/xO--Okru3SK2C
Озеро Гандзирри.mp3 - http://yadi.sk/d/2Vn-WR0u3SK2Q
Ответ Папы Римского.mp3 - http://yadi.sk/d/vxQ227os3SK2e
Пастух и месяц Март.mp3 - http://yadi.sk/d/Y8aI-LsU3SK2m
Пастух из Кальтанисетты.mp3 - http://yadi.sk/d/IO_puARo3SK30
Похлёбка из камней.mp3 - http://yadi.sk/d/ixILbJ1X3SK34
Пряжки падре Бонифаччо.mp3 - http://yadi.sk/d/KoDWtnTD3SK3K
Сны Гуалтьеро.mp3 - http://yadi.sk/d/Y2D5a5LO3SK3a
Тайна Флорио.mp3 - http://yadi.sk/d/B1haagZU3SK44
Три апельсина.mp3 - http://yadi.sk/d/atWtrRvk3SK4Q (классная сказка. из детства. советую!)
Три сказки попугая.mp3 - http://yadi.sk/d/LNi8PRU53SK4W
Учёный кот.mp3 - http://yadi.sk/d/xk-9QlkK3SK4i
Храбрый Мазино и ведьма.mp3 - http://yadi.sk/d/xz0VwDxo3SK52
Человек, который искал бессмертие.mp3 - http://yadi.sk/d/rewiifBX3SK5M
Что важнее.mp3 - http://yadi.sk/d/2wNfYH_B3SK5c
Чучело у колодца.mp3 - http://yadi.sk/d/vnD0b_pe3SK5i
Чёрная лошадка.mp3 - http://yadi.sk/d/GBk6OFIp3SK5k
Шестеро братьев.mp3 - http://yadi.sk/d/JiBgZxK93SK5s
Эй! Вводи лошадь!.mp3 - http://yadi.sk/d/8lFdC4Ag3SK6A
------------------------------------------------------------------------------
Драгунский
1-Знакомство.wma - http://yadi.sk/d/Y4iJEHAH3UB1a
2-Димка и Антон.wma - http://yadi.sk/d/OORtoZDX3UB2Y
3-Сверху вниз. наискосок.wma - http://yadi.sk/d/LNHm9U--3UB3m
4-Независимый Горбушка.wma - http://yadi.sk/d/o1Zs1WWc3UB5O
5-Ничего особенного.wma - http://yadi.sk/d/pLARJEZm3UB7a
6-Хитрый способ.wma - http://yadi.sk/d/P6NPTDXX3UB8i
7-Главные реки Америки.wma - http://yadi.sk/d/PfqzEjJR3UBAU
----------------------------------------------------
ДОБАВИЛА 28.03.13
МАУГЛИ
1. Маугли - http://yadi.sk/d/UkOZIHgm3SKC8
2. Братья Маугли.mp3 - http://yadi.sk/d/Qb4gRwsp3SKCG
3. Охота питона Каа.mp3 - http://yadi.sk/d/oTViKQ1B3SKCW
4. Тигр.mp3 - http://yadi.sk/d/CXVt2pvo3SKCm
5. Страх приходит в джунгли.mp3 - http://yadi.sk/d/tan4h6733SKCw
6. Нашествие джунглей.mp3 - http://yadi.sk/d/BUvY840h3SKD4
7. Княжеский анкас.mp3 - http://yadi.sk/d/Mt17QKF73SKDK
8. Дикие собаки.mp3 - http://yadi.sk/d/VLTNjn133SKDU
9. Весенний бег.mp3 - http://yadi.sk/d/QE7suA423SKDa
Народные сказки
Баба Яга.mp3 - http://yadi.sk/d/Rm9G74363c6eg
Берёза и три сокола.mp3 - http://yadi.sk/d/i_o92PvW3c9BW
Бычок - смоляной бочок.mp3 - http://yadi.sk/d/WeP27QRn3c9Cy
Василиса прекрасная.mp3 - http://yadi.sk/d/rzDzRfsF3c9DA
Волк и семеро козлят.mp3 -http://yadi.sk/d/OC2ql7AW3c9DS
Волшебное яблочко.mp3 - http://yadi.sk/d/EC6LsjkR3c9Dm
Иван царевич и серый волк.mp3 - http://yadi.sk/d/6L28ncrs3cAQs
Карасик.mp3 - http://yadi.sk/d/JvUVARVq3cARI
Козлята и волк.mp3 - http://yadi.sk/d/yDi8lkyd3cARU
Колобок.mp3 - http://yadi.sk/d/B0EhfSko3cARk
Крошечка-Хаврошечка.mp3 - http://yadi.sk/d/jdLQ3yeA3c9E0
Курочка Ряба.mp3 - http://yadi.sk/d/OFioV2Mx3cA_4
Летучий корабль.mp3 - http://yadi.sk/d/bnVgHv2L3cA_i
Лиса и дрозд.Mp3 - http://yadi.sk/d/nLToV9-N3cAa6
Лиса и Журавль.mp3 - http://yadi.sk/d/ZDkWYFAu3cAaO
Лиса и медведь.mp3 - http://yadi.sk/d/WtecKDGm3cAag
Лиса, Заяц и петух.mp3 - http://yadi.sk/d/BmWbIixu3cAb2
Лисичка со скалочкой.Mp3 - http://yadi.sk/d/5taLfwib3cAio
Маша и Медведь.mp3 - http://yadi.sk/d/RImi1OrG3cAj2
Машенька и медведь.mp3 - http://yadi.sk/d/z9KgXLSC3cAjs
Морозко.mp3 - http://yadi.sk/d/aKU4XfCn3cAk4
Петушок - Золотой гребешок.mp3 - http://yadi.sk/d/R0B81qBJ3cAkE
Петушок и бобовое зернышко.mp3 - http://yadi.sk/d/g0MZjE4_3cAkO
Поди туда, не знаю куда.mp3 - http://yadi.sk/d/kTEpY6OD3cAty
Про Фому да Ерёму.mp3 - http://yadi.sk/d/3LHnWYC73cAuQ
Про Фому и Ерему.mp3 - http://yadi.sk/d/AXuQlzvQ3cAuo
Пузырь, соломинка и лапоть.Mp3 - http://yadi.sk/d/cfxSQ-Il3cAv4
Сивка-Бурка.mp3 - http://yadi.sk/d/EINwQtDQ3cAvC
Сказка о Иване Царевиче и Сером Волке.mp3 - http://yadi.sk/d/0eOrMA_H3cAvU
Сказка о царе Берендее.mp3 - http://yadi.sk/d/uifPb77B3cB4q
Снегурочка.mp3 - http://yadi.sk/d/nbMWjLIp3cB5s
Солдат и царица.mp3 - http://yadi.sk/d/eVEeShpl3cB68
Терешечка.mp3 - http://yadi.sk/d/AQKTkvZD3cB6O
Тигренок, который говорил РРР!.mp3 - http://yadi.sk/d/KsRvwmpC3cB6Y
Умная внучка.Mp3 - http://yadi.sk/d/3-H0AvoA3cB6i
Царевна-лягушка.mp3 - http://yadi.sk/d/tNRbKysh3cB7U
Царевна-лягушка1.mp3 - http://yadi.sk/d/zmurbmlz3cB70
-------------------------------------------------------------
Носов Н. Н.
Автомобиль.mp3 - http://yadi.sk/d/uXjojp733cB_Y
Живая шляпа.mp3 - http://yadi.sk/d/a8GF2A2a3cB_e
Замазка.mp3 - http://yadi.sk/d/qGkEiDot3cB_q
Затейники.mp3 - http://yadi.sk/d/dAa42G3Q3cBa6
Клякса.mp3 - http://yadi.sk/d/Drxucdqk3cBaQ
Леденец.mp3 - http://yadi.sk/d/7MiIumGm3cBam
Находчивость.mp3 - http://yadi.sk/d/7yywMCKx3cBcG
Незнайка-путешественник.mp3 - http://yadi.sk/d/8ZOYjCPf3cBbs
Незнайка. Приключения Незнайки.mp3 - http://yadi.sk/d/jcnigJSj3cBbc
Про репку.mp3 - http://yadi.sk/d/Q5Qub7CT3cBbK
Три охотника.mp3 - http://yadi.sk/d/XMrTWhpF3cBbA
Тук-тук-тук.mp3 - http://yadi.sk/d/ghyBFPUi3cBau
Фантазёры.mp3 - http://yadi.sk/d/Rrep8Dcp3cBcq
Федина задача.mp3 - http://yadi.sk/d/37aiwLgl3cBcU
----------------------------------------------------------------------------------
Замечательный "Конёк-Горбунок" Ершова. Кстти, это единственная его сказка в стихах, написанная в 19 лет)
Конёк-Горбунок - 1, чит. К.Румянова и М. Ульянов.mp3 - http://yadi.sk/d/RI1SyUee3rdZl
Конёк-Горбунок - 2, чит. К.Румянова и М. Ульянов.mp3 - http://yadi.sk/d/01625lMn3rdZp
----------------------------------------------------------------------------------
Аудиосказки по мультфильмам
(все это ХИТЫ - я ручаюсь + по опыту того, что моему нравится))) Качать всем)))
Бременские музыканты.mp3 (хит!) - http://yadi.sk/d/uMlr-iQ03r55A
БременскиеПо следам бременских музыкантов.mp3 - http://yadi.sk/d/3LQXAfvQ3r55I
Дед Мороз и лето.mp3 - http://yadi.sk/d/0cM3HNhN3r55U
Золотая антилопа.mp3 - http://yadi.sk/d/VhChvYPZ3r55g
Как львенок и черепаха пели песенку.Mp3 - http://yadi.sk/d/9R-A6JIm3r55q
Котенок по имени Гав.mp3 - http://yadi.sk/d/6kNatdaJ3r562
Кошка, гулябщая сама по себе.mp3 - http://yadi.sk/d/f2YBwVYS3r56E
Кто сказа мяу.mp3 - http://yadi.sk/d/vgvsyi4x3r56M
Маугли-часть 1.mp3 - http://yadi.sk/d/yPu0m3Q-3r56c
Маугли - часть2.mp3 - http://yadi.sk/d/ZDdZsBro3r56S
Паровозик из Ромашково.mp3 - http://yadi.sk/d/rNY2WRIY3r56g
Песенка паучка Ананси.mp3 - http://yadi.sk/d/BYtjseIG3r56o
Проишествие в стране Мульти-Пульти.mp3 (с Трусом, Балбесом и Бывалым))) - http://yadi.sk/d/WD6mopur3r57g
Ребята, давайте жить дружно.mp3 (ХИТ хитовый! - может слушать днями)))- http://yadi.sk/d/NDKAGDcW3r57Y
Рикки-тикки-тави.mp3 (я очень любила в детствеи сыну нравится) - http://yadi.sk/d/FNmJykUc3r57Q
--------------------------------------------------------------------
Чуковский К. И., читает автор
Айболит.mp3 - http://yadi.sk/d/UeWVtYsu3rgKe
Бармалей.mp3 - http://yadi.sk/d/aUF97Hjq3rgMw
Бутерброд.mp3 - http://yadi.sk/d/nfQa-UsK3rgPa
Ежики смеются.mp3 - http://yadi.sk/d/J3d_xEeC3rgTu
Елка.mp3 - http://yadi.sk/d/3iHCIWUJ3rgVU
Жил на свете человек скрюченные ножки.mp3 - http://yadi.sk/d/p6GGc4kK3rgWu
Закаляка.mp3 - http://yadi.sk/d/5qBN0E8m3rgaW
Котауси и мауси.mp3 - http://yadi.sk/d/4BuSXyRr3rgcc
Краденое солнце.mp3 - http://yadi.sk/d/G6ymMTl03rgfY
Крокодил.mp3 - http://yadi.sk/d/Qs0IaQPp3rghK
Мойдодыр.mp3 - http://yadi.sk/d/xRxp_ZlO3rgiK
Муха-Цокотуха.mp3 - http://yadi.sk/d/6qupNBWO3rgkQ
Путаница.mp3 - http://yadi.sk/d/X3hhC2yl3rgmg
Телефон.mp3 - http://yadi.sk/d/AkfIBcob3rgog
Федорино горе.mp3 - http://yadi.sk/d/N2_7c2Nr3rgrA
Чудо-дерево.mp3 - http://yadi.sk/d/KtVMXw-F3rgtA
-------------------------------------------
Сказки Востока
Обратите внимание на сказки, озвуч. В. Гафтом и на "Карлик Нос"
Остальные еще не слушали
Карлик Нос - ч. 1, 1980год, (общее время звучания 50мин).wma - http://yadi.sk/d/0tIcfGiR3r8Ue
Карлик Нос - ч. 2, 1980год, 50мин.wma - http://yadi.sk/d/O1WUSpda3r8V0
Карлик Нос - ч. 3, 1980год, 50мин.wma - http://yadi.sk/d/kZYjV5Jq3r8VC
Карлик Нос - ч. 4, 1980год, 50мин.wma - http://yadi.sk/d/TO-wHdMK3r8VO
Али-Баба и 40 разбойников.mp3 - http://yadi.sk/d/xVlhTLMh3r5nW
Верное средство.mp3 - http://yadi.sk/d/yMIkT_6s3r5pc
Волшебная лампа Аладдина.mp3 - http://yadi.sk/d/MRowl5Zn3r5pK
Джин Дахнаш и джин Маймун.mp3 - http://yadi.sk/d/Ouob4woE3r5pA
Дочь визиря.mp3 - http://yadi.sk/d/ho4bvAin3r5om
Заколдованный город.mp3 - http://yadi.sk/d/z5FPwb3V3r5ou
Зеркальный раб, вост.сказка, чит. Гафт.mp3 - http://yadi.sk/d/kvfBE1AD3r5mQ
Как жаба на небе побывала, вост.сказка, чит. Гафт.mp3.mp3 - http://yadi.sk/d/oJ5HFD4L3r5n0
Как мышке жениха искали, вост.сказка, чит. Гафт.mp3 - http://yadi.sk/d/b258qBdT3r5mo
Крестьянин и плут, вост.сказка, чит. Гафт.mp3 - http://yadi.sk/d/XOU04wvZ3r5mg
Мудрый заяц.mp3 - http://yadi.sk/d/uI2Z93hN3r5nk
Нищий и счастье.mp3 - http://yadi.sk/d/5q9mxVYv3r5pk
Петушок и жадный император.mp3 - http://yadi.sk/d/B8ObMn5i3r5oW
Умный Муххамед.mp3 - http://yadi.sk/d/iaLQqV2l3r5oE
Хлеб и золото.mp3 - http://yadi.sk/d/3OiKCIvp3r5o4
Царевна Будур - 1.mp3 - http://yadi.sk/d/b9W71sZ13r5nu
Царевна Будур - 2.mp3 - http://yadi.sk/d/LnGO8Hg63r5nm
Alamray.mp3 - http://yadi.sk/d/BEBFMVlw3r5nE
-------------------------------------------
Сказки Пушкина А. С.
Сказка о золотом петушке.mp3 - http://yadi.sk/d/WvBigfls3saqm
Сказка о медведихе.mp3 - http://yadi.sk/d/McNF3v_73sar0
Сказка о мертвой царевне и 7ми богатырях.mp3 - http://yadi.sk/d/BlOdByFC3sarO
Сказка о попе и его работнике балде.mp3 - http://yadi.sk/d/G_Bixb_-3sarY
Сказка о рыбаке и рыбке.mp3 - http://yadi.sk/d/eeveEa5j3sark
Сказка о царе Салтане.mp3 - http://yadi.sk/d/7gKZYfOZ3sarm
Руслан и Людмила - 1.mp3 - http://yadi.sk/d/TNsfDKdX3saps
Руслан и Людмила - 2.mp3 - http://yadi.sk/d/nRkzekEI3saq4
Руслан и Людмила - 3.mp3 - http://yadi.sk/d/Xlq52uuh3saqI
Руслан и Людмила - 4.mp3 - http://yadi.sk/d/08HBUBrR3saqU
Руслан и Людмила - 5.mp3 - http://yadi.sk/d/yuj06U_R3saqa
-------------------------------------------
ТРИ ПОРОСЕНКА (именно по Михалкову. Каждую фразу помню из детства. СУПЕР-СУПЕР!))) - https://yadi.sk/d/nwHqMwGWcqFxh
-------------------------------------------
МУЗЫКА - Классика для малышей в очень нежном необычном исполнении. Беременным обязательно советую)))
Ave Maria (в первой ссылке она не та((()
-------------------------------------------
А вот здесь много сказок онлайн.
А здесь Можно и слушать и скачать
http://teremoshka.ru/index/audioskazki/0-89
http://musicmp3spb.org/artist/skazki.html
---------------------------------
Общая ссылка на папку "Аудиосказки".
http://yadi.sk/d/WhQC9_JQ5_iHy
Я тут подумала, может кому-то удобно скачивать целиком папку (около 11 гиг), поэтому даю ссылку на всю папку.-----------------------------------------------------------------
Классические английские новогодние песенки
------------------------------------------------------------------
http://deti-online.com/audioskazki/ - аудиосказки слушать онлайн и качать
------------------------------------------------------
добавила 19.11.14 
https://yadi.sk/d/ux7RXlLDcp5qb - Шарль Перро (20 сказок)
https://yadi.sk/d/tigpvDfQcp8Cu - Золушка (другая озвучка, чем в ссылке строкой выше - тут уж каждый себе выберет)
https://yadi.sk/d/CaPM-pYscp6SX - Приключения барона Мюнхаузена
https://yadi.sk/d/03pVYPXBcp6W9 - Конек-Горбунок, Табаков, 4 части
https://yadi.sk/d/WaLMt7Brcp6b2 - Румпельштильхцен, Гримм, чит. Гафт
https://yadi.sk/d/47ztdLTicp6o2 - Три толстяка, 4 части (в формате CDA)
https://yadi.sk/d/_g_gB0K4cp6wJ - Сказки перед сном. Читает Н.Варлей.rar (в формате CDA)
https://yadi.sk/d/ywOUPLnucp6yQ - Уроки хорошего поведения. Аудиоэнциклопедия
(в формате CDA)
https://yadi.sk/d/AFydBbdIcp85E -Али-Баба и сорок разбойников
https://yadi.sk/d/4JXFfUoOcp87z - Волшебная лампа Аладдина
https://yadi.sk/d/8HnnxlyJcp8A9 - Приключения Синдбада-Морехода, 3 части
https://yadi.sk/d/kmrSfW9Ucp9Cg - Волшебник Изумр. города (многоголосый перевод)
https://yadi.sk/d/nZIdeSOncp9sH - Дракончик Пыхалка
https://yadi.sk/d/Rf2j4V-9cp9uV - Зербино-дровосек, Э. Лабуле
https://yadi.sk/d/DSMQU261cp9xn - Каштанка
https://yadi.sk/d/jkqZfkK-cp9yw - Лягушка-Путешественница
https://yadi.sk/d/ojOFB0sFcpA7r - Серая Шейка
https://yadi.sk/d/_snpKp_ZcpA9c -Старик Хоттабыч
https://yadi.sk/d/U0IuuxpdcpAD8 - Щелкунчик, Гофман
https://yadi.sk/d/qLfUhLbocpBUt - Чудсное путешествие Нильса с дикими гусями
https://yadi.sk/d/eRIq3w77cpBX3 - О. Арматынская ,Морозкина дудочка, Встречник, Русалкин гребешок
https://yadi.sk/d/1lFLjChncp9oT - 99 Зайцев, норвежская сказка
-----------------------
добавлено 03.02.15
https://yadi.sk/d/TIOb4zOxeS93d - разные сказки, которые сразу видны при переходе по ссылке.
СПАСИБО


Я на эту масленицу пекла море блинов по разным рецептам, которыми уже поделилась:) Но самыми вкусными блинами оказались те, которые нашла моя мама (тут, у Катюшки Аликиши;))
Хорошо, что мы их сделали:)
ПС: совет от моей мамы: каждый блин, пока он горячий, надо смазать сливочным маслом, и укладывать их стопкой, тогда они будут еще мягче и вкуснее:) Проверено)))

Ингредиенты:
0,5 л кефира (пол-литра)
1 стакан молока
1-2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
растительное масло
Приготовление:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
Я жарила без масла на блинной чугунной сковороде:)


Я обещала ББ и, исполняя это обещание, начинаю сагу о раке. Как и в любом деле важна информация. Она может помочь всем сомневающимся, неуверенным или просто незнающим. Наша медицина тут нам не очень-то помогает.

Ну, что ж. Начну с начала. Рассказ будет долгим и очень подробным... 
В августе 2014 проводила отпуск на даче с любимым внуком Вовой:

И заметила, что больно прикусила язык сбоку. Через пару дней с удивлением отметила, что боль не прошла, хотя обычно на языке язвочки заживают очень быстро. Ну, еще подождем. Подождала до возвращения в Питер. За это время на языке возникали и много раз проходили маленькие язвочки. Этой было не видно, но она как-то внутри мешала.
Сходила к стоматологу, который даже смотреть не стал - язык - это не стоматология было сказано мне. ЛОР-врач тоже язык своим не признал и смотреть не стал.
Записалась к парадонтологу. Она все болела и болела в нашей медсанчасти на работе. Заплатила деньги и сходила в платную стоматологию к парадантологу. Которая сразу поставила диагноз "аффтозная язва" и посоветовала обратиться в челюстно-лицевую хирургию, чтобы они мне сделали биопсию. Я обратилась. Но там меня отправили в терапевтическую стоматологию. Где мне по очереди ставили кучу диагнозов - от стоматита-гингивита, до язвы.
Сама язва в это время не болела никак и не была видна. Поэтому чего я только от врачей не выслушала (они меня что, симулянтом считали???) И мнительная я, и наговариваю, и не придумывайте, и нет там у вас ничего, и не видно ничего. Ну, прописали мне аппликации метрагил-дента. С первого же применения я его почувствовала - стало жечь. Потом болеть. Потом стрелять в ухо. Говорила каждый раз об этом врачу. "Ой, вы такая неженка прямо!" Но язва выросла прямо на глазах и стала диаметром примерно 1,5 см. Направили меня в челюстно-лицевую хирургию (ЧЛХ) чуть ли не на косметологическую операцию.
Зав.отделением ЧЛХ посмотрел и сказал, что они это запросто лазером отрежут под местной анестезией, записали на операцию на конец октября. Но у меня случилась простуда и насморк и мне пришлось позвонить и отложить операцию.
А потом я поменяла работу. Закрутилась-завертелась и на 3 месяца просто забыла про язву. Тем более, что она никак мне не мешала и не болела после прекращения использования метрагил-денты.
А потом как-то стала очень мешать, задевать за зубы и заболела. Потом стала временами неметь левая часть лица... И я скачками опять побежала в челюстно-лицевую хирургию. Но после НГ по ОМС питерцев брать туда перестали. Так что я записалась на платной основе. И все анализы тоже сдавала платно. Об этом уже писала. Так же как и о самой операции и больнице.
После выписки из больницы тоже все было непросто с нашей медициной.
А потом пришел результат гистологии и больница завертелась: сами позвонили и пригласили, не смотря на то, что до этого каждая консультация-посещения были ОЧЕНЬ платными. А тут сам профессор дважды приглашал и долго со мной вел беседы, врача вызывали, швы бесплатно сами сняли, мне звонили. Испугались! Выдали под подпись стекла и блоки с материалом. После большой ругани, трех приездов и 2 заявлений сделали копию моей медкарты, когда я уже просто отчаялась ее выгрызть из них. И дали направление в НИИ онкологии им. Петрова. Это в Песочном (область). Лечение долгое и дорогое. Поэтому я позвонила в районную онкологию, узнала у них правила получения квот и попыталась записаться к районному онкологу для получения направления. Ага-ага! У нас же все для людей: записаться можно только в будни с 11 до 14 и только очно. Ну, тут беременная доча помогла: поехала сама с моими документами и ей не смогли отказать, дали ближайший талончик - через неделю...
В это время я написала свой пост на ББ о помощи и мне нашли ТРЕХ разных врачей в Песочном. В это же время начала рассматривать возможность продолжения лечения за границей. Тут вообще много помощников было. Спасибо всем!
Съездила в Песочный. Подтвердили все трое что я их клиент. Обругали первый мед за сделанную операцию. Но отношение к пациентам и там - не дай Бог! Ну, почему они так не любят людей? Зачем идут в эту профессию? Прямо там пришлось озвучить, что на обследование и операцию поеду в Израиль. Это почему-то безумно взбесило. В итоге мне было заявлено следующее: "Не только вы можете выбирать где лечиться, но и мы можем выбирать пациентов". Вот так меня одной фразой лишили квоты. Почему кто-то просто так, в коридоре единолично решается кому жить, а кому нет??? Без этой первой справки из больницы на комиссию по квотам документы дальше не берут...
Вот тогда я разместила пост о финансовой помощи на ББ, а девочки сделали множество репостов. Спасибо всем, кто уже помог и перечислил денежки. Но их еще ох как много надо... Номер моей карты 4276 5500 2542 8296.
Карта Сбербанка тоже выпускалась непросто. В какой-то момент я подумала что не успею ее получить вообще. Потом получила, но не было смс-оповещений. Теперь все работает, спасибо отдельное бб-шкам из банка!
Родственники помогли найти удобные авиабилеты, забронировать отель, разобраться со всеми делами. Получила на работе справки о финансовом состоянии и удаленном доступе. Прислали из больницы вызов и программу обследования.
А с самочувствием стало не очень... Однажды днем на работе перехватило горло и стало тяжело дышать. Позвонила в Песочный. Хотела приехать к ним на консультацию (это рак так проявляется или что?) Сказали, что они не принимают с улицы, звонить надо в скорую. А для начала принять тавигил - вдруг это весенняя аллергия? Что могут сделать в обычной больнице с онкобольным? "Разрежут горло и вставят трубку для дыхания" - последовал ответ дежурного онколога. Обалдеть! Психанула, стала задыхаться еще больше, онемело лицо, зажгло губы, стала кружиться голова. Приехал брат с дочей и повезли меня ночью в Песочный.
Проникли на отделение, нашли дежурного врача, который в коридоре же мне, плачущей и задыхающейся стал рассказывать, что людей с улицы они не берут и помогать не будут. С трудом удалось попросить его посмотреть мое горло. Оказалось, что это буянит щитовидка, которую "надо понаблюдать". Никакого лечения не получила и была отправлена обратно. Из лекарств мне был рекомендован... коньяк от нервов. Отличное лекарство, которое я принимала неделю. Кстати, до сих пор мне (кроме гистологии) не сделано НИ ОДНОГО анализа. Единственное прописанное мне лекарство - полоскание настоем ромашки!!! Как я и обещала со своей активной позицией, я нажаловалась на Первый мед и ЧЛХ в частности. Клиника в лице главврача получила выговор и начато служебное расследование. Врач Коллегова Т.Е. получила строгий выговор за нечуткое отношение к пациентам. Мне предложили написать на нее заявление и тогда она будет на 3 года отстранена от практики вообще! Стоматология пока ничего не ответила. Но бороться с ними можно и нужно!
Израильская клиника, которую мы выбрали для обследования и лечения пишет подробные письма, отзванивается ежедневно. Они мне уже стали как родными! И про здоровье узнают, и поддержат, и все расскажут-объяснят. Там что: люди из другого теста сделаны? Я после разговора с ними всегда улыбаюсь и в хорошем настроении. Про нашу медицину вспоминаю с содроганием.
Для памяти и контроля себя - текущее состояние: язык не болит, внешних проявлений нет никаких, температура нормальная. Иногда язык жжется ближе к корню, кажется что он там распух. Иногда немеет или жжется верхнее нёбо ближе к передним зубам. Часто жгутся губы. Лицо немеет слева по трем "веткам" - лоб, скула, нижняя челюсть. Лимфоузлы увеличены. Вот такой язык у меня сейчас:

Аккуратный, ровный и розовый! Никаких признаков болезни и послеоперационных шрамов!!
Жизнь при этом продолжается. Много читаю Вовуське (а кто его знает, что потом с моим языком будет?) А он как всегда с нами на кухне готовит:

Пазлы полюбил складывать. Сидит сам долго и самозабвенно, помогать не разрешает:

И очень ждет сестренку Киру:

Сегодня "помогал" мне собирать чемодан:

Оставила ему вместо себя бабушку-обнимашку (заставил дорисовать очки):

На работе честно рассказала руководству о своем диагнозе. Все поняли, прониклись. Мне куплен вот такой оранжевый красавец (для настроения!) для удаленного доступа и возможности продолжать работу из Израиля:

Я продолжаю активную работу по аттестации персонала, переезду в новые помещения всей службы развития персонала, подготовке нового сотрудника своего отдела.
Два последних дня была на HR-форуме:

Название моей организации пишут почему-то всегда без кавычек. Поэтому я - Звезда:

А еще на одном из стендов надо было сделать первый шаг для выполнения чего-нибудь задуманного. И я сделала вот что:

Вот вернусь и займусь ее изданием!
А пока ждет меня завтра утренний рейс в Тель-Авив, Израиль.
Но об этом будет рассказ в следующем посте!


Ингредиенты:
Кокосовая стружка 70 грамм
Сгущенное молоко 400 грамм
Сливочное масло 200 грамм
Белый шоколад 200 грамм
Приготовление:
1. Сливочное масло и шоколад растопить и смешать.
2. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
3. Затем добавить сгущенку, всё хорошо перемешать.
4. Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
5. Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь).
6. Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.
На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло. Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.
Что может быть лучшим подарком для любой мамы? Конечно прекрасный аппетит её ребёнка и его отличное здоровье!
Вот по этому принципу и организован этот сайт! Все блюда здесь очень аппетитные и красиво оформленнные!
Вот рубрики этого сайта. Загляните, и Вы найдёте для себя что-то новое и интересное!
П.С. Об этом синдроме вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике,хотя в жизни симптомы у всех одни: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
Многие призывают любить себя, но не все делают это так заразительно.
Когда-то во мне завелась "тетка"! Не сразу.
Сначала она якобы "забегала в гости просто на минутку" к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной "внутренней девчонке".
Происходило это в виде "вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся" наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное - в виде ворчания на домашних, "что никому, кроме меня, в этом доме ничего не ; нужно". Но "внутренняя девчонка" быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери "тетка" переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом - грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб . Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, "тетка" была неумолима: "Куда?! У сына нет комбинезона!"
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж - шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей "внутренней девчонке" что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившисьв огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную "тетку" с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом "тетки".
ЗАПОВЕДЬ 1
Все делай с легкостью и любовью.
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам - счастливые дети, у счастливых жен - счастливые мужья.
ЗАПОВЕДЬ 2
Возведи дамские радости в ранг жизненно необходимых.
Балуй себя различными женскими штучками - духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на "Натали". Женственность! Шарм!
Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что я еще ого-го. Независимо от возраста!
ЗАПОВЕДЬ 3
Я никому ничего не должна.
Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку".
Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться!
ЗАПОВЕДЬ 4
Мне все равно, что скажут люди. Главное - что я о себе думаю.
Ао себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки".
"Девчонки" же, как кастаньедовские воины, "ищут безупречности только в тсобственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподняый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - Богиня?Благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.
ЗАПОВЕДЬ 5
Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - ДА! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - НЕТ!
Знаете ли вы, что самое большое количество
помады используют... женщины Арабских миратов.Казалось бы,зачем? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома - при муже и близких - выглядят, как Королевы. Золотое правило, не правда ли?
ЗАПОВЕДЬ 6
Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираю секс.
Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки"включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и
потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудьприглашал? А...
ЗАПОВЕДЬ 7
Женское предназначение - не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Говорят, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не \ уходят. Как бы не так! Домохозяйка и жена - это не одно и то же. Первая -озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая - умеет облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным
мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не теткой"!
ЗАПОВЕДЬ 8
Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!
Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и
покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без& угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: "Ох, эти женщины!" и влюбленно погладил мои роскошные рыжие
локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя?
"Тетка"?! Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!
утащила к себе на память у девушки С ББ
надо перечитывать почаще!!!!!!!!!!!
Постоянно теряю ссылку на эту табличку, и потом сломя голову ищу....так что вот! Пусть тут под рукой лежит! :))
Мы по шкале "высокий"-"очень высокий" идем, поэтому все эти европейские 18, 24 мес. на этикетках для нас малоинформативны. Короче, рекомендую!
Очень полезна, когда заранее что-то заказываешь, типа зимних комбезов в закупках.
