Войти
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн

Коляска - собираю советы и рекомендации))

евгения
Ксеничка, 17 лет 4 месяцаЛялик, 13 лет 9 месяцев Тверь
  У нас было много колясок. Сейчас я бы взяла для  новорожденного хартан вип-хl или бугабу с зимним комплектом колес, но изначально меня "жаба задушила" и я взяла квини спиди второму пупсу.Не пожалела- устойчивая и мегапроходимая зимой+ маневренность , управлять ей гораздо проще, чем прогулкой 6 кг. Правда в трехколесках при установке люльки трясет головку больше, чем в классике. Все равно мой пупс в люльке только спал дома днем, а на прогулку предпочитал отправляться в слинге, если бы знала, то заказала бы бебиджогер джи-ти//(он легче нашей коляски, колеса довольно большие, пригодные для зимы и складывается одной рукой.
0
16.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
такс... Квинни спиди нашла — смотрится здорово, но все же хотелось бы 4 колеса :)
А вот бебиджогер не нашла — киньте, плиз ссылкочкой?
А чем вам понравился Хартан Вип? Чем от отличается от колясок такого же типа, но дешевле? Просто пытаюсь разобраться в чем основные преимущества, ведь не охота только за бренд перелачивать))
Спасибо вам за помощь!  super_smilies082.gif
0
16.04.2014
Ольга
Тимофей, 15 летГригорий, 12 лет 6 месяцевФёдор, 8 лет 6 месяцев Химки

Я теперь после Стокке ни на одну не могу смотреть:)) хартаны тоже легкие и маневренные, бугабу очень хвалят. У моей подруги ТАКО коляска, похожа на эту на фото. В субботу катали вместе. Она мощнее, грубее и тяжелее как-то. Но ей нормально, она ж стокке не катала

0
16.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Оль, а как найти Хартан? Не могу найти по названию :(
Вот у меня муж тоже Тако хочет, но она какая-то мужская...как хаммер какой-то или уазик))))) хочется женскую, но функциональную :)
0
16.04.2014
Ольга
Тимофей, 15 летГригорий, 12 лет 6 месяцевФёдор, 8 лет 6 месяцев Химки

Hartan vip xl вбей в поисковике! Мне у Хартанов единственное, что не нравится это маленькая люлька. Но это не проблема! Прогулка ничем не хуже! Он очень удобный, я катала! Особенно для маленьких мам как я! Но я влюбилась в стокке что поделать))) а она мега высокая))

0
16.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Нашла! Но мне не очень, если честно... Хочется красивую, женственную, легкую, но чтобы по нашим химкинским снегам проходила))))
Спасибо!  super_smilies086.gif
0
16.04.2014
Ольга
Тимофей, 15 летГригорий, 12 лет 6 месяцевФёдор, 8 лет 6 месяцев Химки

Это ты про Хартан? Она раза в 2 легче той, что у тебя на фото))))) кстати, дороги у нас хорошие чего-ты? Я со Стокке спокойно езжу!

0
16.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн

А выглядит тяжелой)) Я с сыном намучилась с тяжелой коляской, по слякоти зимой и ранней весной, поэтому сейчас даже страшненько что-то брать. Кажется, что все не то или не так :)))))
Муж уже устал от моих идей про коляски — а это я еще к мебели не переходила)))))) 

0
16.04.2014
Ольга
Тимофей, 15 летГригорий, 12 лет 6 месяцевФёдор, 8 лет 6 месяцев Химки

Так ты в магазин съезди и покатай и поймешь!)) хартаны самые легкие мне кажется! У нас первая тоже была тяжелая и без поворотных колес navington galeon. А теперь кайфую!!

0
16.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Обязательно скатаюсь... просто я пока работаю.. и еще полтора месяца на работе торчать.. Но уже не терпится — руки чешутся выбрать все, начать приобретать приданое для дочи))) 
Скорей всего в живую получится только в июне все попробовать, если раньше не сдамся и не закажу в нете)))
еще на одежку заглядываюсь, но пока держусь...охота что-нибудь модно купить и не в России, но врач мне категорически запретила летать, поэтому придется скорей всего в Москве закупаться...
0
16.04.2014
Дарья
Полинка, 14 лет 7 месяцев Химки
Привет. Если интересно могу подсказать в выборе коляски. У меня за 2 года куча колясок было.  И до родов я занималась продажей колясок, поэтому знаю почти все марки. 
0
16.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Конечно интересно! Что порекомендуете? Мне понравилась Пег-перего book...
0
17.04.2014
Дарья
Полинка, 14 лет 7 месяцев Химки

Мне она тоже сначала понравилась. Только я хотела одну прогулку. Тормоза там очень хлипкие, амортизации никакой, колеса не для наших дорог. Если финансы позволяют, hartan или teutonia . Если ребенок крупный в hartan предусмотрено удлинение  спального места, на зиму большие колеса. Teutonia гораздо проще. Еще мне очень нравится Mountain buggy.  Это просто джип. Очень легкая,  по снегу просто летит. У меня люлька была emmaljunga. После нее mountain просто пушинка.  Cam даже не смотрите.  Люлька там хорошая, а от прогулке я не в восторге.  Крыша почти не закрывает ребенка и чехол на ноги коротковат. 

0
17.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
mountain buggy мне муж не позволит :( Он категорически против 3-колесных колясок((
А вот hartan и teutonia я уже смотрела. Эти мне нравятся. Просто кажутся ну очень тяжелыми(( Я вот сейчас уже думаю, может для начала просто люльку купить? А потом уже прогулку выбрать какая понравится и чтобы легкая была. С другой стороны, с люлькой по магазинам не покатаешься, никуда не слетаешь.... неудобно как-то. 3 в 1 кажется в этом плане гораздо удобней и эффективней... Или может есть 2 в 1 — люлька и кресло?))
0
17.04.2014
Дарья
Полинка, 14 лет 7 месяцев Химки

Если 2 в 1 или  3 в 1. То это обычно Польша любит делать. У них прогулка маленькая. У нас сейчас britax b agile. Посмотрите ее как вариант. У нее на шасси можно ставить люльку, прогулка очень удобная, 4 колеса,  передние зимой можно заменить на большие и коляска превращается в танк, весит она всего 9 кг (как трость), складывается удобной книжкой и на шасси так же можно установить автокресло.  Правда я не помню какой марки или maxi cosi, или cybex. Из всей технике что у нас была, эта одна из лучших.

0
19.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Здорово!!! а еще есть аффинити — она на много отличается от b-agile, не подскажете? Не нашла ни одной фотки, где b-agile c люлькой (уже на базе)... Спасибо за подсказку! Коляски Бритакс реально классные, по крайней мере на картинке мне понравились
0
20.04.2014
Дарья
Полинка, 14 лет 7 месяцев Химки

Ну ощутимо. Я ее тоже смотрела.Мне в ней не нравится вес 12 кг, вместо сеточки в окошке там пленка, значит в мороз она треснет, и у прогулки мне не нравится,  что ножки у 1,5 летнего ребенка будут свисать,  а в бритакс они защищены. Единственное в бритакс нет чехла на ножки, но я его заменила шикарными концертами на осень и зиму. У меня знакомая занимается поставками шикарных конвертов, муфт на ручку и сумок. Если хотите могу скинуть фото своего набора и дать ссылку на ее группу. 

0
20.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Давайте, конечно. Почему нет :)
Мы все больше склоняемся взять b-agile как прогулку на вырост.., Потому что я посмотрела люльку и она не совсем зимняя... Капор холодный. Поэтому сейчас думаю что взять как люльку или 2 в 1 — люльку плюс автокресло...
0
21.04.2014
Дарья
Полинка, 14 лет 7 месяцев Химки

тогда возьмите люльку peg perego, у нее в комплекте с люлькой идут авто крепления. саму люльку можно ставить в машину вместо авто кресла.

 это ее группа в контакте

http://vk.com/polshadetyam

это на babyblog

http://www.babyblog.ru/user/lenta/bezmedved

0
22.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн

Ага! Спасибо вам большое за рекомендации. Как определюсь в итоге — расскажу :)

Спасибо!!!  super_smilies082.gif

0
22.04.2014
Дарья
Полинка, 14 лет 7 месяцев Химки
обращайтесь  ))
0
22.04.2014
евгения
Ксеничка, 17 лет 4 месяцаЛялик, 13 лет 9 месяцев Тверь
Ну Хартан, тевтония, бугабу и т.п. не просто бренд, по качеству тканей и ходу очень от "простых" колясок отличаются. Я взяла квини как компромисс + в наличии стояла в магазине. Стокке тоже смотрится удивительно, но зимой , по крайней мере у нас , со стокке гуляют не сходя с площадки подъезда, т.к. дорожки чистят плохо. ссылка- http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=1571
0
16.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Стокке мне ну очень нравится))) только именно крузи, она должна быть проходима зимой, по крайней мере выглядит так и пользователи говорят, что проходит отлично!)))
0
16.04.2014
евгения
Ксеничка, 17 лет 4 месяцаЛялик, 13 лет 9 месяцев Тверь
Если на нее денег не жалко- берите, можно еще зимний кит приобрести- будите "звездой"!
0
16.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Пока что жалко)) Посмотрим к 30 неделям что моя жаба будет говорить))))
0
17.04.2014
евгения
Ксеничка, 17 лет 4 месяцаЛялик, 13 лет 9 месяцев Тверь
Еще вариант- если осталась люлька от старшего-  поездить зиму, это недолго, а потом взять наилегчайшую хорошую прогулку- априку, бугабу и т.п.
0
17.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
вот к сожалению не осталась :( там не люлька была, там была самый простой и дешевый трансформер монтана)) Теперь она у друзей на даче их сыночка катает)))
Вчера с мужем говорила, что может взять люльку только сейчас... Но с люлькой по магазинам не полуяешь(
0
17.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн

Но ведь беби джоггер — это прогулка? или там люлька ставится? чет я запуталась... по ссылке выглядит прикольно, но не на новорожденного...))

0
16.04.2014
евгения
Ксеничка, 17 лет 4 месяцаЛялик, 13 лет 9 месяцев Тверь
С  4 мес спокойно можно кататься, мы так в слинге ходили до этого возраста. Гораздо проще- замотался, слингокуртку одел и пошел. А вот с дочкой как вспомню- крики и недовольство при одевании на прогулку. иВроде в джогер есть люлбка-вкладыш.
0
16.04.2014

у нас была Camarelo Q12 3 в 1 осталась очень довольна, после нас в ней еще один ребенок откатался, а она как новая цвет не выгорел. управляется одной рукой
0
26.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
А вес у нее какой, не подскажете?
Спасибо  super_smilies082.gif
0
26.04.2014

15 кг, мне нравилось что в ней большая люлька Вам на зиму с конвертом будет очень удобно
0
26.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн

Есть еще одна камарело, похожа внешне на эту, она вроде 12 кг весит) Хочу съездить в Персей поискать их, пощупать, посмотреть))

0
27.04.2014

возможно в новых моделях шасси легче сделали

0
27.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
super_smilies001.gif
0
27.04.2014
Я в прошлую беременность полгода потратила на выбор коляски: интернет, походы в магазин. В итоге отдала предпочтение 2 в 1: легче трансформера НАМНОГО! Колеса надувные — ход мягче. 4-х колесная база, стандартная — по нашим дорогам самая удобная. Люлька большая и непродуваемая ( у нас в городе даже летом жуткие ветра с моря), еще и зимой хватило, хотя дочь уже почти сидя в ней ездила в зимнем комбинезоне.В общем, я была ей очень довольна!
Сейчас хочу купить наподобие (может фирмы другой), потому что ту подруге продала. Она, кстати, тоже не нарадуется на коляску эту!
Брала Столлер Максима 2 в 1 на Элефантенок.ру
0
18.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Ага, вижу, спасибо! Правда колеса не поворотные :( А хотелось поворотные... Хотя я уже думаю выбирать по удобству, величине люльки, амортизации, больше чем по по внешнему виду... Главное, чтобы по-легче была)
0
19.04.2014

Мне на зиму главное, что б у люльки колеса были большие, маленькие у нас тупо в сугробе застревают и все, проверено)

Если бюджет позволяет, то на мой взгляд лучше отдельно люльку, отдельно прогулку, трансформеры какие-то ломкие, сколько бы они не стоили и прогулка получается тяжелой очень

0
16.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн

Согласна. Но люлки все классики только. А классику я не хочу совсем :(

0
16.04.2014
Леля
Олюшка, 12 лет 5 месяцевЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь
у нас дешевый трансформер — тоже радовалась, что, мол, потом просто спинку поднимем и начнем сидя ездить! ага, фиг. Она тяжеленная как не знаю что! я одна даже вытащить ее не могу... так что мечтаю теперь от нее избавиться, купить легонькую прогулку))) учти наш печальный опыт)
0
16.04.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
вот у меня с сыном именно такой опыт был!!! тяжеленный трансформер... Вот сейчас ищу что-то легкое и удобное... можно не дешевое, но чтобы реально классное))))
0
16.04.2014
alek*SUN*dra
Глеб, 16 лет 4 месяцаМакар, 11 лет 9 месяцев Москва

А вы не смотрели Chicco artic duo Новая коляска два в одном, колеса с поворотных меняется на большие, люлька тоже большая. Я пока на ней выбор остановила 

0
06.05.2014
Candy007
Ванюшка, 15 лет 1 месяцИриска, 11 лет 10 месяцев Мельбурн
Ага, спасибо! :) Надо тоже посмотреть будет!))
0
06.05.2014
Двойные стандарты... Еще коляски...Inglesina quad 3 в 1

Похожие записи