Войти
Мама двоих (3 года, 17 дней) Мельбурн

ну как же так, блин(((

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Вот по этой причине в сад пока не вожу-себе дороже

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
не могу я его дома оставлять... Он "общественное" дитя и рвется в сад и к деткам. Когда дома сидит, постоянно твердит — а когда в сад? А когда с Кириллом гулять? и так далее... Так что сад отменять не буду — буду искать альтернативные способы "предохраниться" от болячек...
0
12.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

Маш, а как ты их умудряешься по разным комнатам изолировать? Сыну в комнате дочери прям как "намазано", постоянно ее нацеловывает, еще и носить пытается (еще одна моя лишняя головная боль))). А проблему нехватки общения мы решили развивалками и доп занятиями, каждый день деть занят, но (странное    Дело)))) ни разу не заразился там)

0
12.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
а по развивалкам и доп занятиям кто дитя возит?) у нас папа работает круглосуточно (уезжает в 7 приезжает в 10-12 ночи), получается, что только я могу водить(( Так что для нас сад в данном понимании удобнее...
Сын тоже просится все время в комнату к младшей — только она заплачет, он сразу — мама, ляля плачет, надо пойти посмотреть, поцеловать, сисю дать итд... Но я всегда останавливаю его на пороге ее комнаты и говорю — носик вылечим, тогда будешь смотреть и целовать. Он иногда немного расстраивается или сразу говорит — мам, я вылечился, ничего не болит!
Но пока удается не пускать, да и сам он уже не заходит... Стоит на пороге и спрашивает — можно ему уже или еще нет. Один минус — малая когда не спит — лежит в кроватке — с собой в кресло не возьмешь, чтобы не контактировала — поэтому приходится бегать и контролировать, чтобы не плакала. Да и когда кормишь, сыну становится скучно одному и он приходит поболтать... стоит, бедный, у порога и ждет пока сестренка покушает...
0
12.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Химки

У меня у мужа такой же график, сама таскаю, благо все развивалки в шаговой дрступности) пока занимается-коляску выгуливаю. Мне больше сложностей доставит их в сад с утра собрать обоих, тем более сын та еще сова, ни одного раза еще без истерики не обошлось

0
12.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

:) ну вот. А у меня сын обычно с удовольствием в сад идет с утра, ну или хотя бы нейтрально (тьфу-тьфу)... А вот днем его растрясти и подстроиться под его сон — это для меня жесть( Вот он дома вчера и сегодня просидел, и уже с ума сходит от недостатка общения(( Выделывается, капризничает. Папа пришел недавно домой на 5 минут, собрался в спорт зал и снова ушел, так сын истерику устроил, потому что надоело ему только со мной общаться целый день — публика нужна!)))))

Но конечно каждому свое)) Я вот жду слинг и уже купила курточку, надеюсь все это добавит мне мобильности с младшей))

0
12.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
тоже самое старшая с соплями, старшей генферон в попу, аквалор и проторгол в нос.

Младшей просто нос промываю, этого достаточно

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
я тоже старшей нос чищу и все... Хотя еще они у меня изолированы в разных комнатах — для пущей безопасности...
0
12.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

тоже спит в другой, не помогло, мелкая сегодня  в соплях) благо проторгол был у меня, к вечеру полегче вроде

0
12.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
эх... поправляйтесь скорей!!!
0
12.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Виферон в попу, интерферон в носик по капельке. А вообще антитела мамины должны защитить. Старшего пока к малявке не подпускай целоваться)))

0
10.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
Не пускаю — изолировала старшего и младшую по разным комнатам... У старшего темпа спала, но сопли и кашель есть и не маленькие... Надеюсь, что скоро пройдет...
0
12.09.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Лечитесь! Выздоравливайте!!!

0
12.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
Спасибо! Стараемся))
0
12.09.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 6 лет) Коломна

Есть такая штука — Аикасол, разбрызгиваешь по комнате и она вроде как вредоносные бактерии убивает, пахнет при этом вполне приятно)

У моей старшей тоже бесконечные сопли из-за сада, промываю ей постоянно аквалором нос, дико боюсь рецидива. Младшей патронажная сестра сказала 2 раза в день вазелиновым маслом для профилактики нос чистить. Ну а мне самой только надеяться на свой организм) 

Ну маску можно еще носить, при контакте с болеющим, может ребенку даже понравится игра в доктора)

0
10.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

Маска! Отличная идея!!! Мужу закажу, пусть дома будут на случай моей или его болезней... Все какой-никакой барьер...

0
12.09.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Химки
надо говорить с пед составом-у нас тоже такое было-оказалось что просто мы дочу рано приводим-и в пол восьмого они только ради нас приходят и проветривают помещение(вместе с дочуркой) пока другие дети не придут,,,,,просто офигеть
0
10.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
У нас воспитательница походу сама всех заражает!!! Я в среду, когда больного сына забирала, обратила внимание, что она сама болеет — сопливит и говорит в нос и вся вялая какая-то... Но мне было не до разборок — деть с температурой был((
0
12.09.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Я оксолином нос мазала и себе и мелким, когда кто-нибудь возле нас болел — ТТТ даже не сопливили ни я ни  кто из детей!
0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
Ой, очень надеюсь, что он скоро поправится...
0
12.09.2014
Мама троих (15 лет, 17 лет, 9 лет) Химки

Виферон-гель носик мазать себе и детке. Моя дочка была на ГВ и до 9 мес ни разу не болела, даже в гриппозную эпидемию зимой. Сын с бронхитом, потом я. А она даже не сопливилась,ттт. 

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

Вот и я решила вифероном мазать. Оксолинка чет совсем неприятная... Сын у меня тоже до 10 мес не болел ни разу, но рядом не было сопливого брата или сестры))) Посмотрим как дочка будет реагировать))

0
12.09.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Химки

Оциллококцинум и мазать нос оксолинкой! Не болейте, малыши!!!

0
11.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн

Спасибо, Оль! Я решила мазать нос вифероновой мазью себе и мужу) Ну и изолировать малую в отдельной комнате)

0
12.09.2014
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва
оцилокакцинум
0
10.09.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Мельбурн
а вам он помогает? Просто все врачи говорят, что это ерунда((
0
10.09.2014
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва
ещё как помог. я могла бы написать книгу на телу чудесного исцеления)))))))
0
10.09.2014
Теперь нас четверо)) Гуляем)

Похожие записи