Третий мой сынок. Такой родной и долгожданный. Пухлый и белобрысый. Любимый мой малыш. Каждый день я благодарю Бога за него, впрочем за всех детей, но начинается моя благодарность с него.
Только люлька. В хорошем состоянии, на графитовом шасси. Москва, без пересылки. Цена 12 000 р. 
Всем доброй, почти первомайской ночи )
Ребенку будет полгода, из люльки вырос, пора в прогулочную. Скажу сразу - я не любительница держать дома несколько колясок, мне бы одну,универсальную. Есть рекаро сити лайф и снап 4 тренд.
Всем привет!
Если коротко -неделю назад 9 ноября на сроке 37 +5 родился наш третий сын! 3370 и 51 см. 8 /9 баллов.
Подробнее : первый триместр прошел без проблем, во втором -ИЦН и установка пессария арабин в 20 недель . В 26 недель лежала с угрозой, при выписке сказали, что шейка вообще приоткрыта. Было страшновато, но шейка выдержала. В третьем триместре снова страх, бороться с которым самой сложно. Только с Божией помощью. В 35 недель врач, с удивлением констатировала, что шейка стала лучше, чем была в 25 недель. Я выдохнула и решила ходить минимум до 38 недель, а лучше до пдр. Собрала сумки в роддом, нашла врача. Отметили день рождения сыночка, договорилась о снятии пессария (на 9 ноября ). Собравшись с силами 8 числа сходила в храм, батюшка благословил на роды. Думала -теперь спокойно похожу еще недельку, а то и две.
Ночью в 4. 20 встала в туалет и. . . потекли воды. Всё понятно, поехали с мужем в ближайший роддом. Первая схватка в машине, слабенькая. Вторая в приемном уже чувствительно. Третья при снятии пессария, вполне себе хорошая схватка. Раскрытие 5 -6 см со слов врача после снятия кольца. В 5 утра с минутами я в родблоке. Ктг, схватки продолжаются, плавно усиливаясь. В 5. 45 добавились потуги и ровно в 6 утра я родила сыночка.
Роды получились максимально естественные и быстрые. Больно, конечно, но не невыносимо, а главное недолго.
С сынулькой мы лежали вместе, с ним всё хорошо. По моей просьбе сделали ЭХОКГ, ничего подозрительного не нашли. Выписали нас на 4 сутки. И вот мы дома, кушаем, спим, писаем и прочее )))
Всем здоровья!
Третий ребенок - это грань, черта, переступив которую, семья оказывается в районе, оцепленном красными флажками. Многодетность с заботливо заготовленным обществом ярлычком "нищета".
От себя напишу. Решиться на статус многодетных родителей не так просто. Вот у нас кажется всё есть. Хороший заработок, своё дело, квартиры,машины,загородный дом. Но муж постоянно переживает " а как они потом это делить всё будут?". Каждому надо дать старт и возможности, чтобы они приумножили то что пришло от родителей. Но и то что мы уже не будем принадлежать себе, это тоже факт. Да и потом внуки пойдут, а их как минимум будет 3-ое. Но судя по мечтам старшей светит нам 5. Но всё же, большая семья - это счастье. Это уже не семья)) Это род)))
"Мы решаемся на пятого ребенка". Помню, как поразили меня эти слова матушки Наталии Соколовой в ее книге "Под кровом Всевышнего". Как, неужели православной женщине, супруге священника, необходимо не только послушание "женской доле", своему естеству, но и решимость, настойчивость в таком вопросе как рождение детей?
Чаще всего замужняя женщина легко и радостно принимает весть о первой своей беременности. Муж исполнен гордости в связи с предстоящим отцовством; его и ее родители мечтают о внуке... Все складывается более-менее благополучно. Второй ребенок не вызывает такого же нетерпеливого ожидания родни, но если времени между первыми и вторыми родами прошло немного, родители утешат себя тем, что дети-погодки лучше поладят, да и приданое для второго малыша оставил в наследство первенец, не успела еще заржаветь вывезенная на дачу коляска... Рожденная через десяток лет после сына дочь станет любимицей семьи, радостью для стареющих потихоньку мамы и папы. Два ребенка - это нормально. Ровно столько их, белозубых, улыбающихся ежедневно мы лицезреем на пакетах молока, йогуртовых баночках, проспектах о семейном отдыхе в Турции...
Были мы на первом скрининге в 13+4. По УЗИ всё хорошо, все размеры малыша соответствуют сроку, носовая косточка, ТВП - в норме. Малыш не спал, активно крутился, дрыгал ножками, махал нам ручками, показал все свои пальчики и пяточки. Муж, к слову, впервые был со мной на УЗи и видел шевелюшки малыша в динамике. Расчувствовался, очень ему понравилось))) А ещё доктор сказал - 99%, что у нас опять будет мальчик. Я требовала найти признаки девочки, но, по словам врача - мальчик и точка))) Что ж, мальчикам мы всегда рады, а бантиков и платьишек нам не видать. Ну и ладно, только бы здоровенький. Будем выбирать имя и радоваться! Слава Богу за всё!









