Раньше у нас не было с этим проблем, засыпали у груди. Но наверное недели три назад малютка решила, что интереснее после еды погулять :-) Видно, что спать хочется, но мы никак не хотим сдаваться :-) И закончилась мамина лафа :-)
Как результат, сейчас когда вижу, что хочет спать, мы берем соску и идем на 'сонный мячик' качаться. Как-то само собой так получилось, хотя я изначально была противницей укачивания. Вот как бы две крайности есть: когда 20-ти килограммовый ребенок не может уснуть иначе, чем на маминых ручках, и когда приучают малыша засыпать самого через слезы и истерики...Ну вот не могу представить себе, как научить засыпать самого. Это ж ребенок изнервничается, плакать начнет, и что, не подходить? С другой стороны приучать засыпать на руках себе дороже потом.
А как вы укладываетесь? Посоветуйте!
. Давала мужу и
у меня получилось!! я была счастлива до безумия, ребенок спит всю ночь, просыпаясь в 8 утра покушать и дальше спать.... 