микрофлора :(
Пришли результаты анализов. Такое ощущение, что в лаборатории на каждый анализ надо обязательно что-то найти :( Девочки в очереди к гинекологу шутят, что у нас здоровых нет, есть недообследованные...
В общем высеяли у меня:
1. нос: S auseus - золотистый стафилококк - 10^3 КОЕ. Лечить масляным хлорфиллиптом, 3 раза в день закапывать + после закапывания турундочки с ним на 10 мин в каждую ноздрю по очереди. 2 недели.
Я сначала думала, это самое безобидное, хлорфиллипт все знают. Тем не мение, в инструкции написано, что исследования для беременных не проводились, принимайте на свой страх и риск. И как же я вам скажу это противно, он жжется в носу, кошмар.
2. бак посев влагалище - E faecalis 10^5, лептотрикс. Лечить флуомизин 1 теблетка 12 дней. В инструкции не увидела в списке показаний свои заразы. Зато можно беременным.
3. моча - Streptococus 10^5. Назначили монурал 1 таблетка (антибиотик) , 2 нед. афлазин , 2 нед лекран. При этом доктор обмолвилась, что и без монурала должно пройти, но типа чтоб наверняка назначает. Я почитала про монурал, и решила не принимать. Сдам анализ, если не пройдет - уже тогда приму :( Я знаю, что лекарство хорошее, я им цистит вылечила несколько лет назад, тьфу-тьфу, вроде не возвращается. Но сейчас страшно принимать. Надеюсь на два остальные.
Уже почти неделю лечусь, еще неделю лечиться, потом анализы, которые будут неделю делать. Решила сдать в другой лаборатории. Правда, в 3 раза дороже... Напишу, помогло ли лечение, как будет результат.
А пока буду благодарна любым коментариям, наверняка кто-то уже боролся с таким..
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пришли результаты анализов. Все-таки передумала я сдавать их в 3 раза дороже, сдала в той же лаборатории. Результат: №1 и №3 не обнаружены. Ура! Т.е. помог жгучий хлорфиллипт и обошлись баз антибиотика монурала.
По №2, лептотрикс остался. E faecalis не обнаружен, зато обнаружен s haemolyticus 10^3 КОЕ. Вот интересно знать, откуда??? Прошлый раз не было, с мужем только защищенным сексом занимались. Буду спрашивать у своей доктора. Может, кому-то эта информация пригодится.