Войти
планирую беременность Москва

Борьба с ХЭ

Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

удачи Жанночка!!!!!

вот пройдут мои М. и пойду тоже свою гиню долбить. у меня уже третий цикл подряд за 3 дня до М. начинается мазня,очень мало,но меня это беспокоит




0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Это скорее всего эндометриоз.
0
14.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

я вчера нашла сайт,где описывались разные выделения и дни цикла,а потом писали предположительный диагноз. так вот да,эндометриоз..... только я еще не совсем въехала,что это за зверь и как он лечится.... буду дальше изучать...и гине своей подкину гемора...




0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
У меня есть. Не лечила никак.
0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

А тебе э-з на гистере увидели или еще есть какие-то симптомы. Вот в чем отличие ХЭ от Э-за?
0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
На УЗИ. На гистере даже не помню, видели его ваще или нет. По-моему дали заключение, что нет. У меня он какой-то внутренний — в толще матки, т.е. в полости его нет, потому и не мешает.
Э-З — гормональный, разрастание клеток эндометрия там, где их не должно быть в норме. Поэтому когда выделения идут периодические по циклу — например стабильно за 3 дня до М, то предполагают Э-З. Ибо ХЭ не гормональный и дает выделения когда хочет.
0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ну вот мне как бы никто не говорил про э-з. Выделения мажущие непосредственно в день месячных, а вот после месячных пару или тройку дней мажущие. Ну и вот после физио были сбои и выделения и нитки, ну и мес раньше срока....
0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

В день М и в завершение М мажущие выделения — норма.

После физио у меня в трусах было от красной крови до ниток. :-))

0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Шо то у меня сегодня после капелки немного голова непонятная, даже немного побаливает...хотя может от жарыыы
0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Актовегин? Да ну, точно не от него.
0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Интересно, а от глюкозы может быть не, не слышала?
0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Не слышала. Моя предпочитает физ. раствор без примесей.
0
14.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

я прочла,что при эндометриозе назачают гормоны,особенно прогестерон.




0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

При ХЭ тоже назначают гормоналку. И эстрадиол и прогестерон. Просто не хотела я гормоны принимать до Б, был уже опыт....

0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Кстати зачем? Это же воспалительное заболевание.
0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ну типа данные гормоны благотворно влияют на рецепторы эндика и кстати кровоток якобы тоже должны восстанавливать. ХЗ, в статье тоже про гормоны тоже было сказано....Но я не хочу, посмотрим. Еще Зуев, Кирющ и все другие мне назначили дюф

0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

А, Зуев мне утрик назначал....
В любом случаи, получается, что при повреждении слизистой, рецепторы свои могут быть нарушены, ну вот как бы в помощь им и назначают гормоны из вне. А может быть такое, что гормоны по анализу в норме, а "там" недостаток?
0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

А мне Зуев не назначал, хотя в списке на его столе он был. Но он оторвал бумажку и оставил в ней только дигидрик и калм.

Про рецепторы помню, но это уже больше к поддержке Б относится, как я понял — чтоб у малышонка был достаток гормонов, несмотря на сниженную из-за ХЭ восприимчивость к ним. Я за этим утрик с дюфом и потребляла. Но ХЭ-то не лечит это нифига. Да и на кровоток не влияет, мне каццо.

Насчет анализа — хз. Думаю, что да, может быть, чисто по логике. Но мне прошлую Б утрик не вытащил (вкупе с фраксом).

0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

А мне вот назначил, при чем не только он. Вот и не знаю пить прогик или нет. Я бы пила, но мне он цикл сбивает...
Вот опять же в этой статье (абзац с первым подчеркиванием и чуть выше-ниже) http://www.babyblog.ru/community/post/sterility/1747839?srcid=23203495
не совсем понятно на сколько заменительная гормоналка влияет на кровоток. Разные исследования и разные результаты. При тонком эндике всегда гормоны назначают. Может тебе Зуев не назначил, тк у тебя эндик был нормальным...

0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Хм, может быть. Я бы не пила, если сбивает. Мне просто тоже он сбивает. В общем-то я и не пила до Б. Да и вообще гормоны — это такая дрянь, потом болезни нехорошие мало ли. Не знаю — а есть примеры, кому утрик/дюф эндик отрастил? У меня создалось впечатление, что об этом часто говорят и назначают, а вот положительных результатов по-моему ни у кого нет.

0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Видела посты девочек в зачатии для роста эндика многим (почти всем) назначают дивигель, прогинову, дюф или утрик. Кому-то реально помогает именно для роста эндика, тк и девочки комментят в этих постах во всю, типа им помогло....
Перед прошлой Б мне тоже все это назначали. От дивигеля у меня лично пропала овуля (вроде 2 цикла не было). Поэтому от эстрика я точно отказалась. А вот если принимать прогик, то цикл увеличивается дней на 5.....
0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
А, ну возможно. Я просто натыкаюсь в основном на жалобы — "прописали кучу гормонов, эндик не растет". Думаю, стоит ориентироваться на личный опыт в любом случае.
Да и все равно главное — его наполненность сосудами, а не толщина.
0
15.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Да, точно, наполненность сосудами. А если они плохие, что тогда? У меня вообще сосуды похоже плохие и вены тонкие.....

0
15.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Да все то же — актовегин в вену.
0
15.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
По ссылке кстати четко: "Исследования, проведенные P. Serafini и соавт. также не подтвердили предположение о связи между концентрацией Еи прогестерона с интенсивностью кровотока в сосудах матки."
0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ну а выше написано вот: R. Goswamy и P. Steptoe показали, что характеристика маточного кровотока в значительной степени определяется содержанием эстрогенов в сыворотке крови и продолжительностью их влияния. Так, при увеличении концентрации эстрогенов в крови увеличивалась и маточная перфузия, а при снижении их концентрации она снижалась. Кроме того, интенсивность кровотока в маточных артериях вновь увеличивалась параллельно увеличению концентрации прогестерона и эстрогенов в лютеиновой фазе цикла. Последние исследования выявили достоверные различия сосудистого сопротивления маточных артерий при недостаточности лютеиновой фазы по сравнению с таковым у женщин при нормальном соотношении гормонов в лютеиновую фазу цикла.
А потом уже сказано, что все это спорно. Однако, все наши врачи и репродуктологи в том числе, назначают при тонком эндике гормоналку.
0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Да, я этот абзац читала. "Параллельно" не значит "вследствие". Тем более на эстрогены бОльший упор в статье делается.
Да я не спорю, что ж я врач что ли. Просто лично мне кажется это сомнительным.
0
15.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

ясно. я это к тому,что прогиком лечат+ ты написала,что может быть подключишь дюф с 16 дня цикла...ну типа совпадение...




0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Да мне всегда во вторую фазу назначают прогик. Почему я не хочу, потому что мне прогик сбивает цикл, а от эстрадиола может пропадать овуля и могут расти всякие нехорошие вещи. Ну у всех по-разному конечно))
0
14.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

ясно. я почему то думала,что прогик во второй фазе безобиден.




0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ну он и безобиден, но увеличивает цикл от 3 до 10 дней.
0
14.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

а сколько у тебя цикл? у меня укоротился...25 дней.




0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Так у меня 26-28 дней. Ну вот на фоне физио были сбои...посмотрим, что будет в этом цикле))
0
14.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

Да? ну к постоянным ПМС,болям во время М,обильным кровотечениям я допустим привыкла,так у меня было с детства.... а вот мазня за 3 дня до М. впервые. и так уже третий цикл. чёт меня это напрягает,и так цикл короткий 25 дней,так еще и мазня...




0
14.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Да. Так он тоже не лечится. Если мешает заБ, то прижигается на лапаре. Слышала еще, что лечат его гормонально — ИК. Но мне этот метод кажется сомнительным — не помню хороших отзывов о нем. В общем не парься пока.
0
14.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

ок. спасибо.



0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ага, спасибки!
Конечно иди к Г, тебе тоже удачки!
0
14.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

спасибо.

0
14.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

Жанн,я так и не до конца поняла,  ты уже планируешь или в след. цикле?




0
16.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Нет, пока не планирую..,

0
16.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

скажи,а в России актовегин тоже дорогой? у нас просто нереальные цены....




0
16.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ну вот ампулы 5 мл 10 штук 1200 руб., в таблетках тоже за 1000, точно не помню....

0
16.07.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

а у нас ампулы 5 мл 5 шт. стоят 1200 руб.,а таблетки 50 штук стоят больше 1000 рублей.

ой,а у нас есть ампулы с разной дозировкой,а есть растворы для инъекций. какие нужны?




0
16.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

5 мл они и для в/в и вроде в/м инъекций
0
16.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Омск

Удачи, Жанн! чтобы был результат поскорее )

0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Спасибо! Ты планируешь?)))

0
14.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Омск
ага )
0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

И тебе удачи, чтобы поскорее результат был))))

0
14.07.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Омск
спасибо, Жаннчик!
0
14.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Дай бог, все получится у тебя! Я на фоне хэ забеременела,  не успела долечиться, а утрик пей, будет только лучше,он ведь тоже от хэ помогает.

0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Натали, привет! Ты же вроде тоже физио делала после гистеры, а какое? Утрик начала принимать до Б?
0
14.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я делала андрогин после первой чистки, хэ вроде прошел, после второй опять расцвел и гистера подтвердила, но я успела только проколоться антибиотиком и начать утрик, как забеременел. Я думаю мне утрик помог прикрепиться.

0
14.07.2014
Мама мальчика (9 лет) Омск

Жанн, удачи и хорошей динамики ждем обязательно big_smiles_166.gif

0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Спасибо большое, взаимно!))

0
14.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ждём хороших новостей)))

0
15.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Да вот я тоже все жду хороших новостей, а какой-то замкнутый круг...
0
15.07.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
он обязательно разомкнётся)
0
15.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Удачи!!!!

0
15.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Спасиб! Нат, у тебя как делишки, пропала совсем....

0
15.07.2014
Мама троих (21 год, 20 лет, 12 лет) Казань
УДАЧИ!!!!!!!ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Спасибо!

0
14.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Пенза

Пусть все получится!!!

0
14.07.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Спасибо!

0
14.07.2014
Доплер блин Проблеск в конце тоннеля

Похожие записи