Войти
планирую беременность Москва

Свойства растительных масел. На заметку!

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Кунжутное и нерафинированное подсолнечное в салатах люблю. Оливковое как-то свежее на Кипре пробовали с тех пор наше магазинное не могу употреблять. Миндальное только на кожу т.к. ну оч не вкусно мне. Льняное безумно полезно, но тоже не распробовала. Хочу еще тыквенное попробовать т.к. тыкву обожаю и ем почти каждый день...может и маслице понравится. Как-то так...а вапще масла всякие люблю и в кулинарии и в косметике :)

0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ну ты молодец!)) Вот тоже хочу попробовать некоторые, если на вкус не очень понравится, то немного натощяк хочу пропить. Все же полезнее, чем таблетки)). Большие надежды возлагаю на амарантовое, типа мега полезное...
0
05.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мне наоборот всегда кажется что я с маслами борщу сильно, надо умереннее. У меня коллега лет с 14 каждое утро натощак столовую ложку оливкового употребляет говорит оч ощутима польза. Амарантовое это нечто новое, надо почитать что с ним готовят :(
0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Жареное растительное не очень полезное конечно, некоторые даже при термообработке выделяют каку-то хрень. А в обычном виде очень даже.....
А арамантовое на самом деле, как я узнала, не новое, а очень давно забытое старое...
0
05.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я стараюсь не жарить, готовлю в основном в мультиварке и в духовке...а вот намешать соус в салатик с травками или бальзамическим уксусом))) столовой ложкой на миску не могу ограничиться((

0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

ну столовая ложка на миску маловато)) Для себя сделала вывод, что в салаты и пр. блюда очень хорошо добавлять разные растительные масла.
Меня конечно больше интересует, вот если натощак попробовать, то в какой дозе, наверное попробую по чайной ложке за полчаса до еды.
0
05.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

начинай точно с чайной! Масло хорошо, но в передозе сильная нагрузка на печень и поджелудочную
0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Да, ок! Спасибо!))
0
05.10.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Королев
пью года два натощак льняное...кожа да, более мягкая, не пересушенная, кремом стала пользоваться реже, просто забываю, раньше без крема не могла, все сушило после умывания....волосы и так длинные...до сих пор не крашу....хотя в связи последними событиями в жизни, хочу отрезать и покраситься, что то хочу изменить в своей жизни...ногти стали более крепче...но я и витамины Элевит, всю бер-ть и сейчас пью..так что незнаю,масло это или нет...вообщем как то так...
0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Оль, ты и при Б тоже льняное масло пила? В какой дозировке?
0
05.10.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Королев
Да, пила до 20 недель, потом после нового года случился приступ холецистита ( никогда ничем не болела) бросила, после родов опять начала! Я и до Б пила! Глоточек натощак, утром сразу после пробуждения и запиваю стаканом воды! Наверное, это где то столовая ложка, все же!
0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Молодец!))
0
05.10.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Королев
ну незнаю... explain.gif тоже стараюсь верить во всякую фигню))
0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

ну почему же фигню, в этом что-то есть))) в разных источниках про полезности написано idea.gif Главное, все должно быть в меру!
0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Так в какой дозировке?
0
05.10.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Королев
ну ложка наверное столовая, в глоточке этом будет! начинала по чайной!
0
05.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

льняное портится быстро, горькое становится..

0
06.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

И как быстро?))

0
07.10.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
 ну недели две три. 
0
07.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ого, как быстро! Ладно, посмотрим....спасибо!

0
07.10.2014
Москва
я храню льняное в холодильнике.. усе ок.. но на вкус оно не очень)
тоже увлекалась разными маслами.. остались в ежедневном использовании только оливковковое и кунжутное.. еще осталось немного масла из самых дорогих орехов макадамии (заказывала из Америки)...
благодаря твоему посту сделала небольшую ревизию и выбросила тыквенное и кедровое масла.. почти полные бутылки.. а срок годности уже вышел..
0
07.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Вчера привезли заказ, посмотрела, что в основном после открытия масло хранится не более месяца

0
08.10.2014
Москва
это же ужасно мало... а баночки маленькие? я  вот сразу полезла про свои читать.. про мое кунжутное написано 10-12 недель после вскрытия или в холодильнике.. т.е. в холодильнике дольше.. я вообще все масла кроме оливкового (оно густеет) в холодильнике  храню..
0
08.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Да, пузыречки не большие, не больше 350 мл.

0
08.10.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

ух ты!!! сколько разновидностей!!!! Интересная статейка получилась!!!




0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ага, я и не знала про такой ассортимент)) Слышала про некоторые, но не придавала значение. А тут все полезности и для женского и мужского здоровья в плане нужных репродуктивных витаминов, а также для нашей крови...а амарантовое очень насыщает клетки кислородом, вот хочу его очень попробовать. Даже пишут, что надо знать ему меру, тк сразу начинает вырабатываться кислород и может кружится голова и подташнивать от этого.
0
05.10.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)

ого.... а где ж его купить?




0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Я через интернет-магаз заказала....
0
05.10.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я уже несколько лет готовлю на виноградном масле. Вроде как у него точка кипения намного выше чем у подсолнечного и оливкового. А мы безумно любим все жареное. Надеюсь сто так потребляем меньше гадости.

В салаты вкусно кунжутное и тыквенное  добавлять




0
06.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Спасибо Олесь, приму к сведению!)))

0
06.10.2014
Мама троих (28 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Для приготовления еды использую чаще рафинированое подсолнечное масло.Овощные салаты очень нравятся с нерафинированным подс-ным маслом.Вообще его очень люблю.Но дома всегда есть хорошее оливковое масло,его как-то по настроению,на мой взгляд оно имеет всё же специфический вкус.Вот вчера пиццу делала,и в тесто и при приготовлении соуса использовала оливковое масло,на мой вкус разницы ну никакой,если использую раф.подс.масло.Я не гурман видать:)Хотя,что касается именно пиццы,известный повар И.Лазерсон так и сказал в одной из своих передач,что разница не чувствуется,какое масло используется.Облепиховому маслу в медицинских целях равных нет-идеально)))
0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

У меня тоже все как-то раф подсолнечное для жарки и (раф/нераф) оливковое для салатов и жарки. Вчера увидела по тв передачу про амарантовое масло и офигела от его полезности)) Стала искать, ну заодно и про другие посмотрела))
0
05.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Жанн, попробуй тыквенное масло. Отлично идёт в салаты. мы его сначала в Австрии попробовали, там оно популярно, а потом и у нас стали покупать. у него запах и вкус жаренных тыквенных семечек (муж тыкву не признаёт, а масло нравится))))

0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Да, тыквенное как раз заказала. Для мужиков оно вообще очень полезное оказывается))

0
05.10.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Тем более в тему))) но для меня вкус важнее) а это, действительно, приятное)
нижеупомянутое рыжиковое — редкостная гадость!
0
05.10.2014
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва
ого!Интересная заметка!Я без оливкового масла жить не могу)добавляю куда  только можно...а  больше никакое и не пробовала (ну кроме растительного конечно)

Жанн, а ты где заказала?я тоже хочу!

0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

А вот здесь заказала...http://herbs4u.ru/products/20/

Если не откроется, магаз Венец Алтая, а то я с планшета..я там еще всяко разно заказала, во вторник привезут

0
05.10.2014
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва
ок, спасибо, позырю сейчас)))люблю я всякие такие штуки big_smiles_162.gif
0
05.10.2014
Мама девочки (9 лет) Москва

ко мне тут как то приезжала мама))) и как то к слову пришлось, что рыжиковое масло самое наиполезнейшее масло из всех продуктов в мире (она у меня любит все преувеличивать)... рассказывала про него минут тридцать... На следующий день приходит счастливая из магазина — нашла его))) Мы не оценили, так что масло настоятельно рекомендовали захватить с собой))))))))))))))))))))))

мы обычно едим оливковое и растительное ))))))))))))))

0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Да есть такое в списке масел)) Прочитала про рыжиковое масло, ну похожие все полезные свойства омега 3, омега 6, полиненасыщенные жирные кислоты, каротиноиды, витамие Е и фосфолипиды. Ну т.е тоже как у многих, для сердечно-сосудистых дел, снижение холестерина, нормализация иммунки и обмена веществ))

0
05.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Я ваще масло не употребляю. Только для обжарки — обычное подсолнечное.
0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

А овощные салаты? Я как-то думала, чем меньше масла -тем лучше, а не фига....
0
05.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Я их ем исключительно со сметаной.
0
05.10.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
мы только подсолнечное и оливковое употребляем)
0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Да мы тоже)) Вот решила разнообразить рацион. На тощак хочу еще попробовать употреблять льняное, тыквенное и амарантовое...говорят очень полезно))
0
05.10.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
поделишься впечатлениями потом)
0
05.10.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Железнодорожный

У меня масла не пошли. Покупала льняное и тыквенное. По вкусу гадость. Ну не могу я это заставить себя пить. Салаты тоже не фанат с маслом делать. В итоге принимаю комплекс омега-3 в капсулах. Те же жирные кислоты, только не противно.

0
06.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ну посмотрим как у меня они пойдут))

0
06.10.2014
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны

я тоже прифигела..ну ниче се сколько их.в пищу только раф.,нераф.,оливковое( и то редко) употребляем..облепиховое всегда есть,для всяких трещин итд...и всё..

по мере использования пиши)интереснож..




0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

обязательно потом отпишусь про воздействие на мой организм))
0
05.10.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
Ого, я тоже только подсолнечное и оливковое потребляла, да как то не особо задумывалась над этим. Вот сливочное полностью исключено)
0
05.10.2014
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Ага, аналогично))
0
05.10.2014
Уровень влажности в помещении. На заметку!

Похожие записи