Войти

Д-димер растет

У меня в 18 недель д-димер был 1496,при норме 2 триместра до 1500.колола Фракс 0.3.после перешла на 0.6 и за 2 недели снизился до 1252. Может к Бицадзе по живой очереди?
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Ну вот хз, пока по динамике только растет. Кстати, завтра попаду к Бугренко, она шарит в гемостазе?
0
23.06.2015
Да.я у неё и вела беременность.мне она очень нравится!
0
23.06.2015
А в конце беременности д-димер за 2500 перевалил.с двойней,наверное,другие нормы должны быть.
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Ну вот сейчас задала вопрос в сообществе с двойняшками, девочки пишут про повышенный ддимер и врачи говорили, что ничего страшного...вот фиг знает
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Мне гиня моя сказала, что она супер узист...да?
0
23.06.2015
Да!к ней постоянно огромные очереди.если подозрение на патологии,то тоже к ней отправляют.и по невынашиванию она ведёт пациенток.
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Ок. Пасиб!
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Была сегодня у Бугеренко. Сказала, что она ориентируется только по анализам ЦПС)) Типа надо у них все пересдать, причем обязательно, чтобы прошло не более 2 часов после укола клексана. Ну чо за нафиг?
0
24.06.2015
Обидно,что так вышло(у меня не всегда 2 часа проходило.только когда на уколы дважды в день перешла.т.е ты просто так к ней сходила?
0
24.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Просидела почти 2 часа, вышла от нее через 15 минут в растерянности. Народу к ней правда много. В понедельник пойду к Бицадзе, поэтому Бугеренко мне ничем не помогла. С дозой она не смогла мне помочь, для меня это было странно, мягко говоря. Ну и что, что лаба другая...бред
0
24.06.2015

не очень приятно( странно, конечно, что ничего не подсказала! узи тоже не делала?

0
24.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Я спросила сама про узи)) Она грит, что смотрит только СБ и шейку, но надо отдельно на это приходить, тк сегодня много народу
0
24.06.2015
Ну это фигня,а не консультация.только зря время потеряла.
0
24.06.2015
Ну прорвись к кому-нить другому из МЖЦ. При таких делах наверное точняк надо сдавать Парусы и т.п. и спрашивать умного человека. У нас у всех он ни разу не превышал нормы триместра.
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Писец
0
23.06.2015
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва
Не, у меня повышался. Но уже а 35 недель, поэтому и на 0.6 перевели.
Про Парусы и врача поддерживаю Наташу..
0
23.06.2015
Вот прям превысил норму? Я помню, что обычно у всех только начинал подходить к границе и сразу мы все фигачили увеличение дозировки.
0
23.06.2015
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва
Прям превысил, да. И по анализам в МЖЦ, и в Инвитро для сравнения. У меня как-то между сдачами так скакнул. Но Парус нормальный был, поэтому Бицадзе сказала не сцать :-)
0
23.06.2015
Понятно. Ну все же в 35. Ну вот потому я и грю, что противосвертывающую нада подробнее смотреть. Все та же Бицадзе тыкала мне на мою низкую активность противосвертывающей при офигенно низком д-димере.
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Ну АТ3 у меня нормальный так то, хз короче, гемостаз все же диковинная вещь
0
23.06.2015
Диковинная... Ну ты даешь. :-)
А я думаю, логично, что с двойней показатели другие. БОльшее кроветворение при двойне, бОльше и показатели, почему нет. Даже при повышенном весе же они меняются например, а тут еще 2 челобречка вдобавок.
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
В этом что-то есть, очень логично))
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Все же парус непонятный анализ, который делают только в Мск и то в пару местах. А после 0.6 пошел на снижение?
0
23.06.2015
Natasha
Арсений-наш Ангел, 13 лет 6 месяцевТимофей, 11 лет 4 месяцаДаниил , 5 лет 2 месяца Москва
Не знаю, я потом легла в РД. Там один раз взяли, тоже повышен был. Но как и че не знаю, уже не вдавалась в подробности, колола 0.6.
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Ну ясно))
0
23.06.2015
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза
ой, блин... скорее всего это и правда из-за двойни, с ними всегда непонятки, во всех анализах... С другой стороны, это же не гормон, чтобы двойня влияла на него.. Это твой показатель крови, и почему двое детей должны влиять на твой гемостаз? может я чего не понимаю....Скорее всего и врачи не до конца понимают, надо только к какому-то супер-спецу, у которого была подобная практика..
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Да, точно, определенности вообще никакой. Кто что говорит, врачи в том числе. Хотя у той же Бицадзе проскакивало, когда у меня был совсем маленький срок,что с двойней типа показатели могут быть другие...буду прорываться к ней пробовать и собирать мнения...
0
23.06.2015
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Один плод выделяет какие то гормоны, по которым организм определяет что надо сгущать кровь, чем ближе к родам, тем больше. У тебя их два, оба влияют, организм должен воспринимать как будто срок больше и показатели могут быть поэтому выше чем при одном. Да и размер пуза больше, кровопотери при родах может быть больше, поэтому сгустить надо больше. Тебе бы нормы для двойни раздобыть.
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Хм, хм, логично, спасибо! Неужели где-то могут быть нормы для двойни?))) Даже при скрининге их нет, в принципе как и во всех анализах...
0
23.06.2015
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Может не на русскоязычных сайтах посмотреть, вроде анализ на английском так же звучит.
0
24.06.2015
Я бы подловила у кабинета перед раб днем сказала умоляю ппомогите двойня и т д и в кабинет бы зашла
0
24.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Угу)))
0
24.06.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Жанна, как дела? Была у Бугеренко?
0
24.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Да, была сегодня у Бугеренко. Сказала, что она ориентируется только по анализам ЦПС)) Типа надо у них все пересдать, причем обязательно, чтобы прошло не более 2 часов после укола клексана. Ну чо за нафиг?
0
24.06.2015
А в чем понт сдавать на действии укола?
0
24.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Хз. В ЦПС новый компонент, по которому они определяют подходит ли дозировка-Анти Х активность называется. Без этого мне не смогли ответить какая дозировка мне нужна. Еще подтвердила, что при двойне показатели могут быть выше. Ушла оттуда в растерянности. Бицадзе до понедельника не принимает.
0
24.06.2015
ЦПСИР это?
Понятно. Я отстала от жизни уже...
0
24.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
ЦПС или ЦПСИР, ага
0
24.06.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Жанн, бллллл, у меня нет слов просто!!!!!!!!!! от возмущения!!!!!! Ну это нормальный врач, к которому приходит пациентка с невынашиванием в анамнезе и двойней, а ей не могут помочь без нового компонента??!! бллллл

если к Бицадзе сложно, иди к Хизроевой.

0
24.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Да я тоже вообще не поняла, как так она пока не может определить дозировку. Причем добавила, что анализ у них можно будет сдать в понедельник, если конечно лаба будет работать и к ней на прием соответственно в след.четверг, епт, за это время, я могу сдать анализы 500 раз и сходить к врачу другому. Вощим решила в понедельник иду к Бицадзе, с завтрашнего колю по 0.4 утром и вечером и в выхи пересдаю гемостаз опять.
0
24.06.2015
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва
Ага, вот нормальное решение. и приготовь ей список вопросов типа: а что делать, если... пострайся по максимуму все возможные развороты учесть!))
0
24.06.2015
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ну вот и мне клексан особо не снижал. Можно, конечно, еще увеличить, девки и по 1.6 колят. Могу посоветовать свой реополиглюкин 400 5 капельниц через день, это "плазмозаменитель". Гини часто выписывают эту схему.

Короче, что то нужно прибавлять или переходить на другое (это вообще осторожно ).  Есть еще плазмоферез....Но при двойне действителньо выше показатели, в этом она права

0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Гиня грит сеня, у нее была беременная с двойней, ддимер 4000 был и ничо....ох нервы, нервы
0
23.06.2015
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва
Ну да,  и 5000  в инете встречала, 3000 так часто. Некоторые говорят, забить на это при других нормальных показателях, типа вообще "коммерческий диагноз", хз, короче
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Мда...у меня только д-димер растет, фибрик, рфмк в норме. АТ3 95%
0
23.06.2015
Марина
Олег, 10 лет 9 месяцев Москва
Жанн, не паникуй, это нормально, ведь все таки двойня! Хочешь сходи в клинику гемостаза, там сидит http://gemostaz.ru/spetsialisty/spetsialisty_v_oblasti_gemostaza/baymuradova_seda_mayrabekovna/?sphrase_id=120 Я когда лежала в больнице, со мной лежала женщина, которая первую беременность наблюдалась у Бицадзе, но когда забеременела второй раз, ей Бизадце дала контакт Седы, так как та была постоянно вне зоны доступа..., а Седа ее ученица. В этой клинике все реагенты как на таганке. И очереди не такие как к Бицадзе. Я не ходила к ней, т.к. езжу к своей.
0
24.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
С тел. врача пока этого не нашла, завтра посмотрю, спасибо!
0
24.06.2015
Рыж
Солнышко, 13 лет 2 месяцаЗайчик, 11 лет 4 месяца Москва

а макацария, донина? они все же в одну дудку поют. Цифра не слабая...двойня не двойня, а сосуды навряд ли у тебя шире чем у недвойняшек стали... может позвонить им обрисовать срочность ситуации или по телефону твоя же Г ей как-то уже звонила

пы.сы. я месяц донашивала с заоблачными цифрами выше 3000
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Неее, не совсем в одну дудку. Макацария уже не тот, сам мне сказал, что ученик его превзошел учителя. А вот к Дониной не хочу, не знаю почему, интуитивно...тем более к ней запись еще похлеще, чем у Бицадзе. Ну по тел.все не объяснишь, они должны видеть видеть все цифры и динамику, моя гиня четко мне дала понять свое мнение на счет растущего димера. А 3000 на последних сроках видимо совсем не заоблачные.
0
23.06.2015
Даша
Звёздочка на небе, 14 лет 9 месяцевСыночек Максимка, 12 лет 10 месяцевВасилёчек, 1 год 2 месяца Москва
Надо уже к кому-то попасть. Тромбоциты низкие или высокие?
0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
В смысле к кому то...у меня вообще-то есть врач, а кроме Бицадзе особо по гемостазу не кому доверять, других не знаю. Остальные, кто во что горазд. А тромбоциты средние 234 вроде.
0
23.06.2015
Даша
Звёздочка на небе, 14 лет 9 месяцевСыночек Максимка, 12 лет 10 месяцевВасилёчек, 1 год 2 месяца Москва

Не ну там тебе кого-то ниже рекомендовали) Я то у этой была.. как ее... не нравится она мне короче)) и к ней тоже очередь на два месяца

0
24.06.2015
оксана
малыш, 11 лет 3 месяца Пенза
У меня и без двойни рос на этом сроке римерно д димер и все его сопутствующие - фибриногн, рфмк, ачтв....ничего выкорабкалась, чего и тебе желаю от всей души!курантил, аспирин, фраксипарин в помощь!
0
24.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Спасибо, ттт))
0
24.06.2015
Наталья
Мика, 12 лет 4 месяца Москва

Жанн, что не сходишь к хизроевой? Она не хуже бицадзе. К ней хоть попасть можно. Я к ней тоже ходила, когда бицадзе уезжала, все грамотно назначала. 

0
23.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Ну на крайняк можно)) спасибо!
0
23.06.2015
s_o_v_a
наша Ниночка ангелочек, ей было бы, 13 летКсюня, 10 лет 11 месяцев Москва
Пусть все будет хорошо! Надеюсь такое повышение из-за двойни
0
25.06.2015
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва
Еще вычитала, что из-за почек может быть...
0
25.06.2015
Натали
Ванечка, 10 лет 11 месяцевЕгор, 6 лет 7 месяцев Реутов

Жанна, по сути ничего сказать не могу, но совет записывайся заранее( даже сейчас уже запишись на свободную дату) к врачу, всегда можно отменить запись. А сейчас попробуй по живой очереди попасть. 

0
24.06.2015
17 неделек, о текущем Доплер, кто разбирается...почти 18

Похожие записи