Войти
жду мальчика, 34 неделя Москва

Вести со стационара

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Пенза

Жанн, а почему на скорой? тебе плохо стало? или просто для установки пессария поехала? 

Что такое дородовая палата в состоянии угрозы — я знаю не понаслышке.... Я тоже лежала с угрозой родов в 30 недель, а на соседних кроватях одна за другой рожали... это была жесть(( И тоже не было мест, а может просто думали, что я тоже рожу...

А почему от гинипрала отказалась?

Мазок хороший? можно сразу пессарий ставить тебе? 

Все будет хорошо, держись! Твое состояние понятно, но все под контролем!

Кстати, я тоже в таком-же сроке попала на установку пессария... видимо, это критический срок какой-то...вот только убейте, не помню какая длина ШМ у меня была, но было V-образное открытие внутреннего зева, и это усугубляло ситуацию... мне кажется тоже 27..

0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
По скорой, чтобы быстрее доехать и оформиться. От гинипрала же говорят, что много побочек, а тонуса у меня ттт вроде особо нет. Мазок нормальный, но жду еще бак.посев. Юль, у тебя же стоял пессарий? Не помню, все нормально было?
0
11.08.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Пенза

я вот сейчас даже специально нашла пост... аж мурашки пошли по коже, как все вспомнила, так все-таки быстро все забывается... У меня была шейка 42 мм в 20 недель на скрининге, потом вот в 24 — 30, а в другом месте намерили 27 с открытием внутреннего зева 8 мм, когда легла в стационар там криворукий узист намерил 24, внутренний 12 открыт и 7 внешний... я вот даже сейчас, зная, что все хорошо закончилось, ужаснулась от страха... Но у меня был как раз косячный мазок, нельзя было сразу ставить пессарий, а когда поставили было потом только хуже, и в 29 я угодила со схватками в перинатальный центр, вот тут уже тоже на скорой, переезжая из обычного РД в  перинатальный центр с реанимацией для новорожденных...Там мне остановили начавшиеся схватки, открытие, сняли пессарий, 2 суток под капельницей гинипрала и так я доходила до 40 недель в итоге)) но я была на гинипрале до 37 недель... а уж что там помогло — Бог только знает...

0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
А схватки получается из-за инфекции начались? Да уж, жесть...
0
11.08.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Пенза

да хз что это было...я их не ощущала...ктг только писало...а так просто ныл живот,но я думала больше от страха и волнения....

0
11.08.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
Юль, это были реальные схватки? Ты потом в сравнении прочувствовала?
Да как помню твои посты (кстати помню всё как вчера) у меня глаза от ужаса округляются. И слава Богу ты отходила до 40 недель и всё закончилось хорошо
0
12.08.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Пенза
а я вот уже очень многое забыла, Кристин) уже даже начало казаться, что не было так страшно и что я больше надумывала)))  но цифры — вещь упрямая((
Схватки — не знаю.. Я же и в РД приехала с открытием 3-4 пальца, и не поняла, что это схватки... И вообще, я только после окситоцина и ближе к полному открытию поняла, что это такое) а в самом начале же все очень терпимо было, так что может и они... Я вообще чудная, родила, но что такое схватки — так и не поняла толком)))придется повторить)
0
12.08.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)
А тож) придётся))) И я надеюсь затягивать с повторением ты не будешь ;)
0
12.08.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны
Ох..ох....ты описала палату аж сама как будто в этой тяжести побыла... давай держись там!@@@@@@@ Все будет хорошо!!!!
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Ой, боюсь, боюсь, боюсь, ттт!
0
11.08.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны
Сердце наверно от страха разрывается у тя...может успокоительного выпить...
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Да я не нервничаю, просто внутренний какой-то страх
0
11.08.2015
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Набережные Челны
Все будет хорошо,не иначе!!!!
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Ттт!
0
11.08.2015
Мама четырех (от 2 года до 14 лет) Одесса

Все будет хорошо. Поставят и станет спокойнее.  мне ставили белорусский "Юнона", неприятно, но терпимо, а арабин , говорят, еще легче, он не пластиковый, а гибкий. Потом как скажут, некоторые санируются раз в две недели, некоторые нет. Я сама к г приперлась и сказала, мне мазок и промывание(не снимая). Все сделали. А в рд каждый день промывали хлоргексидином. И теперь до родов свечи. Эх.. Ну главное с нашими малявками чтоб было все хорошо.  Я первые дни после выписки переживала, врачей то уже нет под боком, чихнуть боялась. Потом успокоилась, нервничать вредно, нервами ничего не изменить, в лучшую сторону так точно. Как Бог даст.. Молодец, что поехала сама в рд. А я сразу в патологию попала, но у нас душевые и туалет тоже на этаже, только одна палата с удобствами внутри. Она подороже, я лежала тоже в платной, но дешевле, там тв, холодильник, три места. А в общих бесплатных от четырех, и тв нет, и холодильник в коридоре общий.  И все почти с перехаживанием, ходили с огромными животами, отекшие бедняжки, в ожидании. И всего человека три на сохранение.   моих соседок кесарили, никто не стонал под боком, но родовые на этаже есть и все крики слышали. Все так по разному себя ведут, некоторые покричат немного в конце и крик малыша, все сразу ходят радуются, у кого-то счастье. А некоторые целый день визжат как резаные и орут.. Только силы тратят.

Набирайся сил, зайцам передай, пусть сидят еще долго и растут) и ждем новостей. Хороших)

0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Мне сказали, что мазок и санация каждые 2 недели, ага...сегодня шейку тоже промыли хлоргексидином. Все равно страшно конечно, что уж говорить. Я бесплатно лежу в патологии, так что здесь нормальные условия, тв конечно нет, но оно мне как-то ща побоку. Спасибо, дай Бог все нормально сложится, ттт!
0
11.08.2015
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Наслушалась стонов и криков в дородовом?;) мне кажется, что я на нервной почве родила раньше, чем хотела-я легла заранее в роддом и уже через 2 дня родила, так меня испугали стоны и крики:)все будет нормально, не очкуй! Если болей никаких нет, с такой шейкой можно проходить очень и очень долго-я привела себя тебе в пример, я 8 недель отходила с шейкой 27 мм. Сейчас тем более пессарий поставят,он её разгрузит, еще удлинится!
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Наслушалась конечно))) Твой пример очень положительный и очень вдохновляет, надеюсь на лучшее, ттт!!!
0
11.08.2015
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Все будет хорошо! Плохое обычно случается, когда его совсем не ждёшь, а ты делаешь все правильно и вовремя!
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Надеюсь!
0
11.08.2015
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

Жанн, 27 — это все же неплохо. Расслабься и успокойся, все под контролем. И все будет хорошо!

А дородовое — это ж жесть... Там и родить можно) хорошо, что быстро перевели в патологию.

0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Да может неправильно намерили, все равно шейка резко укоротилась и от этого страшно...Это точно, хорошо, что быстро перевели
0
11.08.2015
Мама двоих (10 лет, 2 года) Воронеж

Фух, хорошо что поставили) теперь спокойнее будет!

0
14.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Теперь за бактериями надо будет пристально следить и санироваться))
0
14.08.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Все нормуль будет, потому что ты не теряешь бдительности. :-) 27- нормулек, главное не стало меньше.
Аппарат с магензией знаю. Я тоже с ним таскалась как-то раз в больничке...
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Ну вот и получается 25-27 это конечно очень мало, интересно какая она будет после пессария...стремно очень..
0
12.08.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Я понимаю, что мало. Я имею ввиду, что нормулек, что не стала меньше. Да думаю, нормально все будет. Резкого укорочения все ж нет по ходу. Да и это решаемая проблема. Нерешаемую ты уже решила в 1 триместре. :-)
0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Ну дай Бог, чтобы все нормально было!
0
12.08.2015
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Москва
Не боись,Жанн!самое главное,что во время заметили шейку и предприняли меры,поставят пессарий и будет поспокойней,говори малышкам чтоб сидели подольше)
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Малыши может и рады посидеть до последнего, главное чтобы я их не подвела, ох, ттт, надеюсь на лучшее!
0
11.08.2015
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Не подведешь! Кстати, врачи в роддомах наоборот считают, что именно детки решают, когда им родиться! Разговаривай с ними, они все понимают, я своих регулярно просила посидеть в животе:)
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Хорошо, буду пробовать))
0
11.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

Привет Жанн! Крепись! Хорошо что легла! Я тоже на следующий день в стационар побежала. Там все и сделали. 

Нелегко все это, по себе знаю! Но сейчас, надеюсь ты чуть успокоилась!

Я вчера ездила на Опарино на консультацию, в итоге сняли  пессарий! Я была не готова конечно к такому исходу событий! Но рада что избавилась от него! Теперь как-то легче стало и наклоняться и вообще. На следующей неделе швы снимать на опарино. Они там конечно в шоке, что наложили и швы и пессарий!

0
13.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Привет, Марин! А тебе на каком сроке пессарий поставили и на какую шейку? Как ты ухаживала за пессарием, как часто сдавала мазки? Ну тебе канеш, уже пора....)))
0
13.08.2015
Мама девочки (9 лет) Москва
Жанн, ура, можно чуток выдохнуть, как себя чувствуешь после установки пессария? Сколько тебя продержат еще? Как твои защемленные нЭвры, отпустили?
0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Устанавливать было очень неприятно, но сейчас я его не чувствую. Завтра выпишут по идеи. Нога в принципе все также...
0
13.08.2015
Мама девочки (9 лет) Москва

понятно, держись!!!

0
13.08.2015
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар
Жанн, пока до читала пост, испереживалась вся. Все хорошо будет. Держу за тебя кулачки. Жанн, а почему решила от гинипрала отказалась?
0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Спасибо, ттт! Про гинипрал ниже написала, что от него же говорят побочки жуткие, а тонуса у меня ттт вроде нет
0
12.08.2015
Мама троих (13 лет, 7 лет, 6 лет) Краснодар

Ттт на вас ! Главное , чтоб тонус не беспокоил, значит все гуд будет  super_smilies086.gif

0
12.08.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Дай Бог Жанночка!
А что случилось, почему поехала-то? Вы ж вроде еще только думали про пессарий?
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Дай Бог! Не, не, тут без вариантов, пессарий нужен однозначно!
0
11.08.2015
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Ну пусть все хорошо пройдет!
0
11.08.2015
Мама троих (21 год, 15 лет, 11 лет)

Рано тебе еще в родовое. Хорошо, что перевели.

Спокойнее, что врачи рядом.

Лежи и настраивай себя на позитив. Всё пройдёт легко и хорошо! Будешь еще скакать. ТТТ на вас двукратное!!!

0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Да мне бы скакать еще до ноября, дай Бог!
0
12.08.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Омск
Жанн, хорошо, что под присмотром, кольцо поставят и все ок. Ты молодец, что шейку мониторишь, и вовремя увидела. Тьфу-тьфу на вас с малышами  big_smiles_166.gif
0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Ага, ттт!))
0
12.08.2015
Мама пятерых (от 12 лет до 32 года) Конаково
Дай Бог и всё будет хорошо! angel.gif Сил Вам и терпения. Видела такие аппараты....страшновато смотреть....а когда начинает орать ,когда закончится лекарство), то слышат ВСЕ)
0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Спасибо)
0
12.08.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

зато после четверга задышишь нормально а не попой и шансы доносить подольше возрастаю! Выписывайтесь скорее в полном зравии!! super_smilies086.gif

0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Пасибки, ттт!))
0
12.08.2015
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Железнодорожный
Держу за вас кулачки и надеюсь, что все будет хорошо. А как ты узнала про сокращение шейки ? УЗИ недавно повторное делала ? Я вот думаю на какой неделе мне теперь на узи идти... ну или врача спрошу в след среду на приеме.
0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
С 12 недель мониторю отдельно шейку каждые 2 недели влагалищным датчиком...У меня узи с доплером раз в месяц.
0
12.08.2015
Москва
Жаннусик, давай держись там с малышонками, со своими зайчатами.Самое главное, что ты под присмотром врачей. Дай боженька ,чтобы все у вас было хорошо. Тттт. И как обычно,  я тебе скажу- думай только о хорошем !!!!!!  
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Спасибо, ттт, стараюсь держаться!
0
11.08.2015
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва
А неплохо лежишь, шейка тоже приличная. Не переживай ты так, все нормально поставят, в ЦПС высший пилотаж , все гуд!
0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Надеюсь, ттт!!!)
0
12.08.2015
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Ты давай держись! Крепись! Я за тебя очень переживаю... А за малышей еще больше... Подлечат и отпустят домой.

0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Держусь, спасибо, ттт!
0
12.08.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск

Всё будет хорошо, прокапают, поставят пессарий!! и проходишь с малышами , как минимум до 36 недель!!!!

0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Спасибо, бум надеется, ттт!
0
12.08.2015
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет)
Жаннусь,все будет хорошо! Ты под наблюдением. Да и сейчас же постельный режим у тебя и магнезия,так что все будет гуд! Мы в вас верим!
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Спасибки, ттт!
0
11.08.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Наши больницы они такие больницы ((( держись! В общем то 2,5 см это не так уж мало! Скоро поедешь домой с пессарием ;) главное, что вовремя обнаружили! Мы хоть знаем, что надо проверять...
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Держусь, но очкую!
0
11.08.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Хорошо,что написала!в дородовое попасть это жесть конечно!но ладно хоть быстро перевели.ты теперь лежи и не волнуйся.под присмотром врачей всё будет хорошо.
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Ох, надеюсь!
0
11.08.2015
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Ульяновск
Все поставят и покапают и вернешься домой здоровая и доносишь зайцев на отлично!
0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Дай Бог, спасибо, ттт!
0
12.08.2015
Мама четырех (от 5 лет до 12 лет) Казань
Удачи Жанночка! Все будет хорошо,разговаривай с зайчиками попроси не торопиться; )
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Спасибо, ттт! Буду разговаривать)
0
11.08.2015
Мама троих (21 год, 20 лет, 12 лет) Казань

ДУМАЮ ТЫ В ХОРОШИХ РУКАХ))))ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!

0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Дай Бог!
0
11.08.2015
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Жанночка, много здоровья тебе и крохам!

0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Спасибочки!
0
11.08.2015
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва
А зашивать не предлагали? Вроде как надежнее.
0
12.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Нет, в моем случае это не нужно. И зашивают на более ранних сроках.
0
13.08.2015
Мама троих (13 лет, 11 лет, 5 лет) Москва
Под присмотром, это самое главное :-)
0
11.08.2015
Мама троих (10 лет, 10 лет, 6 лет) Москва
Ну это пока...а вот выйду из больнички и будет жуткий страх из-за шейки
0
11.08.2015
Наши новости...25-я Девули, посоветуйте подушку для Б

Похожие записи