В общем..... я выбрала в магазине тюль. Заказала на пошив. Жду.... Звонят потом из магазина и говорят, что нужного метража нет на остатках у них нет и не будет пока. Я изначально 7м покупала. Предлагают или 5м что есть или выбрать другую. Другую я не хочу, она идеально под мои обои подошла. У меня ширина стены 3,5м с карнизом поуже чуток. Так вот 5м - это сильно мало? Совсем без сборок будет, не красиво?
Всем здравствуйте!
Собираемся делать ремонт в гостиной. Имеем комнату 3,5 х 5,27м - 18,45м2.
Собираемся укладывать светлый пол типа беленого дуба или наподобие. Хочу купить стенку Икеа чисто белую и светлый диван, но это еще не точно. Обои по трем стенам хочу сделать однотонные светлые, а одну стену яркую акцентную. Возможно с рисунком, а возможно и тоже однотонную.
Комната с левой стороны около двери имеет выступ в 10см шириной в 1м. Стоит вопрос какую стену делать акцентной? Ту, где будет стоять стенка или ту, где будет диван?
Помогите пожалуйста определиться какой вариант лучше
Комментарии и пожелания только приветствуются))))

Всем здравствуйте!
Решились приобрести гостиную от ИКЕА. Выбор пал на серию БЕСТО. Хотим чтобы комната была в современном стиле светлая и в теплых оттенках. Собираемся укладывать светлый ламинат и клеить светлые обои. Возможно на одной стене будет сделан акцент более темного цвета, но мы пока еще точно не решили.
Стена, где будет стоять стенка у нас шириной 5,4м. Сама стенка должна быть метра 3. Громоздкого в ней ничего не хочу и кучу полок тоже. Нравится по фото вот такой вариант, но не знаю как будет смотреться если ее длиннее сделать. Может вообще выбрать другую раскладку без большого количества верхних полок... Дизайнерских способностей у меня нет... поэтому мне сложно представить что и как может выглядеть..((((

В общем под такое описание хотим выбрать что-то из серии БЕСТО. Но что пока не знаем. В ИКЕА ни разу не была и вживую не видела, т.к. в нашем городе ее просто нет... 
Поэтому очень прошу вас помочь мне определиться. Какая расстановка будет хорошо смотреться? Какая цветовая гамма больше подойдет и тп.
Была бы очень рада если вы покажете свои фото гостиной из ИКЕА из данной серии.
Может я смогу равняться на вашу идею и мне будет проще определиться... 
Дорогие бб-ки)))))
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВЫБРАТЬ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ОТДЕЛКИ ЛОДЖИИ! 
В общем муж у меня очень хочет отделать лоджию деревом. Я если честно не очень хочу так как считаю, что это не подойдет по стилю к нашему будущему интерьеру в спальне. Хоть лоджия и не будет совмещена с комнатой, но я считаю, что она должна тоже как-то гармонировать... А если будет дерево, то будет совсем не так(((((
Я слышала, что отделывают стеновыми ПВХ панелями. Вроде смотряться ничего так и не дорого получается. Дак мужу кто-то сказал, что на солнце они начинают пахнуть сильно и это не экологично совсем((((
Предложила выровнять штукатуркой и покрасить. Муж не захотел. Сказал, что стены холодные будут. Только нам то чего. Жить там ведь не будем, да и стены не трогаем. Это он говорит все, чтоб я сдалась и согласилась на дерево. Но не хочу я..((((
Может я просто красивых современных лоджий и балконов не видела, отделанных деревом...(((
Если отделывать кирпичиками декоративными, то это конечно красиво, но дороговато. Хотим уложить в небольшой бюджет.
Посоветуйте пожалуйста, чем все таки лучше стены на лоджии отделать?
Буду рада если покажете свои балконы или лоджии для примера.. 
Дорогие ББ-шечки ))))
Рассчитываю и жду помощи только от вас... Помогите мне в очередной раз не (лахануться) промахнуться. А то одни расстройства... 
В общем рассказываю сначала....
Сейчас мы доделываем ремонт на кухне... Гарнитур уже пол года как стоит. Обои подклеены, плитка положена на полу... НО!
Прямо сейчас начали ложить плитку на фартук "кирпичики" 20х10. 
Всем здравствуйте!
Собираемся покупать вытяжку вот такую... 
Всем здравствуйте! ))))))
Планируем делать ремонт в гостиной. Задались вопросом чем отделывать стены. Муж говорит, что будем красить.. А я что-то сомневаюсь... Я как -то к обоям больше привыкла...)))))И муж как-то категорично это сказал, что я уже и переживаю, что может в итоге получиться. Говорит, что многие так сейчас делают, но мы не разу не сталкивались с этим и примером личных нет...((( Вот я и переживаю, что погонимся за всеми, а получится ерунда какая-то...((((
Подскажите пожалуйста, что лучше обои, покраска стен или штукатурка?
Если есть примеры с фото буду очень признательна.... 
Дорогие ББ-шечки!
Прошу помощи в подборе цвета плитки в ванную комнату... Купили новую стиральную машину Samsung. В магазине наш взгляд остановился только на ней. Вот фото..

Дорогие ББ-шечки!
Помогите пожалуйста подобрать обои для бежевой гостиной. Приглянулась вот такая гостиная....
