Войти

Подскажите по ширине тюли

Мама мальчика (13 лет) Курск
у нас карнизы 3 м, шторы по 5 м, нормально там сборок получается
0
09.12.2014
Ярославль
шторы — это одно.. я именно про тюль говорю..)
0
09.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Курск
я тоже про тюль)
0
09.12.2014
Ярославль
О! а можете фото прислать, чтоб понять примерно сборки.. В интернете ничего не могу найти(  Хотя у вас все равно карниз уже, чем у нас, а метраж одинаков по тюли получается.
0
09.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Курск
ca4cdc3054abf50ce8e739f31d07dd04.jpg
0
09.12.2014
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Ну почему же, почему все считают, что "тюль" — женского рода. Мужского же он, мужского! Красивый тюль, новый тюль, ширина тюля, выбрать другой тюль. 9ac02887ece1e50b7aa8333122e1af46.jpg

0
09.12.2014
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

ага, еще мозаЙка  super_smilies007.gif от слова зайка

0
09.12.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Тюли обычно берут две ширины. Иначе внатяжку 

0
09.12.2014
Ярославль
да я так изначально и заказывала... НО.... моей ширины нет ((( Поэтому и хочу понять, как это будет смотреться если ширина тюли не в 2 как нужно, а чуть меньше чем в 1,5 раза будет. Я просто даже не представляю как это смотреться будет. Ужасно или может нормально?!
0
09.12.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У нас тюль висит вместо штор. На кольцах

У меня две ширины. Меньше точно было бы некрасиво

А вот если на ленте..?

0
09.12.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А у вас только тюль будет висеть? Если же планируете с 2 сторон вешать еще и плотные шторы, то этого вполне может хватить. Но это еще зависит от самого тюля, какойматериал, вот например органа и вуаль будут правда куце смотреться, а вот если тюль с набивным вышитым рисунком то вполне хватит. У самой также на окно в 3 м., у меня висит 4,5 м. Тюля с набивным рисунком по краям плотные шторы висят  и очень красиво смотрится!

0
09.12.2014
Ярославль
Практически все сказали, что 5м это мало... И будет на красиво.. Я поразмышляла и поняла, что правда будет не очень смотреться...Уж очень мало для моей ширины. У меня пока будут висеть только тюль, так что не буду заказывать эти 5м, а перезакажу другие.. Хотя тюль так подходила...( Всем большое спасибо! 
0
15.12.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Электросталь

Недавно маме заказывали тюль и портьеру в гостиную.На 3 м карниз брали 7 м тюля ,но заказывали так ,чтоб в готовом виде был со складками(т.е закладывали складки при пошиве).Красиво.До этого было 5 м июля,но без заложенных складок,немного куцо смотрелось.

0
09.12.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Мало будет. Мои мамы вообще настаивают на соотношении 1 к 3. Но я все же думаю что 1 к 2 не меньше.

0
09.12.2014
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново
я бы поискала именно этот тюль в других магазинах. в крайнем случае заказала бы материал в сети, а пошив в том салоне. 5 м мало(((
0
09.12.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

я шила тоже на заказ тюль и шторы. На 3,5 м делала также 7 м тюли. Имхо это много! Сейчас делала бы 5,5 м.

0
09.12.2014
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киров

Малова-то... для меня идеально с коэф 2,5.


0
10.12.2014
Мама девочки (16 лет) Москва

Будут слабые волны. Хотя бы метров 6. Откажитесь лучше.

0
09.12.2014
Мама троих (25 лет, 23 года, 13 лет) Москва

я к 2,5 всегда считаю

0
09.12.2014
Очень долго ищу светильник.... Какой лучше проект?

Похожие записи