Войти
Настенка
39 лет Королев, Россия
На сайте с 01.04.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
28
записей
17
друзей
4
подписчика
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
К зубам??????
Не пойму что Сонечку беспокоит. Грешу на зубы, но пока во рту и намека на них нет. Стала очень капризная и ручная, одну оставить совсем нельзя, начинает плакать. Мы и так ручные , но раньше хоть немного могла одна поиграть, теперь же нет. Грызем все что только поподаеться на пути, в том числе и маму))))) да еще и со злостью такой грызет то. Слюней мало,( ручьем текли месяцев до 4,5 ). Плохо спим: уже неделю спит с нами , хотя до этого хорошо спала в кроватке, всю ночь не просыпаясь, теперь же часто просыпаеться, и начинает плакать. Еще заметила что она стала вздрагивать, как от укола какого то(((( и сразу просыпаеться ((( Раньше спала исключительно на животике, теперь же переворачиваеться и сразу просыпаеться и плакать начинает((( спит теперь только если я рядом лежу в качестве "пустышки" . Вот и сейчас я пишу, а она спит и причмокивает ))) на улице тоже спит. Еще неделю уже подкашливает, не много , раза 4 5 за день, но меня это уже настораживает, неделю назад были в поликлинике, она на тот момент уже подкашливала, сказала об этом врачу, та послушала сказала что все нормально . Хотела завтра еще раз сходить, чтоб послушали, но блин только сейчас вспомнила, что завтра выходной(((( температуры нет ттт, 37 один раз и все , насморка тоже нет. Еще плохо кушать стала, сначала от груди и от бутылочки отказывалась, один день такое было, потом нормально кушала, теперь вот 2 дня уже не ест совсем кашку(((( до этого лопала с большим аппетитом. Пюрешки тоже не ест((( максимум. 2 3 ложечки((( и смесь тоже не ест((( грудь сосет но молока у меня мало, наврятли она наедаеться(((( Вот что это такое????? Может это к зубам такое быть????
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Были в поликлинике

Были во вторник в поликлинике. Наш педиатр на больничном ходили к другому. Наш рост 66 см, либо мы не выросли, либо я не правильно намерила в прошлый раз. Вес 6900, итого за месяц 600 гр. По нормам недобор 1кг(((. Но вроде ни чего страшного в этом нет, хотя врач очень удивилась, что мы такие маленькие. Родились мы 3620 рост 54см.

Рассказала сколько мы всего уже должны есть: кашки 2 раза в день, овощьное и фруктовое пюре, через 2 недели начинать творог, а с 7 месяцев мясо. Из этого у нас только один раз каша на завтрак, и овощи в обед, максимум 1-2 ложки могу в нее впихнуть, и то все выплевывает. Пробовали и кабачек и брокколи и цветную капусту, ни чего нам по душе не пришлось. Попробую фирму поменять, хотя мне кажеться оно везде одинаково "вкусно". Ну хоть кашки мы едим хорошо. По приходу домой попробовала ей дать яблочное пюре, так она так скривилась, как будто бы я ей пюре из лимона дала)))))) В итоге тоже все выплюнула, сегодня правда немного уже съела, хотя кривилась так же. Вот думаю как их давать, эти овощи и фрукты, не насильно же впихивать. Или давать по чуть- чуть, постепенно привыкнит?

Наше ГВ всетаки идет к концу, молока очень мало. Я вообще уже думаю что его уже давно очень мало, отсюда и прибавки такие маленькие, и капризны ее от голода наверное. А я все докармливать смесью не хотела(((( Плохая я мать(((( Хотя с другой стороны ночью мы спим не просыпаясь до самого утра,наверное голодный ребенок все таки бы ночью просыпался. Не знаю что и думать. Сейчас докармливаю смесью, в итоге ребенок сытой и довольный сразу уснул. Короче пока переходим на СВ, а там видно будет.

2
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
6 месяцев)))

Ну вот моей девочки и исполнилось 6 месяцев, а точнее нам 6 месяцев и 2 дня уже)))). С одной стороны это так здорово, а с другой грустно, ведь моя девочка больше не будет такой маленькой. А совсем недавно я думала " вот скорее бы месяц", потом ждала 3х( наивная думала колики наши закончаться), потом ждала 6 месяцев..... эх наверное это всегда так))))

В поликлинику пойдем во вторник, так что рост, вес пока не знаю. Надеюсь килограм 7 будет. Последняя прибавка была всего 300гр, весели мы 6 300 в 5 месяцев. Рост был 66, если не ошиблась( мерила сама).

Что мы имеем: ползаем, но толька на пузе)))) я это называю "как раненый солдат"))) Но довольно бысро у нее это получаеться и очень забавно))))) Если поставить на коленки секунд 30 может так простоять))) потом расплываеться. Садиться пока и не пытаеться, да нам и рановато еще. Переворачиваеться во все стороны уже давно. Болтает, но в основном у нее получаеться"Аааа" "Уууу" "Ээ" из слогов "да" и один раз "ба" получилось, а до этого почти месяц молчала, только визжала много, да "ээ" говорила. Уже месяц как спим в своей кроватке, которую до этого вообще не признавала, иногда может с нами спать. Уже две недели как не прибегаю к пелинанию, До этого приходилось пелинать когда усыпляла, потом разворачивала. Сама она правда пока так и не умеет засыпать. За пол года такое было всего 3 раза(((( А так либо укачивать на руках, либо под титю засыпает.

Режима у нас можно сказать что нет((( как я не пытаюсь, не получаеться у нас((( Засыпаем мы всегда по разному либо в 23 00 либо в 00 00, иногда в 22 00 до этого стабильно в 2 или 3, но это когда с животиком мучились. Сейчас вроде ттт. (Даже не вериться)

Кушает "грудь" хотя был период что молока было ну очень мало, и докармливала 1 кормление смесью, потом вроде наладилось, сейчас правда опять не понятно, хватает ли ей((( Кушаем безмолочные каши, рисовую и овсянную, пробуем овощи.

Зубы))) Пока нет ни одного, да и десна спокойные, но вот ребенок не спокойный стал. Постоянно все во рту, до этого тоже так было, но теперь еще больше и все грызет. да еще с такой злостью. Стала кусаться, руку, палец все что получаеться ухватить, сегодня вот за нос меня цапнула)))) КУсает грудь, да еще так сильно, зажмет сильно и оттягивать начинает, даже страшно становиться что будет когда там зубы будут. У груди опять не спокойная стала ,пару раз соснет и выгибаеться, хнычет, думала может опять молока мало, уже и смесь опять давать начила((( Но ночью спит не просыпаясь до 7 утра, наверное голодный ребенок все таки несколько раз просыпался бы. Капризная целый день, посли смеси кстати тоже хнычет, из чего больше склоняюсь, что все таки это к зубам, мажу десна Беби Доктором. Сегодня днем проктически не спала, хотя глазки терла, хотела очень((( Посмотрим может правда зубы.

Ну и гуляем мы по 2-3 часа, прктически все время спит, правда сначало нужно понасить на руках, посмотреть по сторонам)))) Потом кладу в коляску что ей очень не нравиться и укачиваю, повозмущаеться чуток и засыпает)))) До этого приходилось сначало в переноски укачивать, а потом в коляску класть, иначе не усыпить было, орали просто жуть(((( там же не чего не видно было, а нам уже не интересно просто лежать))))

Люблю свою сладкую девочку!!! Не понимаю как я раньше без нее жила!!!!!

2
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Помогите выбрать))))

    Уже давно встал вопрос о покупке прогулочной коляски, полазила в интернете, остановилась на этих двух. Нравяться обе))))) выбрать не могу. Смушает что они ну уж очень зимние, но с другой стороны, зимой будет в самый раз. А вот как в них летом, не будет ли жарко??? Еще смущает что ручка не перекидная и там и там. Хотя большенство прогулок вроде бы так сделаны. Надо уже определиться, а то Сонечка уже месяц назад начила протестовать против люльки, не интересно ей там, а на ручках тяжеловато таскать ее. Девочки посоветуйте какую выбрать))))  Может у кого такая есть напишите как она вам. Или посоветуйте что нибудь другое Первое фото:Capella S-901 WF    Второе:Geoby С780

  

Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Упала((((

Упала моя маленькая девочка((((( в первый раз, я проворонила((((( Я даже не успела отреагировать(((( Лежали с ней ползать учились, а она возьми и перевернись на спину, а потом опять на живот. Короче кувырком и на пол, хорошо что высота не большая. Плакала сильно, но быстро успокоилась, только всхлипывала потом, видно сильно напугалась(((( А как напугалась я , это ужас какой то((((((((((((( Хорошо муж меня успокоил, сказал что я не виновата, что ну бывает так с каждым, что все шишки еще впереди. А вот если бы у него упала, я бы на него наорала наверное((((( Сейчас мое солнышко играет с бабушкой, все хорошо, на голове маленькое красное пятнышко только, наверное синяк будет(((

5
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Мало молока((((

Мало молока, или оно вообще проподает не знаю уже, что думать. Наша последняя прибавка всего 300гр, весили 10дней назад 6300, вес при рождении 3620. Сонечка первые минуты 2-3 кушает, потом начинает капризничать, оттягивать сосок, потом бросает грудь и начинает плакать(((( и длиться все это уже больше 2х недель. По ощущениям грудь вообще пустая, но вроде и не должно уже быть как раньше. Давлю на грудь вроде молоко есть. Несколько дней терпела, потом не выдержала дала бутылочку на ночь((( Посоветовалась с педиатром, сказала что отстаем мы по весу на 1 кг примерно, что это не страшно. Начинать прикорм с безмолочных каш, а не с овощей ( Уже 3дня как начили). Ну и попробывать сцедиться, если меньше 100мл то докармливать смесью(((( Сцедилась, всего 30мл с 2 грудей получилось(((( Все это время пью чай HIPP, смесь ЛАКТАМИЛ себе купила. Стараюсь чаще прикладывать к груди. Пробовали полежать целый день у груди, не получилось((( плачет, выгибаеться((( В итоги уже 2 дня даю бутылочку 2 раза в день. Она как поест ее такая давольная и счатливая становиться. Может наше ГВ к концу идет уже(((( так не хочеться, в планах было как минимум до года прокормить. Но ни чего мы еще поборемся за наше ГВ, сегодня вот уже прогресс, сейчас сцедила с одной груди 30мл))))

Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Наша первая каша.

Сегодня первый наш прикорм. Хотела начать в 6 месяцев, но так как у нас маленькие прибавки, педиатр посоветовала начать раньше и с безмолочных каш. Вот Сонечка и попробовала сегодня свои первые пол ложечки рисовой кашки. Поморщилась чуток , но съела. По взгляду было видно что ни чего не поняла, что это мама ей дала)))) Девочки кашки каких фирм вы используете или сами варите? И как разводите? Я вот по инструкции развела, получилась огромная тарелка из которой взяли пол ложечки, вот думаю как завтра развести чтоб экономичней было)))

5
Настенка
София, 13 лет 8 месяцевАлиса, 12 лет 3 месяцаАртём, 1 год 11 месяцевДень рождения! Королев
Ну вот и я на ББ))

Ну вот и я на ББ, хотя фактически я здесь уже год, но зарегестрировалась только сейчас. Во время беременности находила здесь много полезных советов, а теперь когда я мамочка захожу сюда проктически каждый день. Мне 25 лет и я мама прекрасной девченки Софийки, безумно ее люблю и не понимаю, как я жила раньше без нее))

9
София
13 лет 8 месяцев
Алиса
12 лет 3 месяца
Артём
1 год 11 месяцев
День рождения!
39 лет