Войти
Love_favour
Киев, Украина
На сайте с 01.04.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
23
записи
14
друзей
2
подписчика
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев
Наша новая умелка!

Ну, вот нам уже почти 6 месяцев! Куда же так время летит? Ведь совсем недавно мы с мужем рожали и переживали самые незабываемые эмоции в жизни!
Итак, наше самое главное достижение – мы поползли! 7 апреля (в 5 мес. и 14 дней) мы начали пытаться ползти и уже сегодня невозможно оставить одну. С каждым днем прогрессирует в новом умении!
Я сначала переживала, что мы еще даже не стараемся сесть, но проконсультировався с врачом она сказала, что все детки индивидуальны и некоторые даже не ползают, а сразу стараются ходить. Надеюсь, что с четверенек она легко сядет! Девчонки, а у кого малыши так же поползли до того как сели?

А еще мы приобрели стульчик для кормления Chicco Polly Magic.

4
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев
Пальчиковые игры для малышей от 6 месяцев до 2 лет.

Сорока-белобока.

Сорока-белобока кашку варила, деток кормила. (взрослый слегка щекочет ладошку ребенка) Этому дала, (загибает мизинчик ребенка) этому дала, (загибает безымянный пальчик) этому дала, (загибает средний пальчик) этому дала, (загибает указательный пальчик) а этому не дала: (шевелит большой пальчик) ты дров не носил, печку не топил, тебе каши не дадим! (слегка щекочет ребенка)

Пальчики.

Этот пальчик хочет спать. (взрослый разворачивает левую ручку ладошкой к себе, правой ручкой загибает мизинчик на левой руке) Этот пальчик лег в кровать. (загибает безымянный пальчик) Этот пальчик чуть вздремнул. (загибает средний пальчик) Этот сразу же уснул. (загибает указательный пальчик) Этот крепко-крепко спит и тихонечко сопит. (загибает большой пальчик) Солнце красное взойдет, утро ясное придет, Будут птички щебетать, будут пальчики вставать! (поднимает левую ручку и распрямляет все пальчики) Повторить то же самое с правой рукой.

Пальчики в лесу.

Раз, два, три, четыре, пять, вышли пальчики гулять. (взрослый держит перед собой кулачок ребенка) Этот пальчик в лес пошел, (разгибает мизинчик) этот пальчик гриб нашел, (разгибает безымянный пальчик) этот резал, (разгибает средний пальчик) этот ел, (разгибает указательный пальчик) ну, а этот лишь глядел! (разгибает большой пальчик и щекочет ладошку)

Мальчик-пальчик.

(Пальцы сжаты в кулачок) - Мальчик-пальчик, Где ты был? (разгибается большой палец) - С этим братцем в лес ходил, (разгибается указательный) С этим братцем щи варил, (разгибается средний) С этим братцем кашу ел, (разгибается безымянный) С этим братцем песни пел. (разгибается мизинец)

Шалун.

Наша Маша варила кашу Кашу сварила, малышей кормила. (на первые две строчки чертить круговые линии на ладошке малыша) Этому дала, этому дала, Этому дала, этому дала, (на следующие 2 строчки загибать пальцы с проговариванием соответствующих слов) А этому - не дала. Он много шалил, Свою тарелку разбил. (со словами последней строчки пальцами другой руки брать мизинчик и слегка покачивать)

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Киев
Всем привет и добро пожаловать в мой дневничок!

Меня зовут Маша и я очень рада всем кто посетил эту страничку Бэби Блога!
Тут я буду делиться полезными статьями, вести дневник прикорма и рассказывать про наше Счастье - доченьку Софию! Нам 5,5 мес и мы уже очень многое умеем! Каждый день малышка радует нас чем-то новеньким!

Мне 25 лет и я живу в г. Киеве, хотя проживаю тут последние 1,5 года. Сама родом из замечательного и солнечного города Одессы! Там живет вся моя семья и частичка сердца все-равно остается с ними.

У меня замечательный муж и отец нашей крошки!

По образованию я инжинет-технолог пищевой промышленности и бухгалтер.

Очень люблю животных!

Смысл моей жизни теперь - это ребенок. Мечтаем не об одном ангелочке, поэтому Бэби Блог и его "жители" помогают мне в возникающих вопросах материнства.

6
Сонечка
13 лет 8 месяцев
Санечка
6 лет 3 месяца