Наконец-то завершена борьба с лишними килограммами! На талию и попу смотреть приятно, но есть одно "но" - грудь стала похожа на ... ну вы меня понимаете, ведь это достаточно распространенная проблема. С "лишней" кожей, растяжками и обвисшей грудью, как мне кажется, сталкиваются многие женщины после родов и кормления. Грудь не кормившей и кормившей женщины различаются по структуре. Железистые дольки, в которых вырабатывается молоко, разделены между собой прослойками жира и ткани. В поднятом состоянии грудь удерживает связочный аппарат, а также спинные и грудные мышцы. Когда прибывает молоко железистые дольки растягиваются, что приводит к увеличению размера груди. Если размер увеличивается существенно, то связочный аппарат уже не может удерживать грудь в приподнятом состоянии и она начинает обвисать.
Советы кормящим мамочкам:
1. нужно постоянно носить удобный, без косточек, с широкими бретельками лифчик;
2. питание мамочки должно содержать большое количество витаминов. Они влияют на эластичность кожи;
3. самомассаж мягкими круговыми движениями несколько раз в день укрепит грудь и предотвратит обвисание.
А тем, кто, как и я, уже пострадал предлагаю несколько ценных советов как сохранить грудь.