10 лет

32 и 1

классная коляска, мы в такой первый годик наш откатались (и люлька и прогулка), просто супер и как новаянасчет вопроса - удобнее конверт, практичнее комбез
01.10.2013
Ох, довольна, что не прогадала с коляской, потому что очень уж сложно было остановиться на чем-то одном. А тут сразу люлька понравилась, сам механизм и колеса, правда по весу габаритна, но что ж поделать - за все надо платить чем-то))Вроде как определилпсь, буду брать комбез без ножек, все-таки он плотнее прилегает, чем конверт, уже присмотрела пару вариантов, на следующей недели буду заказывать, жаль у нас в магазинах не нашла, чтоб вживую пощупать.
03.10.2013
У нас первые роды были партнерские с мужем, ни сколько не пожалели оба!!!! По мне так он находился в большей эйфории от того, что присутствовал и прошел через это))) И в последствии в любых разговорах о родах принимает живейшее участие(а не как обычно мужчины-вздохнут и выйдут перекурит, пока жены обсуждают))))))) Еще могу добавить, что отношение становится более трепетное чтоли.... и к ребенку чувства более раскрытые, нежели замечаю у других отцов... Ведь ему первому дали дочку на руки))) и страха с того времени как такового не было к младенцам! Во вторые роды не попал, по тому, что за день до этого повесили карантин на РД((( но все роды пробегал под окнами))) как ни бился-не пустили!это в февраль месяц! Сильно переживал, что не удалось  поучаствовать в рождении второй дочки... и сейчас собирается на рождеие третьей))) Уже сдал анализы и прошел флюорографию)))... По поводу одежки-я купила комбезик. Тоже долго мучалась с выбором.... Комбез выиграл))) тем, что в кресле в нем удобней пристегнуть! А не ездить мы не можем))) конверты с прорезью не вдохновили-мне подумалось, что холодно в нем будет в коляске!
01.10.2013
Ох, сейчас я такими темпами передумаю насчет партнерских родов))) Буду еще с мужем советоваться, просто побаиваюсь, что он не сильно осознанно согласился. Не был против и сказал сразу "да, не проблема", но мне что-то не хочется реакции, когда он будет сидеть в мобильнике или вообще войдет в ступор и будет паниковать больше меня)))Мне тоже в кресло пристегивать нужно будет и я сразу не додумалась, что в конверте это будет нереально сделать! Спасибо, буду присматривать и комбезы в таком случае!
01.10.2013
Ну это конечно надо хорошо обсудить))) у нас явной паники не было у папаньки))) так...слегка выпученные глаза, когда в родовой на против роженица стену огромной железной кроватью вышибала но тогда и я в ступоре находилась-как она её тягала легко! Ну и ещё пару раз поинтересовался почему я не ору как все (в тот день был полный аншлаг! Рожало 12 девочек сразу...и по коридору можно было увидеть разное)))) На какие то специальные курсы не ходил...готовился сам)))  Да и я бы сказала, что на сам момент родов муж не нужен особо-чтобы не отвлекаться(у нас именно так и получилось почти) забежал в родовую как только дочка закричала))) получилось так не специально-просто важным звонком отвлекли...
02.10.2013
Хаха мне свекровь тоже рвссказывала как при ней роженица две железные кровати в схватках сдвигала и раздвигала - вот это было зрелище)))
03.10.2013
берите конверт,он удобнее,мы покупали зимний конверт шупетт,очень теплый,красивый,удобный,шапочка утягивается резиночкой,материал очень качественный,отделан кружевом,просто супер.Коляска тоже была эмма,только в коже,для зимы самое то.
01.10.2013
Мне тут подкинули мысль, а как вы ездили в конверте на машине, если была такая необходимость? Мне просто придется довольно часто пользоваться машиной...
01.10.2013
я в машине ездила редко,а когда ездила вместе с мужем, то перевозили в люльке.кресло купили позже макси-кози тоби.
01.10.2013
по поводу конветра;он теплый,не продувается,коляска тоже теплая,дополнительныео  деяла я не использовала,комбез был,но я им не пользовалась,предпочитая конверт.
01.10.2013
Вот и я думаю, как бы так не перегреть ребенка, сложно, поэтому и переживаю в чем будет теплее/удобнее. первый как-никак, будем все на практике пробовать)
03.10.2013
С сыном покупала меховой конверт на выписку.в итоге, малыша можно было в неоо трижды завернуть) хотя родился 3300 гр.52 см.и ленточка и резинка на конверте положение не спасли) еще минус в таких конвертах-не плотно прилегает к голове, зимойочень неудобно было.поэтому для второго малыша специально купила комбез без ножек, только ручки.керри блисс размер 62.маленький, ааккуратный, мягкий, удобный в одевании (мне есть с чем сравнить))и капюшон на резинке, неширокий, голове будет тепло))
01.10.2013
Керри блисс очень понравились, спасибо за информацию! Буду искать у нас в Минске, пока не нахожу ничего в инете(
01.10.2013
коляска хороша! Насчет того, что брать: конверт или комбез с ручками - еще не знаю. Конверт может быть широковат. А если перевязать ленточкой, как при выписке - то ок. Но гулять-то так потом не будешь... Так что для таких дел еще и комбез присмотрю (без ножек, только с ручками).Я пойду на роды одна. Муж очень впечатлительный насчет наших женских дел. А тут, смотри еще за ним с капельницей придется бегать, откачивать... Нее, соберусь с силами и духом и пойду одна. А то он вчера, бедный, аж побледнел, когда я ему сказала что врач просит принести флюрографию мужа. Тот: "Зачем?". Я говорю - им для отчетности нужно. Вдруг партнетрские роды? Муж, бедный замолчал и побледнел... Хотя я ему сразу сказала, что рожать буду одна :))
01.10.2013
Конверт широковат, но если взять с резинкой, то хорошо. А широкий тонким одеялком можно накрыть.
01.10.2013
каждый все равно сделает по-своему :)
01.10.2013
Конечно) Просто у меня именно широкий конверт =))) так я думала, как гулять.
01.10.2013
Наверное можно в оделко вместо комбеза кутать под конверт?
01.10.2013
Я в плед буду заворачивать, ну или одеяло) Считаю, что маленькому ребенку дополнительный комбез только помешает. А так очень удобно вернуться домой и развернуть, а ребенок как спал, так и будет спать.
01.10.2013
В таком случае точно не нужно мужа брать на роды. Я еще сомневаюсь насчет того готов ли мой муж по-настоящему. Я его спросила, он сразу же согласился, но я не уверена в том, насколько это его согласие и желание осознанно... Не хочется, чтобы потом сидел в телефоне или втыкал в трансе в стенку)))
01.10.2013
да, они (мужики) мало осознают всю важность их присутствия на таком ответственном мероприятии :)
01.10.2013
По поводу партнерских родов одно могу сказать у меня была мама и подруга семьи - если бы не они - я бы вот как раз там взвыла бы не хило так!Они отвлекали во время схваток и как то было спокойно и хорошо!Хотя я думала что будет наоборот!Но дело конечно твоё...ещё зависит от мужа - если боится всего подряд,то не надо конечно его туда!)а для маленького малыш лучше конверт чем комбез!Маленького запихивать в комбез не очень удобно,а в конверт положила и все дела - и он ещё в нем сможешь шевелиться нормально,а комбез сковывает движения все же
30.09.2013
Читала твою историю о родах, очень впечатлилась рассказом и фотографиями) ты молодец)  а муж не захотел на роды вместе пойти?
01.10.2013
муж безумно хотел,но он в Москве и не мог никак быть рядом..визу ему сюда не дают!
01.10.2013
Аааа плохо как(( Даже с учетом того, что жена с ребенком в Америке?? Жалко очень, что отец с ребенком еще не пообщался, надеюсь ненадолго это)
03.10.2013
Ну американцам все равно кто у тебя там в Америке..нет и все!Плохо это мы понимаем,но все еще впереди
03.10.2013
По факту - конверт. Засунул и застегнул. А в комбез ручки согни-просунь. А если спит деть, то лишние движения ни к чему. В общем, я за конверт!
30.09.2013
Я конверт уже присмотрела, осталось заказать, с комбинезоном даже сложнее, еще не находила, то что очень нравится. Спасибо за совет)
30.09.2013
Пожалуйста. И про коляску забыла написать - хороший вариант. Большая люлька - то, что надо!!! Учитывая, что надо будет укутывать, а зимы у нас, падла, затяжные.
01.10.2013
В мазере в "Александровском пассаже" были комбезы. Хотя там наверное еще осенние. Но классные!!!
01.10.2013
А я, наоборот, полегче коляску выбирала, с поворотными колесиками. Из-за малоснежных зим   Да и чистят хорошо)))
30.09.2013
Мне наоборот на зиму поворотные колеса не советовали. Да и снегов у нас не так уж мало))) Ох как вспомню,как каждый день машину разгребали, хз где у нас хорошо чистят, я не замечала))) Еще выбирали по размеру люльки, вот и получился вездеход))
30.09.2013
Не, я только по весу выбирала - в первую очередь))) А потом все остальное. 
01.10.2013
25 и 4 Вес ребенка