Войти
Инна
52 года Москва, Россия
На сайте с 03.04.2013, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
228
записей
19
друзей
18
подписчиков
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
Москва
Все-таки, напишу.

Недавно листала блоги...что-то там читала...и увидела фразу. И все. Меня прям накрыло.

"Мы живем, как будто это РЕПЕТИЦИЯ жизни".

А ведь это и есть НАША ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь.

Репетировать нечего.......

"Да я потом....неохота... не до этого"

"Ой страшно...а что если....

"Как нибудь может потом попробую...

"Да что вы...нет...побаиваюсь.....

"Ну когда-нибудь...еще ведь будет много возможностей"

..........................

Другой жизни у тебя и меня не будет.

И половина ее, ТВОЕЙ и МОЕЙ ЖИЗНИ...уже позади.

Надо....просто необходимо ЖИТЬ в полную меру своей личной силы.

Чтобы показать ВСЕ на что ТЫ способен, что ты можешь дать миру.....

Проявить себя по максимуму, раскрыть себя как личность,

.... творить самые смелые замыслы,

........ реализовывать свои самые дерзкие мечты,

...говорить НЕТ...тому, чему хочется сказать НЕТ

...самому выбирать что нужно именно тебе в этот момент....а не принимать навязанное....

....идти на риск во благо своего будущего.....

....... любить во всю громкость своего сердца.

Потому что это НЕ РЕПЕТИЦИЯ.

Это жизнь. Она одна, она проходит....и второго шанса для нас НАСТОЯЩИХ...не будет.


Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Мозырь
Мультфильмы по детским книгам. Часть первая, для детей постарше

Есть у меня в закромах список один, плод усилий и времени несваренных борщей. Про мультфильмы. Одно время мы с дочкой моей дня без мультиков не проводили - смотрели их вечерами вместо сантыбарбары. Дочка переживала за бедного волка, шпыняемого пронырливым зайцем, а я молча аплодировала гению советской режиссуры, которые в условиях жесточайшей цензуры и продвигаемой политики партии все равно находили способы намекать, шутить и высмеивать. И музыка. Везде, что у наших, что у старого Диснея - классические гениальные музыкальные произведения. А если не классические, то все равно гениальные. И подтекст. И смысл. И вкус.

Чистое наслаждение.

Я уже несколько дней думаю, в каком бы формате оформить подборку. То так покручу, то этак. То ли советские к советским, а остальные к миядзаки? А может, по возрастам разбить? Но кто сказал, что Дядю Федора нужно смотреть в 8, а Бременских в 18? А может, по героям: зверушки -направо, покемоны- налево. Короче, после недели бессонных ночей я приняла решение, которое одинаково устроит всех. Или одинаково всех не устроит*. Группирую по авторам. А вы уж сами смотрите

...мультики по детским книгам!)))


Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
Мама мальчика (13 лет) Москва
Как нелегко справляться с недугом...Лимфогранулематоз.Просим помощи.

ДОБРОЕ ВСЕМ ВРЕМЯ СУТОК!Всем,кто нас поддерживал и помогал,и возможно следит и переживает за нас ,мне и хотелось бы поделиться нашими новости о моей маме/Все мои мысли только о ней сейчас/ Вся моя жизнь состоит из нее.Мама -мой Бог!Моя Верочка или Мусеныш ( правда ,так я ласково часто называю свою мамочку)Она у меня очень добрая ласковая и хорошая/Ей сейчас всего 56 лет.Всю жизнь посвятила себя деткам учила их играть на прекрасном инструменте виолончель,совмещая с церковный пением в Храме.Так как я ребенок инвалид с детства (сложный порок сердца)посвятила свою жизнь мне,работая не на одной работе.Пела в Храме много лет.До увольнения по состоянии здоровья работала в церковной лавочке магазинчике около Храма на Соколе.Ей сейчас нелегко-после прошествия 4 курса химиитерапии выявились проблемы с сердцем,был риск инфаркта/Ходить стало совсем тяжело -усталость,утомляемость после первого шага,,одышка и "все прелести" отравленного химией ядом организма.Предлагают оформить инвалидность ,но сил нет пока ходить по инстанциям ,хотя это было бы хорошим подспорьем.Чуть полегче будет,обязательно пойдем с ней попытаемся это сделать.С организмом совсем напрорядок.Пищевод,кишечник,ротовая полость...Она держится молодцом,но бесконечные обследования и анализы на фоне ухудшения ее состояния ,выводят из колеи,не хватет катастрофически средств на эти нужды/Сейчас на сегодняшний день требуется сдавать анализы на лейкоциты смотреть статус ,а что бы не травмировать вены ,и без того исколотые капельницами,приходится сдавать платный экспресс анализ несколько раз в неделю/Так же обследования кардиолога делаем в другом институте.Анализы на кардиологические анализы (один из них тропонин) и делаем в инвитро ,так как их не делают на Каширке.Кто когда либо был нездоров знает ,что такое многочисленные обследования/А они сейчас нужны маме после каждой химии/Не говоря уже о поддержании организм полезными продуктами и витаминами.Пока в состоянии здоровья маму динамика не наблюдается.Через месяц придется снова покупать винбластин если ситуация не изменится с сердцем мамочки,то врач предлагает начать капать мабтеру/А его цена заоблачная/За 2 ампулы около 100 тыс. рублей/На многих онкофорумах пишут что дейчствительно ситуация с онкологичекими больными плачевна.Государство просто перестало негласно о них заботиться.Врагу не пожелаешь узнать какая коррупция твориться в институте Блохина/Есть отдельные вопиющие случаи и ведь без них никуда/Например мирамистин приходится там покупать прямо из рук медсестер.Все об этом негласно знают/Вдаваться в отдельные случаи можно долго.Если спросите интересно кому -напишу.Зная ,что у людей безисходность приходиться способствовать иногда этому,это очень печально.Поэтому выражаю надежду и свой беспомощный голос к вам.Помогите пройти нам эту борьбу и хоть как то облегчить жизнь прекрасного человека.Некоторые девочки с бэбиблога уже знают мою мамочку лично и меня ,и я рада если ктото захочет нам лично помочь и познакомится с моем мамочкой.Мамочка не привыкла сидеть сложа руки ,и ,сидя дома ,научилась вязать летние шапочки для себя ,и может связать для вас ,кто пожелает.Ей будет это только в радость.Помогите нам выжить в это жуткое для нас время.нам просто не продохнуть от материальной безысходности.Кто выразит хоть немножко доброты и захочет сотворить благое дело для моей мамочки -наша благодарность в молитвах!


Реквизиты для помощи карта сбербанка 6054 6165 5217 5866(без пробелов)Карточка на меня Авдюнина Анастасия Михайловна/


Пост опубликован только здесь-не кричу во все услышанье ВЕЗДЕ,а делюсь только с вами мои читатели с БЭБИ БЛОГА.Кричу лишь "Спасибо "заранее надеясь...


P.S. Мамочка несколько лет назад была такой.Я верю ,что время еще настанет и она будет снова здоровой ,счастливой и улыбаться !!!
ВЕРА ЕСТЬ! И БУДЕТ !

Реквизиты карточка сбербанка 6054 6165 5217 5866 (без пробелов) Авдюнина Анастасия Михайловна(дочь) Спасибо!Репост и сочувствие так же очень нужно...

Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Одинцово
Чтобы ребёнок болел легче

Снова от Илона ЛОР-врач


Т.к. ребенок не может не болеть - его имунная система формируется и просто обязана тренироваться - то наша с вами задача - облегчить протекание ОРВИ, чтобы во время болезни организм крепчал, а не хирел и цеплял бактериальные осложнения.
1) закалять! минимально - купать с открытой дверью в ванную и в воде не горячее 36 градусов, лучше дойти до 30ти или даже 28.
2) не кутать! легкая прохлада намного лучше, чем вспотевший ребенок. Если ребенок замерз или промочил ноги, по приходу домой наденьте теплые носки и заварите ромашковый чай.
3) после прогулок, когда контактируете с другими людьми (в т.ч. людные места) - промывать нос (удобнее из баллонов вроде "Хьюмера").
4) не сбивать температуру до 38 градусов.
5) не обтирать водкой/уксусом
6) если температура сбивается плохо - дать ношпу (для 2 лет это как правило 0,4 - 0,5 кубика жидкой ношпы из ампулы). Если руки-ноги холодные, сразу давайте ношпу с жаропонижающим, без нее не справиться. Если не помогает (что не есть гуд) - ставим свечку "анальдим" и вызываем врача для диагностики заболевания. Идеально - сдать анализ крови.
7) не ограничиваем контакты ребенка, как и не стараемся насильно вытолкнуть его в коллектив.
8) после выздоровления посещение садика/школы не ранее, чем через 2 дня! Дайте организму "перевести дух".
9) не используйте синтетические интерфероны человека. Их использование не имеет достаточной доказательной базы, а побочки в виде вторичных бактериальных инфекций - сплошь и рядом.
10) дайте ребенку болеть так, как он хочет. Хочет бекать - пусть бегает. Это хороший признак, кстати.
11) ах да, не ингалируйте, если у ребенка нет ларингита или бронхита с обструкцией. Вообще ингаляции лучше использовать по минимуму.
12) если у ребенка насморк, пожалуйста (!) не используйте сосудосуживающие препараты чаще, чем 2 раза в СУТКИ! Промывайте нос, отсасывайте сопли или пусть ребенок сморкается, используйте гомеопатические препараты - эуфорбиум композитум, асинис, делуфен, можно и каланхоэ сок закапать (разбавив водичкой), если нос заложен (после - промыть). Идеально - если називины/назолы/всевозможные -золины использовать будете только на ночь.
У детей младше года если нос заложен - паралельно капать в уши отипакс
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
Добавим нового в свой стиль. Разговор о цветах.

Девочки, всем привет!

Я тут в праздники разрабатывала занятия для своего курса «Секта моды» и мне хочется, как-то сделать это так, что простому обывателю было понятно и интересно играть в «моду».

К примеру, многие мои клиенты испытывают сложности с сочетаниями цветов. Ну как испытывают?) К примеру, два цвета практически все могут состыковать, особенно это касательно основных - синий, красный, желтый, так же нейтральных цветов- черный, белый. А вот уже добавляя вторичные цвета - оранжевый, зеленый, фиолетовый, вот тут уже отсеивается половина))) И чем дальше в лес, тем больше дров)))

Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
Мама мальчика (14 лет)
Делюсь ценной информацией!!

Спасибо большое Тане
Огромное спасибо!! За ссылки по логопедии.


Сайты где можно найти логопедические игры онлайн


Речевая полянка http://rechpole.blogspot.com/2011/04/blog-post_14.html


Школьный логопед http://logoped18.ru/


Лазарева Татьяна Сергеевна http://www.logoped1.ru/kontakti/o-sebe


Логопедические программы http://www.logoprog.ru/paintpict/


Мое солнышко логопедические игрыhttp://knigi2506.com/index.php/logopedicheskie-igri.html


Школьный логопед логопедические игры http://log41173.ucoz.ru/index/0-28


Игры на постановку звуков http://www.mirknig.com/knigi/deti/1181283101-cokol...kie-igry-rabochaya-tetrad.html


Логорина http://logorina.rusedu.net/category/2642/7572

- olshkineva.jimdo.com - Логопедические-онлайн-альбомы-связная-речь.

- subscribe.ru - Язык и речь. Логопедическая игра "Переправа". Новые компьютерные игры.

- Логопедические-распевки.

- logozavr.ru - Развивающие он-лайн игры для детей.

- papa-vlad.narod.ru - обучающие презентации для детей.

- mersibo.ru - Портал №1 развивающих и обучающих игр для детей от 2-х до 10 лет!

- multiashka.ru - логопедические распевки.

Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
ПРОДАНО. Летние платья б/у для маленьких модниц (размер 24 мес)

продаю 2 прекрасных летних платья для девочки на 2 годика. Оба 100% хлопок. Привезены из США.

Встречи - Одинцово (вечер каждый день), Москва (м.Китай-город) будни. С почтой дружу (почтовые расходы ваши).

Цена за каждое 350р. За подробностями прошу под кат

4
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
ОТДАЛА. Отдам д/с курточки и сапоги. Одинцово, Москва (м.Китай-город), почта.

Отдам:

1) д/с стеганную куртку на флисе Sela р.44;

2) д/с куртку 3-в-1 C&A на рост 170, р.44 (непромокаемая верхняя куртка, теплая внутренняя курточка; все вместе - очень удобная куртка для прогулок с ребенком). Состояние на 4, есть пятна, которые не получилось отстирать (возможно, плохо старалась :-)

3) сапоги замшевые казаки (Румыния) р.39.

Самовывоз вечером из Одинцово в любой день, встречи будни утром и днем Москва, м.Китай-город, почта - да (с вас оплата пересылки).

Фото под катом

9
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
ПРОДАНЫ. Демисезонные ботиночки д/д размер 22

продаю замшевые демисезонные ботиночки Pediped Grip'n'Go (температурный режим +12- +20 градусов), кожа на коже (без утеплителя). Застежка - липучка, цвет фуксия. Размер 22 (длина стельки ок.14см). Привезла сама из США. Состояние очень хорошее. Цена 500р.

С почтой дружу (за ваш счет). Встречи - Одинцово (вечер в будни и в выходные), Москва Центр (м.Китай-город) будни утро/вечер.


9
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва
Бутылочки NUK б/у. Москва, Одинцово. ОТДАЛА

Отдам две бутылочки: одна 150мл с ручками и соской, другая 300мл с поильником, прищепкой и диском-заглушкой (дорожный вариант). Все насадки взаимозаменяемые.

Встречи в будни в центре (м.Китай-город) или в выходные в Одинцово. С почтой дружу (за почту платите вы).

Арина
24 года 2 месяца
Маша
13 лет 11 месяцев