ну что...ходим в садик мы уже месяц.
остаемся до 3 часов там. стал кушать сам там, ходит на горшок
(а дома отрывается и не садится на горшок, только если поймать и силком заставить, и то не всегда сядет). плачет конечно,когда ухожу я, но потом успокаивается. первые 2 дня,когда оставляли его на сон, спал по 2 часа( а детки все там по 3 часа спят, с 12 до 3 дня). потом перестал спать. просто вот не спит и все, лежит,глазами хлопает или играет,но не спит. домой приходит и не спит так же. так что получается встает он в 6-7 утра, ложится в 9-10, днем не спит. вот такой режим у нас установился в садике. в садике ведет себя спокойно,слушается, а дома истерит, не слушает, психует и дерется-отрывается в общем на мамке. 
первый раз немного простыли
, носик после сна заложен немного и кашель мокрый, кашляет редко,но все же кашляет. пока в садик не ходим, если до понедельника не пройдет-пойдем на больничный наверное. пока дома сидит-спит днем 1,5 часа. встает в 8, ложится в 10. стал поспокойнее дома... истерит после садика все таки наверное из-за адаптации, мстит за то,что его одного там бросают... а не спит в садике возможно из-за того,что там шумно. в тихий час воспитатели болтают в полный голос, кто-то посудой гремит,кто-то ходит топает, кто-то врывается в группу с почти кричащим голосом "а такая-то такая-то здесь? нету? ладно пойду дальше искать!". а мой то привык, что когда он спит все ходят на цыпочках и говорят шёпотом, звуки везде выключаем...
в садике надо сказать чтоб попробовали потише сидеть-может спать будет.. 
ну а в остальном все без изменений. работу ищу,но пока не очень активно,жду, когда начнет на весь день там оставаться. да и работы по профессии особо нет. точнее она есть,много,но везде опыт нужен, а где я его возьму?? 
вот такие дела)
недавно еще у моей племяшки( Филиппкиной сестры) было день рождения, 3 года) ходили в детскую игровую комнату) больше всего ему понравилась эта маленькая горка и игрушечная кухня с кастрюльками и резиновыми игрушками-продуктами. (кухня,посуда и духовка и дома его любимые игрушки))

сидит в малине, там были одни девочки и он)) самый маленький и единственный мужчина в родне)) сам ест) умничка моя**
с любимой бабулей))

котеночек мой))
а еще первый раз он побывал в городском парке аттракционов)) все ему было интересно,но боялся всего. поэтому на аттракционах он почти не катался.
а вот фонтан ему больше всего понравился в парке)) еле оттащили его оттуда))

суперменчик наш)) с бабулей)

ну и вместе) я,сестренка моя, наша мамочка и Филиппка)))
а еще я последнее время часто думаю о втором малыше... очень хочется снова побыть беременной(хотя первая беременность не очень легко прошла), снова ощутить толчки внутри себя... родить, прижать ребеночка,такого крохотного и тепленького к груди... хочется дочку... все розовенькое, рюшечки, хвостики,косички,бантики,платьишки..... но понимаю,что второго пока очень рано,и мы просто не потянем двоих..обидно
с мужем отношения как с друганом,с братоном каким-то, и ссоримся постоянно, уже не ощущаю той волнительной и страстной влюбленности,а жаль... с деньгами полная *опа. муж работает, но зп не хватает вообще... работает только чтобы за квартиру платить, и то с задержками и долгами... как это все надоело... надеюсь вскоре я найду работу и будет хоть немного легче... поэтому о втором ребеночке можно будет подумать только года через 3, чтобы я нашла работу, поработала года два, чтоб декретные получать, Филиппка подрастет, станет легче с ним... а пока будем просто ждать и мечтать о светлом,легком и счастливом будущем.... 