7 лет

Блиииин, опяяять(((

Привет! Ну как ваши дела? Как сынок?
30.09.2017
привет) все,ттт,хорошо. не знаю что это было. на следующий день уже все нормально было, немного жаловался на живот,но не рвало больше, даю линекс на всякий случай, мы до этого болели,антибиотики пили, а для кишечника ничего не принимали-может из-за этого. а может из-за нашей постоянной проблемы, у него врожденная патология-перекрут желчного пузыря, желчь скапливается там и не выходит, нужно пить желчегонные препараты,а мы не пьем,плюс ему сладкое нельзя,а он только сладостями почти и питается, так у него из-за этого бывает живот заболит,потом его вырвет-и все ок,рвет как раз слизью,ну желчь выходит. сейчас сквозь слезы и истерики стала говорить ему,что сладкое только после нормального обеда, ест хоть пару ложек нормальной еды,плюс линекс и вроде нормально стало. завтра в садик)
01.10.2017
А родителей рядом нет, чтобы сына можно было оставить пока болеет? Я даже не представляю какого это, сама работаю на дому, и это меня спасает, что на больничный выходить не надо, больничные оформлять и т.п... В 3-4 сын тоже без конца болел, я его и в садик то реже водила, например поболеет и недельку дома отсидеться, чтоб сил набрался.
28.09.2017
постоянно сидеть может только свекровь,но она живет в другом конце города,у нее и свои дела дома есть... работу предложили мне нянечкой в садике,прям рядом с домом, тут у нас и больница в соседнем доме,в общем все здесь, мне на работу-здесь, ребенку в больницу-здесь, поэтому увозить его к свекрови на больничный и потом ездить с ним сюда в больницу-еще хуже заболеет, плюс когда болеет ему все равно мамка нужна,особенно ночью с температурой,мне ездить каждый день туда и обратно тоже неудобно,а свекровь сюда ездить тоже не будет каждый день утром и уезжать вечером,у нее дома дел полно, свой дом,хозяйство,плюс с ними внук их еще живет-с ним надо и уроки сделать, и накормить,в общем не вариант ей сюда кататься, а нам не вариант к ней сына увозить.а больше сидеть некому((( родители мои работают, а бабушка слишком старенькая,за ней самой смотреть нужно.. поэтому блин переживаю... в кои-то веки пригласили на подходящую работу, и рядом с домом,и с сыном вместе бы приходили и уходили оттуда, еще и кормят там, график питания бы соблюдала свой, и официально все,и отпуска,больничные,и хоть небольшая,но все таки копеечка в дом лишней не будет никогда.. думала уж в этом то году сын болеть не так часто будет,все таки 4 года уже,в садике третий год,а нет...как первые холода начались-начались болезни((( то одно,то другое....капец((( в прошлом году в больнице даже лежали, даже там нас не вылечили до конца, в санаторий ездили-толку ноль,уехали больные,приехали еще хлеще заболели,и никакие витамины и иммуномодуляторы не помогают. я уж мужу говорила-давай тогда второго ребенка родим, пока все равно дома сижу ведь,потом переросли бы они болячки и я б нормально работать начала...но муж второго не хочет пока, вот и сижу без дела дома... немного подрабатываю,но заказов очень мало.
29.09.2017
Понятно, безвыходная ситуация.. А вы после садика нос промываете? Могу только посоветовать, то чем сами спасаемся. Каждый день после садика пшикаю в нос ринорин, можно любую морскую водичку в аптеке взять. Просто ринорин нам удобнее, другие пробовали - не помогают, типа аквалора, как об стенку горох. Ещё прививаемся от гриппа, но платной вакциной, не живой. Ребенку инфлювак, сами ваксигрипп делаем. Вам живую тоже нельзя, может только хуже стать. Каждый раз как только заболевает даю противовирусное. Надо разные давать, пару раз одно поможет, на третий раз не поможет. Сейчас нам отлично помогает циклоферон, но он с 4 лет. В 3 года цитовир 3 хорошо помогал. Ну и отдайте ребенка в спорт, будет крепче, это 100%. Мы как только начали ходить на гимнастику, стали реже болеть, и легче, тьфу-тьфу-тьфу.
29.09.2017
такого маленького у нас только на батут берут, и то строго с 4 лет, вот после нового года попробуем. но тоже блин проблема-возить некому,живем за городом. а у нас тут в детском клубе деток только с 5-6 лет принимают.
29.09.2017
А по поводу ротовируса, тут проблема скорее всего в садике. У меня подружка водит в садик сына, он у неё чуть ли не 2 раза в месяц ротовирусом болеет! У нас же ни разу в садике не было. Он передаётся через плохо помытую посуду, фрукты и т.п. Но один раз это ничего страшного, главное обратиться в поликлинику и там они инфу направят в садик, и там должны меры дезинфицирующие предпринять!
29.09.2017
у нас больше не было ни рвоты,ни температуры. в садике никто больше не жаловался на живот,никого больше не рвало, скорее всего не ротовирус. у сына врожденная патология желчного пузыря,он как то перекручен и там желчь скапливается,нужно периодически давать желчегонные препараты, и нельзя ему сладкого,газированного...а он только и живет на сладостях,только ими и питается почти...знаю,сами виноваты,приучили,разбаловали,теперь орет и просит сладости,если их нет-вообще ничего не ест несколько дней... последнее время пытаюсь ограничить сладости и давать только после того,как нормальную еду поест. Как раз у него бывает такое,что живот начинает болеть,потом его рвет несколько раз,выходит слизь эта,желчь одна, и потом ему легче на несколько месяцев,видно желчь скапливается там и когда ее слишком много-начинаются боли и рвота,потом снова все нормально... только вот почему температура была-непонятно. в понедельник снова в садик отправлю.
30.09.2017
У нас всех есть перегиб желчного пузыря, у меня, у мужа, у сына. Я живу с этим тоже с рождения, тут нет такой большой проблемы. Но действительно, нужно следить за питанием, вредное по минимуму, и те продукты, которые вызывают повышенную выработку желчи. Хотя я в детстве в санатории лечилась от этого, мне прогревание парафином делали, а проблема проявлялась так: когда я быстро ходила, начинало колоть в правом подреберье.
01.10.2017
У меня всегда колит при быстрой ходьбе и беге по бокам. Но перекрута вроде нет. У сына это обнаружили только в прошлом году в санатории, там стал жаловаться на живот впервые,сделали узи-и такой вердикт. А до этого на всех медосмотрах ничего не говлрили такого вообще. Я сама понимаю,что это мы виноваты,приучили его к сладостям,балуем его,если просит-отказать не можем, а потом вот блюет ребенок... Пытаюсь заставлять сначала нормальную пищу поесть,а потом сладкое,но не всегда получается.плюс еще муж каждый день приходя с работы всегда какую нибудь вкусняшку приносит ему,сын привык и ждет папу, вечером уже не ест,знает,что папа что то вкусное принесет. Он у нас на ночь ест) жор ночью просыпается,когда уже спать все легли, может 2 тарелки супа съесть) но не всегда конечно. Еще у нас с сыном особенность есть такая....если нам на душе плохо,если где то не в том месте находимся и хотим домой,то каким то образом у нас может что то заболеть,подняться температура чуть ли не до 40, а придя домой-все хорошо,как будто и не было ничего. Вот сегодня отвожу в садик-он опять "живот болит", хотя на выходных дома отлично себя чувствовал. А как в садик-что то болит.
02.10.2017
Накипело... Свершилось!))