В продолжение поста http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1779065
Сходила к другу неврологу, та отменила все лекарства. Сказала что ничего критичного в узи нет. Тонус достаточно снимать расслабляющим массажем. И то судя по осмотру как такового страшного тонуса не нашла. У малышки немного потряхивает руки когда чуть волнуется, но это к 3 м месяцам пройдет, как и общий тонус тела в целом.
Посоветовала купить маленький массажный мячик и давать ей в руки во время кормления))
Так что сказала что у нас чудесный спокойный ребенок))
Плюс ко всему сегодня был первый курс массажа, после сеанса она заметно расслабилась. Ручки не в кулачках и не напряжены как раньше))