наконец то заказала обувь
Заказала суперфит, 18размер расцветка унисекс. Конечно были и симпатичные девчачьи, но цена осень кусается -2300. Для нас дороговато. Так что думаю останется доля второго ребенка.
Нашла то что искала, жесткий задник, мягкая гибкая подошва и никакого супинатора. Жесткач какой то, в магазинах все с ними. На днях искали, ходили переругались с продавщицей. Она возомнила себя суперортопедом, сказала - и где Вы нашли такого ортопеда, который посоветовал без супинатора, глупость какая и начала прямо втискивать вонючие не пойми чем сандали, которые не гнутся вообще. Терпеть это не могу, как на базаре черт возьми! Я померила на Алису, говорю - нам велики. Она- должен быть запас 1см. Я отвечаю- в обуви с супинаторами недопустим запас, в таком случае супинатор располагается не там где надо и это нагрузка на стопу, это любой ортопед скажет. В итоге она сказала что я слишком загоняюсь, все ходят и ничего. Ну да, чего уж там загоняться, с таким подходом можно на всё забивать.
Перелопатила интернет, нашлось много фирм. Оказалось Европа вообще не носит супинаторы, только по строгим показаниям. Но вот в Саратове и конечно захолустной Сызрани, где я сейчас у родителей эти бренды не нашла.
