Всем привет)))Вот такая у нас ситуация,ночью берет грудь все норм,как утро, день или вечер рукой толкает и все,пустышку в рот толкаешь она ее берет как только пытаюсь дать грудь,орет на один дух,ничего понять ме могу.Если молока маленько надавить тогда берет,и вот так играем целыми днями,и так продолжаеться уже 4 дня.Что делать ума не преложу.Она и кушать хочет и не берет((((помогите, может у кого так же было???
Попробуйте добавить искуствинное питание смесью может мало молока не наедается.
дак главное ночью то все норм,покушает и засыпает.А днем как кормить так истерика(((у меня уже сил никаких не хватае(((и главное маленько рукой подовлю побежит и она кушает.
а раньше только ляг она брала все сама рассасывала,а щас толи лень толи что(((
Катюш, я думаю что мало молока у меня так у сына было . только на оборот днем мы сосали грудь а ночью ели смесь
Просто я боюсь что она привыкнет к смесям и вообще откажеться от груди,и в тоже время боюсь что кормление от этих истерик станет для нее не радостным и она станет вообще плохо кушать(((
а с другой стороны если бы она не наедалась то не спала бы долго по 3-4 часа(((или спала??
Да я незнаю детки они все разные вы сцедитесь посмотрите сколько у вас молока а потом сверте по сколько должен есть грам ваш малыш и будет видно хватает молока или нет. Дай бог всего хорошего.
Я кормила с месяца смесью и грудь до 2.5 лет главное ребёнку чтоб было в радость.
А цель какая? Вернуть нормальное грудное вскармливание?
Если так, то отказаться от пустышки и только грудь предлагать.
Можно обратиться к консультанту по грудному вскармливанию, они помогут.
Удачи!
Вот пара статей.
Это могут десенки беспокоить. Просто давайте грудь когда она сонненькая, она так будет кушать.
дак вот она так и кушает((((а когда спать ложиться топлачет и не хочет брать(((
Всё будет нормально. Если она отпихивает грудь это ещё не значит, что она её не хочет, просто у деток это даёт восприятие, что она и мама не одно целое, а 2 разных человека. Моя малышка тоже то берёт, то отпихивает, и снова потом хватает это нормально.
Катюш. я конечно не спец, но ещё в роддоме нам наш врач говорила. да и мама тоже не однократно. что перед каждым кормлением ОБЯЗАТЕЛЬНО сосок смазать своим молочком, чтоб малыш не брал сухую грудь. Это и тебе не принесёт дискомфорта и малыш будет знать где его ждёт счастье))). Здоровья вам обоим